PPI DEQ-230 - 30-полосый 1/3 октавный графический эквалайзер (включен только фронт).
AddZest MCD-4070 - 7 полосый активный кроссовер. На фронт возможность включить 2/3/4 полосы, на тыл 2/3 полосы. Сигналы после кроссовера обрабатываются каждый своим усилительным трактом. Таким образом в систему не нужно устанавливать пассивные кроссоверы, можно отрулить АЧХ в "линейку".
Что даёт: поканальный трёхполосый фронт и возможность сделать трёхполосый поканальный тыл.
Отдельный канал сабвуфера (мне он не нужен, поскольку фильтры НЧ включены в самом ГУ). Но я фильтрую мидбас во фронте снизу.
Стоит - не дорого. В районе 10 т.р. за оба девайса (+/- 2 т.р.).
Применение: в беспроцессорных системах.
Особенности: система сложна в инсталляции (в частности из-за особенностей Morel, капризных к инсталлу) и очень сложна в настройке. Первоначально настраиваться система будет исключительно по приборам. С последующей доводкой до состояния личного комфорта.
P.S. На самом деле ищу вместо DEQ-230 параметрический эквалайзер этой же фирмы MEQ-230. 10 полос параметрики с огромным перекрытием, плавной регулировкой ширины фильтра и выбора несущей частоты - вот это действительно фантастические возможности по настройке тонального баланса и АЧХ.





Социальные закладки