Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Товарищи, что-то я задумался вот над чем! А как лучше питалово ГУ в багажнике организовать? Шгу может включаться без АСС, может прямо от шгу и запитать пион? Я боюсь что, любимая моя, супруга машину заглушит, музыка замолчит, а пион останется включенным и буду я АКБ каждое утро заряжать
ну, я тебе про это и говорю! тебе помимо автоматики нужно его включение по желанию ТЕБЯ самого. Ты попользовался - выключил, ушел из машины. Жена пришла - ей без надобности, она не включит - само не включится. Это и будет тумблер!
только вот для защиты от твоей собственной самоуверенности - между тумблером и источником 12В всеравно реле на ключ зажигания. Поверь, я так же когда то думал - что может быть проще, чем выключить простой тумблерДВАЖДЫ высаживал АКБ, пока перед этим тумблером реле не воткнул. Удобно и безопасно на все случае (только у меня этот тумблер сабовый усь включает, когда необходимость есть слушать музыку на незаведенной машине и чтоб саб не сосал батарейку)
Ром у меня хитрая система будет. Шгу будет петь через аукс пиона, поэтому без него ни как! Вот и заморочка вся в том чтобы при включении шгу и пионер включался.
Ты обычное 4-х контактное реле ставил? Как подключал?
Социальные закладки