Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Музыка Hi-End класса в Газели

  1. #11
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 600
    Регистрация
    18.05.2011
    Город/село
    Екатеринбург
    Сообщений
    33
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от nomemory Посмотреть сообщение
    Я уже не помню... Помню только связку источников. Акустика, кажется, была Infinity...
    Напомните, пожалуйста, как у нас ссылки втыкаются, скопировал , нажал на глобус с цепочкой, вставил, а она не Але.
    Давно сюда не заходил.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 16:30 ----------

    У меня в классике миды стояли в подсидельниках через пасс фнч, вч на торцах дверных ручек на полное отражение от лобового, сч 10 см в картах, где обычно в классику дины ставят, на небольших подиумах градусов 30 поворот вверх и на водителя. Все играло от головы JVC KD-G807.
    Velosity VX170.1 нч и вч, те которые серебристые. Сч Phonocar 10см, модель сейчас сходу не вспомню, сперва стояли с отключенными пищами коаксы, серебристые, потом поменял на отдельные средники с пулями.
    Играло на удивление неплохо , особенно с учётом вложенных средств. Потом в системе добавился безкроссоверный четырех канальник, два канала на фронт, два мостом на саб фришку jvc cs-lh3300, от кросса головы.
    Сч- вч,и нч звенья вроде ставил параллельно, благо усь позволял 2 ом.
    Стало совсем хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 18:49 ----------

    Мне кажется, но до конца я не уверен, это были зелёные Каппы.
    Те динамики, какие шли в Каппу домашнюю, графитовые, в автохвуке назывались Бета. Карту, как мне кажется, он делал из бакелитовой фанеры, обтянутой карпетом, было достаточно похоже на сток.
    Сабик десятка вроде эа пассажирским сиденьем. Он на этой тентованной газельке на работу ездил, благо жил недавно от Монтажки.

    Те

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2023 в 19:28 ----------

    Мне кажется, но до конца я не уверен, это были зелёные Каппы.
    Те динамики, какие шли в Каппу домашнюю, графитовые, в автохвуке назывались Бета. Карту, как мне кажется, он делал из бакелитовой фанеры, обтянутой карпетом, было достаточно похоже на сток.
    Сабик десятка вроде эа пассажирским сиденьем. Он на этой тентованной газельке на работу ездил, благо жил недавно от Монтажки.
    Хорошая у вас была система, грамотная. Я выбирал магнитолу в Газель из двух тогда эксклюзивного Клариона HX-D10 и топового Накамичи CD700. Оба имеют наилучшее звучание, но Накамичи в 4 раза дороже Клариона и стоит как вся моя система, поэтому взял Кларион. Кстати, сейчас этот Кларион HX-D10 можно купить в отличном рабочем состоянии всего за 7,5тр, если кому надо для хайэнда.
    Система с подседельными ящиками с мидбасами у меня сейчас стоит в теперешнем автомобиле, о ней создам отдельную тему. Зачем трехполоска с мидами в ящиках непонятно, там вполне двухполоски хватает и не нужно дополнительно СЧ звено.


  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Музыка Hi-End класса в Газели

    Цитата Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
    Зачем трехполоска с мидами в ящиках непонятно, там вполне двухполоски хватает и не нужно дополнительно СЧ звено.
    Почти у любой истории есть предыстория.
    1. Первой появилась идея о расположении пищадок.
    Машины и прав ещё не было, но была работа с Хайфай и кар аудио как платонический интерес. Работал в Москве, а жил тогда в Подмосковье, ездил на электричке и почитывал журнальчики, в том числе За рулём и Автозвук. Кроме того, нам на работе устроили нечто вроде курса молодого автобойца, два дня лекций с азами в СВ-Арте.
    Нередко с утра к электричке и вечером ездил на местных таксистах и уже тогда прочел книжку Шихатова "Концертный зал на колесах", и его же статью "Вопросы пола",
    да и на сайте его бывал.
    Однажды, в таксистких Жигулях меня посетила мысль , как же круто можно поставить пищи на полное отражение и стоящее перед носом торчком стекло не беда. Да и дикий стояк, если врезать миды в двери , тоже победим...
    Мнение, что жигулёвский салон с хорошим звуком мало совместимы, начал давать трещины...
    2 Потом был год с Таврией, на которой я маломальски научился ездить. Там была кассетная JVC KS-FX640 и какие- то динамики Сони, 16 см в крохотных кикпанелях и такие же в боковинах сзади, смотрящие друг на друга. Звучало примерно как вставленное а коробку от телевизора.
    Один парень из соседнего отдела ездил на 2140 и вонзил в его двери блины, очень перся от этого, я послушал... Фейспалм.
    3 Потом появилась пятерка, и два тринадцатых динамика в картах, отметил для себя, что голосовой диапазон звучит вполне ровно.
    4 Не стоит также забывать , что до этого почти десять лет вращался в среде Хайфайщиков , причем сперва пару лет в Пурпурном Легионе, а затем в Техносиле.
    5 При прочих равных двушка вроде как проще, но требовательнее, трёшка проще по акустическому оформлению, но сложнее по частотному делению и фильтрам, ну и дороже.
    6 Тощие жигулёвские двери превратить в качественный корпус акустики- подвиг.
    Маленький среднечастотник в акустическом экране, да ещё полностью изолированный от басового звена сделать проще простого.
    7 Ну и нюансы... Новые карты с обратной стороны обильно залитые антигравием Body...
    Ящики под сиденье по чертежу из книжки, только не под 6*9 - ему в таком объеме делать нечего, а под МИД, ктому же один из немногих , к которому в инструкции были T-S параметры, к тому же перемерил сам.
    Алюминиевая пищалка, по размеру подходящая туда, куда я ее хотел.
    Резковатость убрал по рекомендации их другой шихатовской статье- " О бедной пищалке замолвите слово, мощный резистор на 10 ом на выходе вч звена фильтра придавил характерное цыканье.
    Как-то так... Так и получилось, что сложное оказалось сделать проще.

    ---------- Сообщение добавлено 04.03.2023 в 01:59 ----------

    UPD
    Кроме того , ещё задолго до всей этой истории прочиталось немало работ о том как важно фазовое согласование и , по мере возможности , одинаковое расстояние до всех излучателей, синфазность в зоне совместной работы. Тем , кто осилил многобукофф и хочет почитать ещё, небольшой список литературы,чтобы совсем стало похоже на научный трактат:
    Ю.Макаров Трехполосный стерео усилитель. В помощь радиолюбителю, выпуск примерно 60,64.( Трехполосный ламповый усилитель, там подробно разъяснено, насколько важно совмещение акустичкихцентров динамиков разных полос).
    Там же, выпуск 97
    А.Вахрамеев Фазовый метрод расчета разделительных фильтров акустических систем ( На примере комплекта динамиков легендарной Симфонии показано, как задолго до интернета, бытовых компьютеров и процессоров согласовать фазовый сдвиг фильтров).( К слову, недавно удалось найти пару этих акустических систем, одни из лучших, если не лучшие из произведенных в СССР, по моему , и не только моему мнению. Есть мысль собрать и сравнить).
    Виноградова Конструирование громкоговорителей со сглаженными частотными характеристиками.
    Алдошина Конструирование громкоговорителей.
    Ее можно читать всю, которую найдете.
    Большинство работ , по крайней мере те, что мне попадались, близки по сути материала и не перегружены математикой, вполне понятны.
    Целый цикл статей в журнале Радио, середина 1985 года, авторы, вроде Атаев, Болотников Выбор элементов тракта усиления ЗЧ.

    О шумах пассивных элементов, развязка земель, токовые петли и многое другое. Вообще 84-86 годы журнала Радио богаты на полезные статьи по звукотехнике, и тонкомпенсированная регулировка громкости, и схемотехника УМЗЧ и многое другое.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa