-
Вложений: 11
Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Приветствую всех посетивших мою машинку.
Оговорюсь сразу, система строится для себя, ни о каких соревнованиях не думал. Но, тем не менее, стараюсь делать все грамотно и по уму. Критика приветствуется.
Немного предыстории
Автомобиль 2010 г.в. и приобретен в этом же году. Еще до покупки, я сразу решил построить хорошую аудиосистему. А т.к. хорошее стоит не дешево, то и процесс затягивался на пару лет. За это время много изучал все связанное с автозвуком, читал профильные форумы, интересовался у знающих людей, кое-какие статейки в журналах и интернете, в общем - заболел))
Я не скажу ничего плохого про штатную систему данного авто, в своем ценовом сегменте она очень даже ничего. Но раз я решил все менять, то переубедить меня сложно. Первыми шагами стала покупка б/у Pioneer DEH-P88RS спустя полгода пользования машиной. Разница в звуке почувствовалась сразу же, я ездил и наслаждался музыкой. Но, т.к. ГУ было далеко не новым, то и проблемы выскочили практически сразу же. Первое - это механизм выброса дисков. Стали извлекаться через раз, а то и чаще. Второе - это вечно отходящая панелька, особенно на кочках. Могла погаснуть и не реагировать ни на что, пока не снимешь. В общем, поездил, продал. Вернул штатку, но не надолго.
Вложение 327836
Через полгода взял уже новое ГУ и выбор мой пал на Alpine CDA-117Ri.
Основными критериями выбора было:
-хороший звук (количество настроек и пр. меня мало интересовало)
-наличие USB на задней панели (диски это хорошо, но на дальнюю дорогу флешка незаменима)
-встроенный адаптер подключения штатных кнопок на руле
-возможность расширения системы (подключение внешнего проца, чейнджера и т.д.)
Вложение 327828
Я и раньше сталкивался с ГУ этой фирмы, а точнее - у отца в машине до сих пор стоит Alpine CDA-9884R. Звук у них мне очень нравится, но со штатной акустикой о качестве говорить не стоит. Чуть позже, я вспомнил, что у товарища завалялся проц Alpine PXA-H700, и сразу предложил купить. Так он поселился на полочке в шкафу, ожидая своего часа. Далее надо было подыскивать себе всю систему с нуля и решил покупать все разом. Выбор пал на бренд Digital Designs Audio. Купил два комплекта акустики DD CS-6.5 на сдвоенный фронт, к ним усилитель DD C5c, моноблок на сабы DD M1c, а вот сабы взял фирмы Alpine, а именно из новой линейки SWR-12D4 две штуки.Все компоненты закуплены и вместе с процем ожидают на полочке своего времени))
Естественно я не забыл и позаботится о питании и коммутации для всех компонентов. Бюджет был небольшой, поэтому приобретал все согласно возможностям кошелька.
В качестве питания усилителей взял КГ-50 до разветвителя, далее КГ-35 до усилителей. АКБ "Оптима" на 48А/ч, вместо штатной кислоты.
В качестве акустических проводов взял ПВС 2х2,5. На сабовое звено ПВС 2х6.
Межблоки DAXX R55 по 0,7м.
Колбы под предохранитель, клеммы на АКБ тоже DAXX
Гофра в качестве защиты проводов.
Вложение 327818Вложение 327820Вложение 327822Вложение 327824Вложение 327826Вложение 327830Вложение 327832Вложение 327834
Совсем недавно опять сменил ГУ. Решил перейти на 2DIN и поставил Alpine IVA-W502R. Теперь можно и мультики смотреть, и музыку слушать. Но главная особенность, из-за которой я и решился ее взять, это возможность управления 700-м процем, а так же наличие оптического выхода.
Вложение 327838
Пока все, позже напишу про процесс полной ШВИ.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
это возможность управления 700-м процем, а так же наличие оптического выхода.
Шнурок поискать по нормальной цене придётся.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Еще один сид, буду следить :good3:
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
Флекс 71**
Шнурок поискать по нормальной цене придётся.
Имеется ввиду оптика? Уже нашел у кого, только в наличии с середины февраля будут))
-
Вложений: 28
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Никогда не предполагал, что буду заниматься ШВИ машины зимой. Для этого нашел отличное местечко - огромный гараж, теплый и с хорошим освещением.
Вложение 329406
Начало этому было положено еще летом. Находясь в отпуске, я поклеил передние двери. Материал использовал фирмы STP, а именно "Gold" и "Акцент". Уже тогда обратил внимание на некоторые изменения в звучании штатных мидбасов. Потом процесс приостановился, сказывалось отсутствие времени (отпуск закончился) и денег. И вот, в декабре, я продолжил начатое. Только в качестве материала была выбрана продукция фирмы "Шумофф". Все расчеты по количеству мне сделал Артем, ака ArtLine. Он же и организовал продажу и отправку материала. За что ему огромное спасибо!
В первую очередь поклейке подверглась крыша. Процесс разборки не занял много времени, но для ее снятия пришлось демонтировать практически весь пластик салона. А по завершении, чтобы поставить обшивку на место, с нее было убрано все лишнее (к ней были приклеены какие-то пластиковые детали). Предварительно сдираем штатную шумку, обезжириваем всю поверхность и начинаем клеить.
Первым слоем шел вибропоглотитель Шумофф М3
Вторым слоем шел шумоизолирующий Шумофф Комфорт 6
Вложение 329408Вложение 329410Вложение 329412Вложение 329414Вложение 329416
Следующим пунктом шли двери. Задние обрабатывались с нуля, а передние подверглись доработке, т.к. там уже находился STP.
На внешнюю поверхность задних дверей (та что ближе к улице):
Первым слоем Шумофф М3
Вторым слоем Шумофф Комфорт 6
На внутреннюю часть Шумофф Проф 4Ф, на обшивку двери Шумофф М3
Вложение 329420Вложение 329422Вложение 329424Вложение 329426Вложение 329428Вложение 329430
С передними дверьми все проходило немного сложнее. После того, как был содран "Акцент", от него остался клеевой слой на металлизированной поверхности вибры. Очищался он с трудом, поэтому решил просто сдирать эти листы алюминия. А поверх того, что осталось клеить новую вибру.
На внешнюю часть:
Первый слой Шумофф Проф 4Ф
Второй слой Шумофф Комфорт 6
Внутренняя часть пока без доработок, займусь ей после изготовления подиумов.
Вложение 329432Вложение 329434Вложение 329436Вложение 329438
Следующим пунктом идет пол. Его обработка была самым трудоемким и местами сложным процессом. Как обычно, процесс разборки проходит быстро, а вот сборка отнимает уже больше времени.
Первым слоем идет Шумофф Проф 4Ф. Укладывал практически целыми листами.
Вторым слоем идет Шумофф Комфорт 6. Практически, тоже не разрезался на части.
Вложение 329440Вложение 329442Вложение 329444Вложение 329446Вложение 329448Вложение 329450
Заключительный этап - багажник. На него ушло чуть меньше времени, чем на пол, а сил отняло так же. После поклейки, штатный органайзер никак не хотел становиться на место. Но это не важно, буду изготавливать новый фальш-пол под усилители.
Первый слой Шумофф Проф 4Ф
Второй слой Шумофф Комфорт 6
Вложение 329452Вложение 329454Вложение 329456Вложение 329458Вложение 329460Вложение 329462
Про эффект от проделанной работы сказать пока ничего не могу. На данный момент весь шум исходит от моторного отсека и от колес. Арки будут обрабатываться снаружи и подкрылки тоже. Хочется поскорее поставить летнюю резину, а то от зимней уже гул надоедает))
-
Вложений: 10
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Сегодня решил собраться с мыслями, силами и духом и проложить питание для будущей системы. В качестве этого использовал купленный ранее кабель КГ-50. Его защиту обеспечивает змеиная кожа от DAXX по всей длине, а в подкапотном пространстве еще и гофра. На АКБ установил новые клеммы DAXX, колба с предом той же фирмы. Всего использовано 12 метров кабеля, т.к. брал с запасом, который скручен в багажнике. Плюсовой провод изолирован, дабы не возникло неприятных ситуаций. Колба с предохранителем временно установлена на АКБ и держится за счет 3М двустороннего скотча (кстати очень крепко). Масса на кузов переделана под КГ-35.
