хочешь АЗ спроси меня как
Начальник кадров
Репутация: 2315149
Регистрация
24.01.2007
Город/село
Москва, Ховрино
Сообщений
17,364
Спасибо (Раздал)
31421
Спасибо (Получил)
33723
Re: 2107. Классический инстал. Мой первый.
Сегодня случайно проехал мимо Андрея x-diz. Теперь у меня есть 50 грамм отличного цианакрилата и отличный коробок для сабвуфера Про клей - не шучу, про саб - шутка, просто попросил примерить его в своём багажника Коробок у Андрея оказался очень скромных размеров. Я стал меньше бояться саба в виде обычной трапеции. Буду думать.
А у Андрея, как он правильно заметил, теперь есть стека для грилей, которой можно подиумы шкурить
Ему я всё сказал, что думаю, разве что про звук только в двух словах. Но с остальными хочу поделиться. Подиумы обтянулись действительно почти идеально! Небольшие косяки спрячутся за сеткой (надеюсь) Их прям хочется трогать и трогать, без остановки Жалко, ручки открывания дверей вплотную к подиумам сидят, прям аж царапаются. Придётся резать. Ручки резать, в смысле, а не обтянутые подиумы
Коборок получился знатный. ябсебетакойпоставил
Тем действительно обсудили много. Но времени действительно было мало. Итак я заехал на полчасика, а просидели целый час. Самое главное, Андрей, ты не жалуйся, что ты меньше других знаешь. Во-первых, вряд ли меньше, просто не во всех тонкостях терминологии и сленга быстро ориентируешься, а во-вторых, чем меньше знаешь - тем больше узнать хочется. А это само по себе увлекательно занятие - чему-то учиться.
Теперь про звук.
Сначала про мой;)
Я давно не ездил долго и быстро. Сегодня ехал в сторону Андрея по МКАДу и он был свободен. Есть такая штука - "Дитеринг". Это когда, чтобы замаскировать назойливые помехи в звуковом диапазоне, возникающие в в процессе цифро-аналогового преобразования, которые просто так не отфильтруешь, в сигнал намеренно вводят шут, который по уровню чуть выше этих помех. При умеренном использовании звучание становится комфортнее. Используется почти во всех ЦАПах. Так вот, когда едешь быстрее 80 км/ч (это в моей машине) появляется естественный "дитеринг", шум дороги. Возможно, он заменяет нехватку ВЧ у шириков, возможно маскирует какие-то косяки. Но сегодня меня прямо пропёрло от музыки в моей машине!
Теперь про Жигули Андрея. Как выразился Дима test 482, у меня - "проблема с дисками". ТО есть, применительно к сегодняшней ситуации, у меня в машине их почти нет Удалось откопать только самосборный диск со Сплином, всё остальное я благополучно выложил в гараже. А на флешке в компе у меня flac, ape, alac, WAVpack... Вобщем, что угодно кроме WAV, который читает Пиванер у него в машине. Но по тому, что я услышал - получилось очень достойно! Интересно, что будет, когда сабик оживёт. Единственный явный недочёт на мой взгляд - каша в верхнем СЧ диапазоне при интенсивной игре гитар. Проявлялось только на более-менее тяжелых композициях Сплина. На остальных - всё очень ОК. Где искать проблему - не скажу, надо внимательнее слушать и экспериментировать. А если учесть, что у меня рот почти не закрывался (люблю я потрындеть, я уже где-то кого-то предупреждал, то сегодня времени на это не было.
Но по тому, что я услышал - получилось очень достойно! Интересно, что будет, когда сабик оживёт. Единственный явный недочёт на мой взгляд - каша в верхнем СЧ диапазоне при интенсивной игре гитар.
Может потому что ГДШ ещё не разыгрались? Они не очень долго играли, до того как я стал переделывать подиумы. И сегодня второй раз включил после большого перерыва, месяца 2 или даже 3 уже прошло. И что то при встрече ты на это не обратил моё внимание. Я бы хоть знал где прислушиваться. На флешке у меня на самом деле ещё полно всего было. Целый сборник гитарный, разных исполнителей. И потяжелей - "Белая гвардия". Мы до них не дошли.
А ящик не такой уж и маленький. 22 литра это чуть больше канистры. По сравнению с ней он большой
Социальные закладки