Цитата Сообщение от orbita21 Посмотреть сообщение
А стоит всё же написать - что за сила проложена?
Мигание фар - первый признак.
Напруга на силовых клеммах уся какая?
И вообще, всё это описание дополнить нормальными измерениями параметров, т.к. осмотры на глаз и на нюх - это ни-а-чем.
Сила Кг 35 на + и -
от гены до АКБ КГ 25
минус от АКБ на массу КГ35
измерения буду проводить скоро
до замены гены напруга было в норме Что на АКБ 13 с копейками, на усе тоже самое - в момента просада падала мах до 13.2В

---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 в 19:17 ----------

Цитата Сообщение от NatURAL Посмотреть сообщение
Ну кстати да, выше правильно написали.
То что "проводка как стояла, так и стоит" это очень опрометчивое заявление. Контакты со временем могут разболтаться/окисляться.
С новым геной фары как себя ведут? Моргать перестали?
провода проведены две недели назад! рано им протираться! С новым геной насчет моргания не могу ничего сказать- саб не играет же !!!

---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 в 19:25 ----------

Цитата Сообщение от NatURAL Посмотреть сообщение
Привет

это не сколько "главное", сколько странное.
LEVEL (GAIN) это уровень входной чувствительности. Если он у тебя на 0 то м.б. с выхода ГУ на усилитель слишком много прилетает?!
Возми и замерь выходное напряжение с сабвуферного линейника.
Далее. Если саб ещё играет то он ещё не сгорел. Это факт)) Поэтому померяй так же Re каждой из обмоток и потом их вместе.
У тебя же 2х канальник, а саб катушки параллельно, т.е. 2 Ом. М.б. на каком то уровне / частотах там сопротивление падаем меньше того значения на который настроен лимитер в усилителе, вот он и уходит в защиту! Киксы в этом плане косячные (в плане ухода в защиту).
Ну и вдогонку уточняющие вопросы: в каком корпусе (тип оформления, частота настройки) саб работает? Не злоупотребляешь ли bass boost и LOUD. Треки бассбустерные типа I Cook (26 Гц) употребляешь??

Про "пару раз воняло гарью". Это бывает в принципе. Ну ты понимаешь надеюсь что лак там не просто так. Это защита обмотки. Если в каком то месте больше обгорит - там со временем окисел, ухудшение проводимости со всеми вытекающими.
думаю тоже что врятли сгорел саб! насчет измерения напруги - скоро сделаю ;

"У тебя же 2х канальник, а саб катушки параллельно, т.е. 2 Ом. М.б. на каком то уровне / частотах там сопротивление падаем меньше того значения на который настроен лимитер в усилителе, вот он и уходит в защиту" - вот это честно не понял)) я не знаток в этой теме;

саб в ФИ - частота 35Гц ;- bass boost- вообще не трогал эту крутилку!- скорее всего она в 0! Loud -вообще выключен на ГУ(peeoner 9300)
треки слушаю разные- но больше с голосом , не любитель бомбешьки!
Воняло всего 2 раза- слушал на такой громкости - не более 2минут!


---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 в 19:27 ----------

на днях попрошу у знакомых другой саб - если не заиграет то .... честно я не знаю))

---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 в 19:33 ----------

Парни еще одно!!! Возможно что усь уходит в защиту - из-за неправильной настройке уся??? если такой вариант возможен- подскажите что крутить на усе - может правда когда усь вытаскивал что то задел !!! какие крутилки могут дать такой эффект!
саб урал AS12 в ФИ настроен на 35 Гц!!! жду!

---------- Сообщение добавлено 24.04.2014 в 19:37 ----------

парни!!! я кинул дополнительный кабель КГ25- от гены на АКБ!! но от гены идет еще один кабелек тоненький - это что за кабель??? это минус что ли ???