Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

действие модератора ??

  1. #11
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: действие модератора ??

    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    Извините, невозможно с Вами спорить!
    Я и не спорил - я разьяснял и пытался понятливо донести.

    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    Есть фотографии и бумажка с ником, который прекрасно виден по крайней мере на одной фотографии!

    Хорошо! Наслаждайтесь фотографией !



  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #12
    Рука Великого Инквизитора Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Cimon
    Регистрация
    18.01.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    9,775
    Спасибо (Раздал)
    4881
    Спасибо (Получил)
    7869

    Re: действие модератора ??

    Итак, уважаемые друзья-софорумчане, поскольку господин Brioni все еще никак не поймет суть ошибочности своих претензий, то, как бы мне не хотелось, придется давать подробные разъяснения.

    Не поймите меня превратно, объяснения эти не для господина Brioni, но для тех новичков, которые, быть может, поставили галочку в графе "Я принимаю правила", эти самые правила не удосужившись прочитать.

    Ну начнем, пожалуй.

    1. Форум автозвука Магнитола является частным ресурсом, владелец которого предоставляет на протяжении уже многих лет нам всем возможность бесплатно общаться друг с другом и обсуждать интересующие нас вопросы. Единственным обязательным условием является выполнение Правил Форума...
    Ну и, может быть, хотелось бы немного лояльности к ресурсу, но это уже зависит от совести каждого из нас - на мелкие "шалости" администрация, как правило, закрывает глаза.

    2. Форум - дело добровольное. Никто никого сюда насильно не тянет. Не хочешь - не заходи.
    Что касается самой "больной" темы - Барахолки - то рассматривайте ее не как благодеяние со своей стороны (Администрации проще ее закрыть, для ресурса на нынешнем его этапе развития от нее больше вреда, чем пользы), а как бонусную опцию для постоянных пользователей Форума.

    3. Очень важный пункт.
    Форум - часть большой разноплановой системы, посвященной автозвуку (на часть уже существующих сайтов вы можете попасть, нажав на одну из эмблем в правой верхней части "шапки" Форума).
    Дурная репутация и склоки на Форуме могут повлиять и на репутацию системы в целом. Поэтому в последнее время проводится политика, направленная на создание на Форуме стабильной, комфортной, дружелюбной, конструктивной обстановки. Надеюсь, большинству нравится такая атмосфера.

    Не скрою, отсутствие громких скандалов и бытового "срача" на повышенных тонах серьезно снижают посещаемость Форума - все же народ у нас воспитан на шоу а-ля "Дом-2" и любит жаренные новости и ругань "с перчиком"

    4. Важнейшим фактором, стимулирующим соблюдение Правил (рассматривайте, если вам проще, их в качестве своеобразной Конституции или УК - а как известно, незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение), является их обязательность для всех без исключения. Это также служит гарантией от так называемого "модераторского произвола", которым грешат многие ресурсы.
    А так как обязанности модераторов и админов у нас исполняют добровольцы в выкроенное от жизни время, то для облегчения их деятельности существует список стандартных нарушений со стандартными баллами и стандартными формулировками.


    Ну вот много слов во вступлении.
    Теперь перейдем к решению конкретного примера из форумной жизни:

    - 2 апреля размещается объявление о продаже услителя.
    Описание, цена, местонахождение товара указаны. Прикреплены 3 фотографии.
    На одной из них есть бумажная "табличка" с рукописными ником и датой 27.03.2011. Еще на одной фотографии - бумажная "табличка" без текста.

    - Временно подстраховывая модератора Барахолки, я пропускаю объявление о продаже.

    После этого, как пользователь (инстументы модератора или администратора - предупреждения и нарушения) высказываю сомнения в актуальности даты и наличии незаполненной таблички на фото №3
    (п.1 Правил раздела "Продам":
    Обязательно, чтобы на фотографиях одновременно присутствовала табличка (лист бумаги) с легко читаемыми Вашим ником на Форуме и актуальной (на наше усмотрение) датой.
    ).

