Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Заказал Hertz HL 70.4 Midrange в углы торпеды.
Коллега, такое сопротивление будет лишь по постоянке, при условии отсутсвия кроссов!
Чем вы собрались фильтровать все это хозяйство? Пока я вижу, что вы собираетесь фильтровать мид и пищ штатным кроссом (двухполосным) и к этому прикрутить середину без фильтрации? Ай-ай-ай(.
А потом чем вы будете усиливать? уж не головой ли? Чувствую звук вас разочарует.
попробую по порядку:
вообще основную вибрационную нагрузку берет на себя именно внутренняя панель двери, на которую крепится динамик
так что основные усилия нужно было прилагать именно по укреплению и виброизоляции именно внутренней стенки двери.
Отверстия нужно заделывать не СТПшкой, а либо металлом либо "на худой конец" фанерой.
сплен не является шумоизоляцией - это теплоизолятор. А наклеивание его между обшивкой и дверью легко может привезти к скрипу этой самой обшивки.
а мне вот штатный пионер показался более интересным динамиком - подрезать его снизу посильнее и оставить двухполоску (но это так, лирическое отступление)
ну это конечно аццкий отжиг.
Автор, завязывай генераторами злоупотреблять!!!
P.S. в теме упущен немаловажный момент - где фильтруюущая часть? КАК..................КАК это все подключать бедете?
Лучше не лезть в трехполоску... Там все слишком плохо, особенно для безпроцев.
А кроссоверы обязательно. По вашей схеме на все динамики идет весь частотный диапазон.
Быстро паленым запахнет :-D
Да генератор идеи жёсткий. а от подключения в 6 ом. такой схемой вообще под сталом. слов нет жесть. Извините за флуд не сдержался минут 30 ржал
С юмором весной проблемы смотрю у многихАвитоминоз могет?
Отличный генератор и пупышки замечательные. А вот схема сурова!
ЗЫ. У меня брат в Минске двоюродный - тож на саабе ездиет. И саабов там море а у нас всего с десяток в городе, интересная машинка - но фронт штатный безобразный как у многих остальных авто. Автору удачи и разобраццо что к чему!
да не, сама схема вполне может иметь право на жизнь, но при пассивном делении - а расчет последовательных фильтров дело не шуточное.
Но вот итоговые 6Ом конечно убивают
Да уж......
А чем "Майфун" -усь отличается от "Майфуна" ГУ?
Что то от серого дилера от Пролежней?
Социальные закладки