Sergant D, огромнейшая благодарность за поддержку. Причины, похоже, посерьезнее и выходят за рамки этической стороны поведения "не пай-мальчиков" на форуме.
Для анализа текущей ситуации использовал сводный отчет Google Analytics, который показал отличия поисковых запросов с Яндекса на прошлой и предшествовавшей неделе, по которым успешно переходили на форум. Таковых нашлось 15705 штук, причем 2/3 из них более "не работают" (то есть либо их не задавали в поиске, либо forum.magnitola.ru уехал слишком далеко от первой десятки, либо вместо страниц форума сейчас показываются страницы .).
Всю теорию выкладывать здесь нет смысла. Поэтому попытаюсь объяснить на пальцах:
- Возьмем полезный и красивый запрос "что такое ачх"
- В Google по нему мы всё еще на первом месте: http://magnitola.org/car-audio-sovety-po-avtozvuku/38026-chto-takoe-achh.html
, потому что Cimon в посте #7 все-таки дал развернутый ответ.- Яндекс не считает более, что эта тема дает ответ на заданный вопрос, и показывает вместо этой темы вторую страницу http://magnitola.org/teoriya-avtozvu...ue-achh-2.html , причем сама тема называется "Как замерить АЧХ?" Но уже не на первом, а на 81 (!) месте.
- Яндекс также считает, что страница Что такое АЧХ , несмотря на то, что вроде бы и в точности повторяет запрос, не релевантна ему , и даже в результатах "Еще с сайта" находится на 248, 249 и 250-й позициях. Это и есть понижение.
- Поисковик видит и анализирует эту страницу примерно в таком виде:
Название: Что такое АЧХ - Магнитола::Форум Автозвука
Описание: Блин, прочитал много инфы в инете, но так ничего толком и не понял. Кто может доходчиво объяснить что такое АЧХ ? Где она бывает ? ЗАчем она нужна? И в
...
Заголовок: Что такое АЧХ
...
Текст №1: Что такое АЧХ
Блин, прочитал много инфы в инете, но так ничего толком и не понял. Кто может доходчиво объяснить что такое АЧХ ? Где она бывает ? ЗАчем она нужна? И все нужные подробности про неё.
Текст №2: афтоматически чуфстфительная хпопка.зы
Текст №3: Да ! Смешно речи нет....
Текст №4: Вот если бы кто нить написал бы на могучем РУССКОМ языке...
Текст №5: http://magnitola.org/car-audio-...ponyatiya.html
Текст №6: А как она находиться, кто может своими слова дать какую либо информацию по данному вопросу ? Например: Как она находиться, с помощью чего, ну короч в таком роде...
Текст №7:
Сверхкраткий (но толковый) акустический словарь, на всякий случай
АЧХ – амплитудно-частотная характеристика тракта. Это – частотная зависимость отношения нормированных амплитуд синусоидальных сигналов на выходе и входе тракта. Замечу, что АЧХ лишь косвенно характеризует свойства тракта при передаче несинусоидальных сигналов.
ФЧХ – фазо-частотная характеристика. Это – частотная зависимость разности фаз синусоидальных сигналов на выходе и входе тракта.
АЧХ и ФЧХ однозначно связаны в большинстве электротехнических цепей преобразованием Гильберта: зная АЧХ, можно однозначно определить ФЧХ и наоборот. Цепи, для которых АЧХ и ФЧХ связаны однозначно, называются минимально-фазовыми. Большинство АС, и в том числе все многополосные, минимально-фазовыми не являются
Журнал АвтоЗвук – обзор автоакустики, автомобильной аудио- и видеотехники - avtozvuk.com
Остальная часть страницы Поисковик уже не интересует. Несмотря на то, что ответ получет, ему эта страница НЕ НРАВИТСЯ!
Думаю, чтобы меньше гадать, проще банально вычистить мусор из _нормальных_ тем, пусть даже очень старых. И не допускать появления нового. Курилку можно оставить в покое, интерес представляют только тематические разделы.
Социальные закладки