Вложение 331954Вложение 331956Вложение 331958
Пока занимался протяжкой, сто раз себя обругал за то что взял этот бюджетный вариант на питание. Лучше бы раскошелился на нормальный провод. Изоляция у КГ резиновая, поэтому гнется тяжело и вес самого кабеля большой (по салону его можно использовать без дополнительной защиты). Если с ним будут какие-то проблемы, то летом заменю на DAXX или Shok Industries.
Вложение 331960Вложение 331962
Местом ввода кабеля послужило отверстие для троса педали газа. Т.к. у меня она электронная, то и дырка пустует. Пришлось ее немного увеличить большим сверлом, а потом доработать напильником. Место обработки побрызгал мовилью, чтобы не гнило и не ржавело, а по краю уложил гофру для красоты))
Вложение 331964Вложение 331966Вложение 331968
По порогу крепил при помощи самоклеющихся площадок и пластиковых хомутов. Не помню, как там по правилам EMMA, я крепил на расстоянии 13см. По завершении все переживал, что пластиковые накладки не сядут на места. Оказалось - напрасно. С небольшим трудом и маленькой доработкой все уселось как надо.
Вложение 331970Вложение 331972
На этом пока все, своей участи ждут еще акустические провода, надо их в дверь протянуть. Далее буду строить фальш-пол, чтобы можно было иметь примерное представление о размерах короба и заняться его расчетом.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Будет время поделись еще парой слов о старом креплении пионера 88, и какую рамку использовал. Никак не могу нормально его установить..(
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
Pro_ceed
Будет время поделись еще парой слов о старом креплении пионера 88, и какую рамку использовал. Никак не могу нормально его установить..(
Кажется, я его на винтики к рамке крепил. Только пришлось саму рамку напильничком доработать, отверстия маленькие и не совпадают. А вообще, попробуй шахту от пиона вставить в рамку, а потом уже ГУ. Я так альп устанавливал. С трудом, но должна встать. Рамка у меня была самая обычная под 2DIN, путем добавления кармашка стала 1DIN.
-
Вложений: 11
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Как-то не собирался сегодня ничем заниматься, но вышло так что с другом поехали в гараж протягивать провода на акустику в дверь.
Мыслей по этому процессу было много и больше всего не хотелось снимать дверь для этого. Опасения были напрасными в итоге, т.к. снять ее и поставить на место не составило труда. Тем более что во всем помогал друг.
Вложение 335330
Для осуществления задуманного прикупил резиновую трубку гофрированную, вроде тех, что на ВАЗах используют для протяжки проводки в дверь. Планировал так же использовать штатную фишку, вот только под рукой не оказалось ничего подходящего, чтобы ее рассверлить. Только дрель, но ей было бы очень не удобно. Может потом, если соберусь протягивать нормальные провода, то вернусь к этой идее, а пока имеем то, что видно на фото.
Вложение 335332Вложение 335334Вложение 335336
Еще, наконец-то, дошли руки установить правильно рамку магнитолы, выровнять ее. Понадобилось немного доработать ее напильничком)) Теперь ничто не мешает механизму ГУ откидывать панель. Правда верхняя часть сильно выпирает, но это уже особенности центральной консоли.
Вложение 335338Вложение 335340Вложение 335342Вложение 335344
Решил еще попробовать красный фон у ГУ, пока с ним катаюсь (хотя выглядит не совсем красным).
Вложение 335350Вложение 335348Вложение 335354
-
Вложений: 3
Приподнимем немного тему.
С машиной пока ничего интересного не произошло, в плане инсталла. Небольшая нехватка времени и финансов. Но совсем недавно пришла ко мне посылочка от Артема, известного здесь под ником ArtLine. Заказывал у него разветвители питания на "+" и "-". Плюсовой брал без внутренних предохранителей, т.к. уже давно лежат две колбы DAXX. Дистрибьюторы радуют своей компактность. Немного фото прилагается
Вложение 350110Вложение 350108Вложение 350106
Из неприятного: посеял защитные крышечки на DAXX'овские клеммы АКБ. Прикуривал другу машину, снял их и положил на аккум, а обратно одеть забыл. Закрыл капот и поехал. Вот не знаю теперь, стоит ли заморачиваться и искать их, или же без них кататься.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
главное плюсовую клемму чемто накрой, чтоб не замкнуть случайно на массу.
