Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Весь в раздумьях?напольник лучше!
Так напольник и планируется
Значит почитал один форум, зарегился, спросил про Навьен .... Молчали молчали ... Я ответ уже знал, читая форум - там всё , что стоит меньше сотни - фигня . Так и оказалось (
Сразу же смотрят на площадь дома, типа дофига, а ведь никто не спросит , сколько всего денег ? А денег от продажи жилья ( которые пошли на стройку ) не много. 1 500 000 . Из них 450 участок , фундамент за три сотни и пр .. Девушка планирует ( очень хочется ей) к осени заехать без отделки . Это уже не в бюджете.
Спросил сегодня знакомого человека ( монтажник котлов отопления , не частник ) про разницу в материале теплообменника. Буду закзаывать стальНержавейка отпадает )
Прочитал твою статейку!Насчёт сотни-врут.там автоматика серьёзней(свои плюсы и минусы)постоянное обслуживание.я бы с начало одну комнату отделал и кухонку(если денег хватит -санузел)Теплообменник Дражеце не очень дорогие(лучше с регулятором температуры).
Бойлер косвенный я настаиваю - она не понимает просто, а потом придется место выбирать и тянуть трубы. Вредная )
Мне потом расхлебывать )
Короче остается навьен 35 квт с металлическим теплообменником . Ну и походу бесперебойник он-лайн вдобавок .
Решил заменить вектор на нью флориду, к примеру - она отказывается : бюджет ) 250 за секцию против 380. Мне сегодня сказали, что за монтаж векторов дороже берут ввиду того, что стенка тонкая и часто обламывают резьбу. Кстати, себе ставил векторы в тепличку - про резьбу правильное замечание - трудно идет, притом на некоторых от руки всего нитка-полторы резьбы, остальное ключом.
Я всегда пастой Юнипак пользуюсь-потом отвернуть не могу.недавно свои перебирал-пробку пришлось выкинуть(двоём откручивали)Я спать завтра на сутки рано вставать.Приеду поболтаем.
чего озвучивать то) фундамент, скелет и перекрытия из железобетона, а вот чем стены сваять? Думаю половину сделать из стеклопакетов (веранда там и все такое), а вот остальное из чего? максимально дешево и тепло! Шлакоблоки-не бюджетно, потом под отделку готовить и+отделка....Газо(пено)бетон-че та сомнения точуть....
з.ы. Ты правильно сказал-мечта! Все еще в жидком виде.....
Если фундамент позволяет, то газобетон и облицовка кирпичем сразу кладка. Дерево не рассматривается ?
Целиком кирпич дорого.
дай ссылка что за материалы у вас продаются. Именно где ты можешь купить.
---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 в 01:41 ----------
ГЕРМЕТИК "KIM TEC" - ни разу не подвел и откручивается ) Сохнет только через чур быстро )
Вадим, я собираюсь на дом 65 кв.м. ставить КЧМ-Микро, 14кВт
У тебя газа нема ? КЧМ тяжеленныйЕсли в него горелку поставишь - то неэкономично. Если комбинированный, то подумай об этом
КОВУ-16
: http://www.sibinfo.net/Products/int-company/kovu.htm
---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 в 18:00 ----------
Насчет котла : дымоход какой ? Какой будет ? Газ есть или будет ? Почему котел ? В доме печь ? А вдруг пристроишь веранду-комнату?
Социальные закладки