Дык я думал 0 значит не задержан, а тут вон оно Че! 0 см максимальная задержка. Теперь до меня дошло почему при автонастройки на сабе задержки были 400см,(не задержан был!)
Почему я так думал, потому-что думал все просче, к примеру берем левый мид и левый пищ мерием расстояние, от кончика носа откинув голову на подголокник, до середины пища(70) и мида(110), и к 0 см прибавляем расстояние относительно от каждого дина, тоесть по сути задерживаем на столько на сколько и замерили, мид110, значит и задержку ставим 110см потом корректируем,а тут хрен оказывается!все к верх ногами, по крайней мере для меня.
Прошу не пинать первый опыт с процом!
Думаю для меня проще будет отталкиваться от саба, так как он не задержан 400см. Потом локализовать правый мид с сабом, понятно что надо перевести баланс на правую сторону, отключить пищи и фильтры, вкл. соответствующую дорожку с (барабанами). Начиная тоже с 0-вой задержки мида тоесть от 400см, пока бас четко сфокусируется с переди. Потом правый мид согласовать с правым пищем, отключив саб и левую сторону, но при этом задерживать только пищ, так как мид уже согласован с сабом. Так сказать чтоб (КИЗ) пища и мида был на уровне торпеды. Если я не прав поправте!
А вот дальше скажу честно у меня под вопросом? Толи левый мид согласовать с левым пищем, выставив (КИЗ) на уровне торпеды, а потом выставить задержки относительно правого мида и пища?, уже фокусируя центральный образ и сцену вообщем.
Толи блин выключать пищи и по вокалу задерживать левый мид относительно правого мида, фокусируя центральный образ, а уже после согласовывать левый пищ с левым мидом (КИЗ) опять-же на уровне торпеды?
Или весь процесс настройки можно пойти другим способом, но тут у маня возникают вопросы?
Если я где-то не прав или ошиПся или Чепуху написал,Прошу меня поправить и подкорректировать, объяснить!
Знаю 1000 раз уже все обсуждалось, прошу Совета у специалистов 1001 раз
С Уважением!
---------- Сообщение добавлено 19.12.2013 в 17:55 ----------
Сегодня попробывал настроить чуть по другому, все задержки свел к 0 тоесть выставил 400мс. Начал согласовывать левый мид с сабо, после этого левый мид с правым мидом, без саба с моно записью. Вроде ничего получилось вокал выставил перед собой, но после прослушивания стерео, он чуть сместился на середыну торпеды. Тут я подкорректировал балансом левого мида прибавил на +2, все заиграло. Вокал был четко передо мной и сцена общая как-бы расширилась. Как-то так короче.
Социальные закладки