-
Вложений: 30
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Всем привет!
Давненько ничего не писал, решил исправить сей косяк, т.к. работы по автозвуку практически на завершающем этапе. Точнее сказать, все уже установлено и подключено, но небольшие доработки ведутся.
В общем, по порядку:
1. Установка сдвоенного фронта влечет за собой изготовление соответствующих подиумов. У самого бы это вряд ли нормально получилось, я со смолой ни разу не работал. Поэтому доверил это дело профессионалам из студии DemoCar (раньше называлась S.A.DemoCar), а именно Стасу. так же решил делать у него и фальш-пол под усилители, самому просто негде этим заниматься. Сделано было все очень грамотно и качественно, за что Стасу огромное СПАСИБО и УВАЖЕНИЕ! В итоге получаем подиумы на обшивку дверей под сдвоенный мидбасс и подиумы под твиттер в уголи зеркал. А так же фальш-пол с доступом к докатке и боковыми отсеками для мелочевки.
Вот фотографии процесса изготовления:
Вложение 360136Вложение 360122Вложение 360144Вложение 360126Вложение 360128Вложение 360130Вложение 360132Вложение 360134Вложение 360138Вложение 360124Вложение 360148
Вложение 360146Вложение 360140Вложение 360142
2. Помимо подиумов под акустику, мне нужен был коробок под два сабика Alpine SWR-12D4. Как сказал выше, пилить самому мне было негде, и я решил обратиться за помощью к одному хорошему человеку и другу. Зовут его Алексей Рогачёв, более известный как Аполлон. Приехал к нему, замерили пространство багажника, обговорили сроки (хотя спешить мне было некуда) и довольный уехал домой. Результат работы Алексея виден на фото. Коробок получился отменный, за что дяде Лёше и ABT Audio огромное спасибо.
Вложение 360150Вложение 360152Вложение 360154Вложение 360156Вложение 360158Вложение 360162Вложение 360164Вложение 360160
3. Соответственно, установка и подключение компонентов. Очень долго играл в "тетрис" с усилителями и процем, выбирал оптимальное расположение. После шел тяжелый процесс подключения проводов питания, т.к. КГ-35 сложно сгибается в маленьких отрезках. Провод "rem" для усилителей взят с процессора и подключен пока без силового реле. Позже добавится третий усилитель и кулеры охлаждения, вот тогда использую релюшку. Оба саба подключены параллельно и играют в 1Ом. На моноблоке имеется выносной регулятор с лампочкой клиппа, поэтому все под контролем. Сабы не греются, усилитель в защиту не уходит. Играет все замечательно, на мой слух. Осталось только немного поднастроить эквалайзер и выставить временные задержки. ГУ с процем соединены по шине Ai-Net (наводки ловит в районе соединения с ГУ), но уже есть в наличии оптический кабель. Вот только выскочила небольшая проблемка с IVA-W502R, стал плохо работать CD-привод. Диски считывает медленно, на Audio CD вообще заикается на 1-3 секунды. Попробую разобрать, посмотреть, может головка загрязнилась.
Вложение 360166Вложение 360168Вложение 360170Вложение 360172Вложение 360174Вложение 360176
Есть уже фото замера, сколько давят не размятые R-ки от одного моноблока DD M1c. Первый замер на свип-тоне, второй на музыке.
Вложение 360178Вложение 360180
А вот видео, как это все играет (правда на неграх)
http://www.youtube.com/watch?v=u9wVLKeffZU
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Подписался. Выбираю сид или рио. Очень интересная тема. Корб отличный!
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mohov_a
Подписался. Выбираю сид или рио. Очень интересная тема. Корб отличный!
Спасибо.
По мне, так сид интересней)) и внешне, и интерьер
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Спасибо.
По мне, так сид интересней)) и внешне, и интерьер
да и класом сид выше.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Доброго Вам времени суток, форумчане!
Решил вот откопать свою тему и немного оживить ее. Скоро планирую небольшие переделки, которые будут повествоваться здесь. На данный момент имеется все та же машина, собранная для участия в соревнованиях формата EMMA, в категории ESPL (позже добавлю фото того, что стоит на данный момент). Как-то зарекался, что не собираюсь участвовать в соревнованиях, но, попробовав один раз, понравилось данное мероприятие. В прошлом году прошел много этапов, посетил финал и даже удалось занять 3-е место (что было не просто, учитывая соперников). В этом году так же посещал этапы, но вот насчет финала пока не определился (затратное это дело, как оказалось).
Немного кратко о составе будущей системы:
Фронт - сборка из мидов от комплекта RE Audio XXX 6.5C (в штатных местах и скорее всего без выноса за обшивку) и шириков SOaudio 55neo (в передних стойках)
Усилитель на фронт - RE Audio USX 4250 (скорее всего)
Сабовое звено - здесь пока не определился точно, но хочется чего-то мощненького, возможно будет 18-ха (сказывается SPL'ьная часть душиГЫ ГЫ ГЫ )
Усилитель на саб - тут тоже неопределенка, либо RE Audio USX 65KV, либо еще что-то из этого бренда, а может другого.
Проц - остается пока тот же Alpine PXA-H700 с руксом (хочется, конечно, 800-й)
ГУ - как такового его не будет. Будет медиаплеер TEAC WAP-2200 (надоел дома пылиться, надо попробовать) с подключенным к нему iPod Classic 160Gb и можно еще HDD или флешечку побольше с FLAC'ом.
Рукс будет стоять в штатном месте и рулить громкостью и настройками. Над ним расположится кармашек с пультом от TEAC'а. В голове пока прокручиваю варианты установки усилительных компонентов в багажнике, скорее всего попробуем раму (может будет без подъемного механизма, тут все зависит от саба). Доп аккумы (их 2шт. в нише запаски) наверно оставлю, один точно.
А теперь есть вопрос - как и к чему лучше подключить питание медиаплеера?
На этом пока все, как помою машину сделаю несколько нормальных фото. Жду советов, критики и всем мир!
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
mar!o, Диман! так вроде была твоя машина тут?
вобще - красава!
вобще, Диман - ты красава! за змею тебе спасибос отдушенский!
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
podisha
mar!o, Диман! так вроде была твоя машина тут?
вобще - красава!
вобще, Диман - ты красава! за змею тебе спасибос отдушенский!
Так это она и есть) еле нашел темку свою))
Не за что, Антон. Я себе еще отложил красненькой и черной. Как определюсь с поездкой на финал, так и начну перестраивать.
-
Вложений: 2
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Для будущей инсталляции приобрел тут себе один очень удобный девайс, для подключения всяких дополнительных устройств (проц, медиаплеер, реле и т.д.). Держатель мини-предов с индикацией перегоревшего.
За наводку на данную штуковину спасибо Жене, известному здесь как jaff
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Так это она и есть) еле нашел темку свою
вот я и говорю, что новую создал
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Я себе еще отложил красненькой и черной. Как определюсь с поездкой на финал, так и начну перестраивать
я как с морей приеду, так буду все провода перекладывать по центру салона! все с крепежом и т.д.! как на спортике, только надо подумать как бы кузов не сверлить =)
---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 в 19:46 ----------
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Держатель мини-предов с индикацией перегоревшего
какая классная штуковина!
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
podisha
вот я и говорю, что новую создал
я как с морей приеду, так буду все провода перекладывать по центру салона! все с крепежом и т.д.! как на спортике, только надо подумать как бы кузов не сверлить =)
---------- Сообщение добавлено 01.09.2014 в 19:46 ----------
какая классная штуковина!
Да зачем новую? Лучше эту продолжу.
У меня все площадки отклеились, которыми силу крепил. В итоге притянул ее к штатной проводке, все-равно не шевелится.
Штуковина классная и стоит не так дорого - 450рэ. Есть еще на 4 преда, есть больше. А преды ставятся как у нас по штату в монтажном блоке.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
У меня все площадки отклеились, которыми силу крепил
вот и я думаю, как ее крепить - площадки уж очень не надежно.
