Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 812

Как правильно выставлять задержки?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79383 Аватар для serega777es
    Регистрация
    30.06.2013
    Город/село
    Мичуринск
    Сообщений
    906
    Спасибо (Раздал)
    2123
    Спасибо (Получил)
    1372

    Re: Как правильно выставлять задержки?

    Дык я думал 0 значит не задержан, а тут вон оно Че! 0 см максимальная задержка. Теперь до меня дошло почему при автонастройки на сабе задержки были 400см,(не задержан был!)

    Почему я так думал, потому-что думал все просче, к примеру берем левый мид и левый пищ мерием расстояние, от кончика носа откинув голову на подголокник, до середины пища(70) и мида(110), и к 0 см прибавляем расстояние относительно от каждого дина, тоесть по сути задерживаем на столько на сколько и замерили, мид110, значит и задержку ставим 110см потом корректируем,а тут хрен оказывается!все к верх ногами, по крайней мере для меня.

    Прошу не пинать первый опыт с процом!

    Думаю для меня проще будет отталкиваться от саба, так как он не задержан 400см. Потом локализовать правый мид с сабом, понятно что надо перевести баланс на правую сторону, отключить пищи и фильтры, вкл. соответствующую дорожку с (барабанами). Начиная тоже с 0-вой задержки мида тоесть от 400см, пока бас четко сфокусируется с переди. Потом правый мид согласовать с правым пищем, отключив саб и левую сторону, но при этом задерживать только пищ, так как мид уже согласован с сабом. Так сказать чтоб (КИЗ) пища и мида был на уровне торпеды. Если я не прав поправте!

    А вот дальше скажу честно у меня под вопросом?
    Толи левый мид согласовать с левым пищем, выставив (КИЗ) на уровне торпеды, а потом выставить задержки относительно правого мида и пища?, уже фокусируя центральный образ и сцену вообщем.

    Толи блин выключать пищи и по вокалу задерживать левый мид относительно правого мида, фокусируя центральный образ, а уже после согласовывать левый пищ с левым мидом (КИЗ) опять-же на уровне торпеды?

    Или весь процесс настройки можно пойти другим способом, но тут у маня возникают вопросы?

    Если я где-то не прав или ошиПся или Чепуху написал,Прошу меня поправить и подкорректировать, объяснить!
    Знаю 1000 раз уже все обсуждалось, прошу Совета у специалистов 1001 раз

    С Уважением!

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 в 17:55 ----------

    Сегодня попробывал настроить чуть по другому, все задержки свел к 0 тоесть выставил 400мс. Начал согласовывать левый мид с сабо, после этого левый мид с правым ​мидом, без саба с моно записью. Вроде ничего получилось вокал выставил перед собой, но после прослушивания стерео, он чуть сместился на середыну торпеды. Тут я подкорректировал балансом левого мида прибавил на +2, все заиграло. Вокал был четко передо мной и сцена общая как-бы расширилась. Как-то так короче.


  2. #2
    из ленивцев Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 411756 Аватар для DядяВова
    Регистрация
    30.09.2010
    Город/село
    Алтай/Барнаул
    Сообщений
    3,282
    Спасибо (Раздал)
    1769
    Спасибо (Получил)
    3646
    Более 5 лет на форуме

    Re: Как правильно выставлять задержки?

    Цитата Сообщение от serega777es Посмотреть сообщение

    Сегодня попробывал настроить чуть по другому, все задержки свел к 0 тоесть выставил 400мс. Начал согласовывать левый мид с сабо, после этого левый мид с правым ​мидом, без саба с моно записью.

    Вроде ничего получилось вокал выставил перед собой, но после прослушивания стерео, он чуть сместился на середыну торпеды. Тут я подкорректировал балансом левого мида прибавил на +2, все заиграло. Вокал был четко передо мной и сцена общая как-бы расширилась. Как-то так короче.
    Когда начинаете с 0-вых задержек, саб с фронтом "лучше" стыковать с дальнего мида (или у Вас праворулька?)

    Прежде чем искать задержку между Л/П, нужно выровнять уровни громкости от левых/правых каналов (пополосно).
    Не мешает проверить изменение громкости при внесении задержки (например в ближний пищь) при необходимости - подкорректировать.
    Иначе можете получить пере/недо задержку по горизонтали.

    Проверка правильности выставленных задержек и уровней громкости по полосам лучше всего проводить на ЕММАвских тестовых треках (Л, Л-Ц, Ц, П-Ц, П), диск 2012 года.
    Нужно добиться равномерного распределения КИЗ по сцене в 5 точках.
    Центральный КИЗ должен быть по центру сцены (он не обязательно совпадёт с продольной осью авто)
    промежуточные - посередине между крайними образами и центральным.

    Удачи


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa