Именно так, у динов ведь есть предел. Про громкость все понятно, таких треков много в инете да и сделать можно если что. А вот вариант с проверкой клипа уся на разных динах сомневаюсь что покажет что то.. разве для усилка когда он выдает напряжение есть какая то обратная связь от того что он питает? Я думаю ему насрать. А значит клип будет один. Увы не сезон, есть у друга в двери подходящий морел темпо, но уже снег упал, негде будет ковыряться.

Вообще глядя на факты что мы имеем..
1. Есть правильный и достаточно точный способ настройки - синусами
2. Есть рекоммендация брать усилок с запасом, чтоб ему не доводилось работать в зоне искажений
3. Есть мануал как настроить усилок синусом
4. В мануале де-факто - дин выдержит усь до клипа, а значит мощней, а это противоречит пункту 2
5. Ситуация же которую я пытаюсь разрешить получается протеворечивая, вопрос не затронут нигде, по крайней мере я не увидел.
6. Часть знатоков пересказывает мануал)

Неужели никто не сталкивался? Метод настройки вроде и неплох, но пока остается только настройка на слух или на глаз.
Сдается мне в таком случае когда дин 60вт а канал 100вт, остается только выкротутить гейн на 60-65% и если нет клипа (его появление тут бред) и оставить как есть.