Цитата:
Сообщение от
mar!o
В итоге притянул ее к штатной проводке, все-равно не шевелится
но Правила есть Правила - штатная проводка не прокатит
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Штуковина классная и стоит не так дорого - 450рэ. Есть еще на 4 преда, есть больше. А преды ставятся как у нас по штату в монтажном блоке
вобще изюм!
но я уже обзавелся подобным блоком. если бы раньше увидел - обязательно поныл про пересылку =)
хотя твой удобней моего - моему надо на каждый выход подавать свой вход, а это не совсем рационально
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
podisha
но Правила есть Правила - штатная проводка не прокатит
Правила для того и придуманы, чтобы их нарушать))) у меня есть фотка, где стоят площадки и закреплен к ним провод))
Цитата:
Сообщение от
podisha
моему надо на каждый выход подавать свой вход, а это не совсем рационально
Я тоже думал изначально о таком, потом увидел у товарища эту коробочку.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
у меня есть фотка, где стоят площадки и закреплен к ним провод
тихо! не пали кантору!
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Я тоже думал изначально о таком, потом увидел у товарища эту коробочку
я вот у тебя увидел =) но уже себе все сделал.
хотя может быть в воронеже и найду такую штуковину!
-
Вложений: 1
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Решил все-таки съездить на финал ЕММА, а посему начал небольшие переделки в багажнике (уже в который раз и как обычно за пару недель до финала).
На этапе в г. Серпухов мой моноблок Dragster DAF-7001 решил что с него хватит и вышел из строя. Благо, случилось это аккурат после замеров звукового давления, за что ему спасибо)) Но ехать надо, поэтому попросил у товарища его два Soundstream X3.71. Думал, что эти два монстрика не вместятся у меня в фальш-полу, но я же люблю в "тетрис" поиграть. Разместил! Теперь осталось все это дело запитать и замерить. Надеюсь результат будет, а то не хочется уж очень уезжать ни с чем.
Вложение 635436
-
Вложений: 9
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Подготовка к финалу ЕММА идет полным ходом, и не только у меня. Друзья и товарищи тоже упорно готовятся.
Т.к. в систему добавился еще один усилитель, то необходимо немного переделать питание. Провода использовал сечением 50кв.мм на питание моноблоков (на "+" ПуГВ, на "-" КГ) и 25кв.мм на 4-х канальник. Пришлось добавить еще пару держателей предохранителя (надоели они мне, если честно), а так же переделать массу на кузов. Получилось немного не так красиво, как я планировал, но для одного раза сойдет.
Вложение 637946Вложение 637948Вложение 637968
Тут я использовал уже провод сечением 120кв.мм (зато вместо 6-ти протяжек полтинника использовал 3 протяжки этого чуда дубового).
Вложение 637950
Все провода успешно подключены на клеммы АКБ, осталось дело за малым - установить предохранители. Так же подключил питание проца и установил пред на 10А (сечение проводов питания процессора 2,5кв.мм).
Вложение 637956Вложение 637942Вложение 637952Вложение 637954Вложение 637944
Пока все, надеюсь сегодня уже все подключить и установить. А так же хочется поскорей уже все разобрать и сделать нормальную музыку в авто)))
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Диман, красава!
когда финал? там его переносили вроде или ошибаюсь?
что в твоем понимании "нормальная" музыка? =)
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Спасибо, Антон!
Финал 13-14 сентября в г. Белгород.
Для меня это красивый инсталл (тот, на который самому приятно смотреть и времени потраченного не жалко) и правильный звук (а не орущая в ноги музыка и разрывающий машину саб).
Кстати, работы будут идти не только в направлении автозвука, но и есть задумки по поводу небольшого тюнинга без лишнего фанатизма. Первым делом поставлю винты, а дальше по мере пополнения бюджета.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
mar!o, ну ты сам выбрал "оральную" тему =)
по факту можно один ркпор оставить в уголке зеркала и по паре середок на дверь.
одну 12 в фи. будер громко и терпимо по качеству.
если мои серединки признают негарантийными, то так и буду делать. в барахолку выложу обшивки дверей и стойки
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Оральную тему я, может быть, оставлю для задних дверей. Но компоненты будут другие, скорее всего альфарды. А с компонентами для качаства я уже точно определился. Теперь надо деньга мутить)))
-
Вложений: 7
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Продолжаю эпопею с подготовкой к финалу и попыткой получить из этого толк=)
Вчера успешно были установлены предохранители, подключены усилители и проц. Сабы подключены в 1Ом и каждый усилитель трудится в 0,5Ом. Но как-то не давит, на слух. Сегодня буду переподключать в 0,25Ом и заодно посмотрю что с настройками усилителя (может гейн не докрутил).
