Лыжница в авто есть? Можно тогда и по более калибром головку вштырить. Полка не единственное место для фри.
Репутация: 248977 
Лыжница в авто есть? Можно тогда и по более калибром головку вштырить. Полка не единственное место для фри.
Репутация: 2247092 
Я опупевать не собираюсь пока что. При закрытых вентиляционных отверстиях стекло зарастет инеем зимой.
Обогрев будет этот иней разогревать и он будет капать на полку, а при охлаждении салона застывать каплями на стекле.
Может это в старых авто как у меня а в новых стекла атермальные, но это есть и от этого никуда не деться.
У меня дырки больше в 3 раза (на глаз) полдырки торчит из-под полки. Толку зимой ноль.
Репутация: 821721 
kruizo, у тебя старое авто или новое?
Я похоже понял в чем отличие, почему у меня ничего не растет на стекле и почему этого кошмара у меня не наблюдается...
---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 в 10:53 ----------
Попытался представить... Результат - порвал шаблон.
---------- Сообщение добавлено 26.08.2014 в 11:01 ----------
Глянул тему Петра на драйве - ан-нет...
Pit, заднее стекло тонированное?
Репутация: 2315149 Петь тебе идея:
Слепить плоские воздуховоды, вживить их в полку возле края стекла. Концы воздуховодов расширить до кругляшков, нацепить на них гофротрубу, вывести гофру под обшивками багажника к клапанам и на торцы зафигачить вытягивающие вентиляторы. Включение вентиляторов зацепить на включение обогрева заднего стекла.
Репутация: 53934 Отличная темка ! Недавно сам задавался вопросом герметизации полки под фришку, но пока на стадии "и так сойдет"
Полка два слоя 15мм фанеры
Железная полка очень фигурная и сделать чтоб полка и багажник было одним целым очень сложно.
![]()
Идет своего рода ступенькой. В углублениях сбоку я поставил и прикрутил к полке два щитка из фанеры. Что то типа пазиков в углубление. Ну и по периметру уложил битопласта. Открыто к салону осталось только сзади, но как там нормально сделать ума не приложу.
Снизу вот так.
Сзади где помещалась прикрутил к полке фанеры пару кусков, и опять же для уплотнения битопласт. Но есть где битопласт закрывает 0.5см-1см щели.
Может где остались щели на полку положить вибры ? ей проще придать форму нежели фанере )
P.s. полка на фото еще до шви. Сейчас по центру укатана Проф4ф и М3 (целиком).
P.ss Это все товарищ ArtLine совратил на фришку
Репутация: 229515 Да я прям у вас тут главный агитатор фришки!! Ну в правильномнапрвлении движешься. Как вариат герметизация щелей набором из несколькх листов толстой вибры нормально. Я еще использовал герметик для вклейки стекол- намертво встает и эластичность очень хорошая.
Сначала конечно максимально все выравниваешь фаерными проставками или полками а уже потом точная доводка вышеуказанным. У меня задача усложняласьтем что резать штатный металл я не хотел, а заставил играть две 10 через штатные дыры от блинов. Площади отверстий вполне хватило.
Репутация: 1294044
Репутация: 53934 ArtLine, Ну скорее всего вибру буду использовать , герметик слишком капитально...
С боков и спереди там все хорошо уплотняется битопластом, так как там плоские поверхности )) А сзади фанера и наращивать придется виброй с битопластом...... Жаль что сразу 10мм вибры нет XD )) Хотя я думаю 3-4 слоя 3мм шириной 3-5см, будет вполне для уплотнения.
Тогда вопрос если я все уплотню с краёв, то ничего страшного если будет еще одна полость между деревяной полкой и железной? На фото её видно.
Мне пока как играет нравится, пробовал и один и два дина, разница не велика, но есть.
Жаль что пока сравнить не с чем, хотелось бы хороший музыкальный ЗЯ послушать и другую фришку )
Социальные закладки