Подскажите у меня на машине старенькой - скололся с капота лак местами. Это если я захочу покрасить мне надо весь лак счистить или подшкурить его можно и снова сверху покрыть несколькими слоями лака? Краска под лаком вся шершавенькая но пока целая. В принципе поеду к мужикам в гаражи делать, но вдруг это не так сложно? (Опыт покраски акриловыми красками есть)
Призыв к брейку уже был !!!
Мужчины, спецы, может к существу темы вернёмся ??? Про ШПАТЛЁВКУ, а не про покраску!!!
А покраска это исскуство!
незря все маляры которых я знаю бухают...
Каменеть можетЯ имел ввиду что стоит начинать шкурить когда она уже достаточно твёрдая чтобы не забивать шкурку но достаточно мягкая чтобы легко поддаваться обработке... усилий приложить надо будет меньше. Да и времени немалая экономия..
Docent86, а как определить момент когда она твердая но при этом мягкая?
А сколько можно про шпатлю мусолить? Всё просто как 2 пальца об асфальт.
1) Выбрать нужную! Для монумента волосянку, для мелких неровностей для пластика.
2) пропорция смешивания по золотому правилу (шар для гольфа+ горошина отвердителя)
3) использовать максимально быстро, пока не начала каменеть
5) начинать шкурить пока не превратилась в камень.
Ну и естественно обезжиривать!
Ну в общем согласен, про нюансы той же волосянки и обычных шпатлёвок всем более менее понятны и методы работы, и нюансы различных штатлёвок от разных производителей, т.к тем про это вагон с тележкой.
Я задавал вопрос про работу шпатлёвками по пластику. Про это очень мало полезной информации в деталях.
Социальные закладки