Преды установлены разного номинала. По порядку, слева направо - 150А (проходящий), 100А (4-х канальник), и 4шт по 200А на моноблоки.
Вложение 638490
В этот раз решил не морочиться с креплением и просто прикрутил все на саморезы
Вложение 638492
Подключение процессора (его пред на 3А жестко закреплен)
Вложение 638496
4-х канальник и его подключение (с нетерпением жду, когда уже эти акустические люминивые китайские провода сменю)
Вложение 638498
Ну и моноблоки
Вложение 638502Вложение 638504
А этот девайс, который со мной год уже, успешно справляется с разветвлением ремоутов
Вложение 638508
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
Подключение процессора (его пред на 3А жестко закреплен)
А что там с быстрым доступом к этому преду?
В какие классы заявляешься на финал?
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
fox proteus
А что там с быстрым доступом к этому преду?
В какие классы заявляешься на финал?
В класс ESPL "Любитель багажник 4"
Быстрого доступа нет, но это судей сейчас не волнует, только если меня))) мне на финал-то сгонять, а потом все это дерево в топку)
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
mar!o, Диман, держу за тебя кулочки!
Саня на ай30 будет выступать?
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Вот и отстрелялся на финале ЕММА, заняв 4-е место из 5-ти участников. Признаюсь, не расстроен. Знал куда еду и знал всех соперников (хотя таковыми их реально не считаю, приятно пообщались на финале и на вечерних посиделках с пивасом:drinks:). Лишний раз убеждаюсь, что к таким вещам надо готовиться за месяц. А я за неделю захотел получить все сразу, надеясь на мощь моноблоков. Скоро все будет разбираться и начнутся небольшие переделки.
Для себя поставил цель занять 1-е место в следующем сезоне. Сейчас немного обдумываю концепцию будущей системы. От намеченных ранее компонентов отказываться не буду, только небольшое дополнение: фронт с намеком на качество, тыл с намеком на громкость. Сабовое звено и усилители будут обдумываться более тщательно.
Антон, Сашка на i30 стал чемпионом в этом году!
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
ну хорошо, что в том сезоне увидимся. я тоже планирую взять чемпионскую чашку, если середки не подведут
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
podisha
ну хорошо, что в том сезоне увидимся. я тоже планирую взять чемпионскую чашку, если середки не подведут
Если получится, то в следующем году судить пойду))
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Цитата:
Сообщение от
mar!o
судить пойду
тоже неплохо
-
Вложений: 1
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Доброго утра!
Вчера в потемках успешно были установлены стоковые обшивки на передние двери. Этакий небольшой шаг на пути к будущим переделкам. Резать, пилить, лепить на них я ничего не буду, оставлю как есть. Мид будет стоять под обшивкой, только будет жесткое крепление к двери. О минусах данной установки я в курсе, но динамик будет играть примерно до 300-400Гц, все что выше доверим ширику. Их установка будет произведена на передние стойки.
Вложение 643788
В голову все чаще лезут мысли по компановке будущей системы. Суть ее такова: SQ фронт (для себя), орущий тыл (для соревнований и площадок), ГУ как такового не будет. Собираюсь сделать следующее - медиаплеер WD TV Live + Apple AirPort Express + Alpine PXA-H700. Ну и телевизор на центральную консоль. Объяснять преимущества медиаплеера, думаю, не стоит (всеядность форматов основной из них). Яблопорт нужен для соединения вместе WD и iPhone через общую точку доступа и управления плеером с телефона. Ну а на телевизор будет выводиться уже видеосигнал и, скорее всего, через HDMI. На выходе получаем хорошую картинку, звук по оптике, управление с телефона, громкость РУКСом. Вот думаю как это все запитать правильно.
Готов выслушать советы, критику.
-
Re: Kia Cee'd FL - Dайте Dва
Не городи огород, используй только apple TV...