Новости и статьи по автозвуку на МАГНИТОЛЕ
  • 7-й этап ЛАС в Ульяновске: предсказания звуку не помеха!

    Седьмого числа, седьмого месяца и седьмого года, в день совпадения сразу трёх этих цифр, злые языки предсказывали разного рода неприятности  и катаклизмы.  Однако ничего плохого в этот день  не произошло. Более того, в Ульяновске, городе "на семи ветрах"  с блеском прошли автозвуковые соревнования ЛАС.
    Это был седьмой, официальный этап чемпионата России по автозвуку ЛАС 2007.  Несмотря на нестерпимую жару около 35 градусов, на верхней набережной Волги, у мемориального комплекса имени вождя народов собралось 65 спортсменов.  Организатором состязаний выступила ульяновская студия звука "АвтоБлюз", которая уже второй раз проводит в родном городе такое мероприятие.  Опыт и уже сформировавшийся судейский корпус позволил автоблюзовцам провести их с блеском, динамично и весело. Даже жаркое пекло не отпугнуло зрителей от сцены с интереснейшей развлекательной программой.  Но самым зрелищным было, разумеется, обилье машин с замечательно звучащей музыкой в салонах. В номинациях FSQ/ "Пляжный SPL" приняло участие 65 спортсменов.
     В первой части состязаний, оценке качества звучания, некоторые классы были заполнены соперниками "под завязку".  Да какими соперниками! Опытнейшие уральцы Валерий Мокряк на Mercedes 280 и Дмитрий  Голубев на ВАЗ 21093  в Ульяновске блеснули выше всех. Каждый из этих мастеров раз от раза совершенствуют  звуковой тракт и этот творческий процесс  приносит плоды. Валерий с замечательным результатом в 145,25  готов был уже праздновать абсолютную победу и в своём классе и на состязаниях. Но судьба распорядилась иначе – самые высокие баллы и кубок  абсолютного победителя в качестве FSQ "The best of sound" на этот раз заработал Дмитрий, опередив своего друга и соратника на 2,25 балла. Обе машины на редкость хороши по звуку, даже обидно, что эта дуэль оказалась в одном классе…
    В менее мощном классе "400-600 Вт", также забитом участниками до предела, разыгралась похожая дуэль лидеров. Ещё один опытный спортсмен, абсолютный чемпион  предыдущего этапа ЛАС в Челябинске Сергей Сагитдинов сражался на ВАЗ 2112 с KIA "Sorento"  ульяновской студии "АвтоБлюз".  Борьба была нешуточная: обе машины оторвались от ближайших преследователей почти на 20 баллов! Маститый Сергей всё же выиграл у хозяев соревнований, но элитный результат KIA "Sorento"  в 131,25 балла можно в полной мере оценить как превосходный. Плюс к этому, это был самый высокий результат среди ульяновских спортсменов. К слову сказать, местные любители автомузыки заняли призовые места в половине всех классов, а Сергей Чирков на Hyundai "Tucson"  и Алексей Карнаушенко на Subaru "Impreza" даже превысили элитный рубеж качества в 130 баллов.
     Самой привлекательной машиной, взявшей  главный из трёх призов в номинации  FSQ "The best of show", стала "Ока" Андрея Крижановского из Тольятти. Зрители, разглядывая эту очаровательную "пташку", буквально поражались  такому количеству установленных в салоне аудиокомпонентов.  А про стиль инсталляции, в котором торпедо  специально переделано под установку в его центр головного устройства URAL Concert CDD и говорить не приходится.
    Второй частью  состязаний стал "Пляжный SPL" (SPL"bs"). Здесь измерялась максимальная музыкальная громкость автомобиля на разных, выбранных самими участниками фонограммах. Приз зрительских симпатий "Лучший музыкальный хит" в виде комплекта престижной акустики URAL "Warhead" получил Дмитрий Голубев. Победителем в классе "Супер" (с одним сабвуфером) стал Сергей Кузьмичёв на ВАЗ 2109. Его машина на расстоянии 2-х метров звучала с громкостью в 119 дБС.  Класс "Мега"  (с двумя сабвуферами) возглавил Виктор Суворов на ВАЗ 2108. Этот автомобиль воспроизвёл вокруг себя  музыку с громкостью 123 дБС.
    Генеральным спонсором ульяновского этапа ЛАС стала московская компания "АВТОАУДИОЦЕНТР", спонсором и организатором – местная студия звука "АвтоБлюз".

  • Предложения партнеров МАГНИТОЛЫ

  cc by-nc-sa