Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 1408230
поменял сегодня миды...Вобщем наверно это будет первый отзыв о работе в машине мидов RAINBOW GL-W6.
Я уже писал об опыте прослушки в стенде, кто то даже сам слышал...
Миды трешные, с хорошим басовым потенциалом. Требуют хорошего уся, со средними усями имеют свойство подгуживать...
Ну вобщем то этот процесс ничем не примечателен, хотелось бы отметить только одно - прежний мид внутри абсолютно чистенький, без пыли, грязи и подтеков! Это не может не радовать, значит никакого агрессивного воздействия дверь на него не оказывает и вода не попадает!
Но чуть раньше этого я спаял назад микрофон и решил измерить то, что настроил на слух:
Претензии по большому счету есть только к СЧ, ну она такая есть! По крайней мере у меня. По крайней мере мне так казалось
Есть еще небольшие неравномерности на стыке мида и саба.
Воткнул мид. Настройки те же:
График показывает то, что еще и отчетливо слышно - у Германиума несколько выше чуйка (напомню, до этого чуйка у Вижена была выше, чем у Ванадиума, и уже был на достаточно высоком уровне!!), тоналка мгновенно получила перевес в сторону НЧ. Кроме того можно отметить прирост баса количественный - ход у них за счет двойного подвеса несколько выше! А так же и качественный - миды гораздо лучше устойчивы к перегрузу! Повышая громкость сначала начали сpать середины, ГОРАЗДО позже начали сливать пищи, миды просто продолжали отыгрывать свой диапазон давя на перепонки неискаженным сигналом! Линейность потрясающая.
В связи с этим мне даже пришлось еще сильнее задушить саб, что в моем случае играет мне только на руку - низов меньше не стало, однако гул от саба ушел практически в ноль!
АЧХ мида с сабом прекрасна:
После этого мне оставалось лишь незначительно поднять уровень сч\вч и кроме того решил задавить горбы на 400Гц и 1.6кГц эквалайзером. Итог:
Срезы не трогал вообще! Всвязи с этим у меня вроде бы вообще никуда не уплыла сцена! Сомневаюсь, потому что из Тулы мой диск ЭММЫ уехал в Нижний Новгород, о нюансах не могу точно сказать, но барабаны Аудио Доктора бьют там, где и должны бить!
Пока покатаюсь прислушаясь, но первое впечатление - замена не равнозначная...
Репутация: 2315149 Кажется, ты и во вторник будешь наблюдать у себя мою гнусную рожу
Репутация: 1408230
Социальные закладки