    - Мой пост:
    Что-то дата не "свежая", а на последнем фото вообще бумажка чистая или меня глаза обманывают?
    - Ответ автора:
    фотоаппарат такой. фотки делал специально для заинтересованного, потом решил разместить здесь. Могу исправить если это НЕОБХОДИМО! или в личку под любым нужным ракурсом и с любыми бумажками!!
    - Ну чтож, сам предложил, так предложил.
    Мой ответ:
    Был бы чрезвычайно признателен, если Вас не затруднит.
    Как видите, пока диалог проходит в достаточно конструктивном и вежливом ключе с обеих сторон

    - После этого следует абсолютно неожиданная вспышка эмоций со стороны продавца:
    Это называется придирка. Ни одно правило форума не нарушено. Объявление корректное. Вы, я так понимаю, администратор. Не надо об этом "кричать" мне кажется. Если правила нарушил - исправлю. Скажите какое, а то мне заняться, знаете, нечем больше, как фотки обновлять каждый день!
    С моей точки зрения, отказ от ранее предложенной опции сделать фотографии вызывает определенные (но не критические) сомнения в том, что товар есть в наличии. Еще раз замечу, что подозрения не критические, поэтому тема не закрывается и не удаляется.

    Следует мой ответ в теме:
    Ответ не удачный. Попробуйте еще раз. Лучше без истерики и с фотографиями.
    !!! Гораздо важнее, что господин Brioni начинает (почему?) публично оспаривать действия администратора.
    Вы, я так понимаю, администратор. Не надо об этом "кричать" мне кажется. Если правила нарушил - исправлю.
    Это нарушение Основных Правил, http://magnitola.org/misc.php?do=vsarules, п. 4.20

    4.20. Категорически запрещается обсуждать действия представителей Администрации. Если вы не согласны с действиями представителей Администрации, обратитесь к любому Модератору раздела, в котором произошёл инцидент, или к любому Супермодератору. Жалоба будет рассмотрена, и в случае признания Вашей жалобы обоснованной к представителю Администрации будут применены меры дисциплинарного воздействия. В случае если вы не получили ответ на Вашу жалобу от Модератора или Супермодератора в течение двух или более дней, обратитесь к Администратору (HoSStiA).
    Именно за это пользователь получает стандартное нарушение 3 балла с формулировкой "Обсуждение действий модератора".

    После этого господин Brioni не успокаивается даже после ответа HoSStiA (который является для Форума "судом высшей инстанции").
    Вместо того, чтобы спокойно разобраться с ситуацией в личке, создается эта публичная тема (фактически, провокационная попытка не выполнения теперь уже требований администрации и аппеляции к общественному мнению), что противоречит пунктам 4.10 и 4.20 Общих Правил и автоматически подпадает под определение "Злостная провокация" ("весит" 6 штрафных баллов).

    Ну и продолжение полемики в прежнем стиле
    Цитата Сообщение от Brioni Посмотреть сообщение
    мне нельзя обсуждать действия модератора!!
    повлекло за собой еще 3 стандартных балла за публичный спор с другим модератором.

    Вот собственно и итог: за 10-12 баллов (в зависимости от группы пользователя) - система автоматически банит пользователя на определенный срок, то есть, фактически, дает ему время подумать и пересмотреть свою линию поведения.

    К сожалению, воспитательный эффект достигнут не был. И первое, что сделал господин Brioni, получив возможность вновь общаться на Форуме - обратился в грубой форме и угрозами личного характера к одному из модераторов Форума.
    Очевидно, что такое поведение абсолютно недопустимо. Поэтому, если в течение суток не последует явных извинений, то этот человек покинет наше общество навсегда.


    Оставляю тему открытой для обсуждения. Обещаю, что критические отзывы в рамках этой темы не будут рассматриваться как нарушение правил. Наоборот, был бы благодарен, если укажете на возможные ошибки или недочеты.

    ЗЫ Извините за "много букв"


  4. #13
    sds
    sds вне форума
    Сонный Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для sds
    Регистрация
    21.08.2009
    Город/село
    Volgograd
    Сообщений
    9,379
    Спасибо (Раздал)
    4598
    Спасибо (Получил)
    7135

    Re: действие модератора ??

    Это называется придирка. Ни одно правило форума не нарушено. Объявление корректное. Вы, я так понимаю, администратор. Не надо об этом "кричать" мне кажется. Если правила нарушил - исправлю. Скажите какое, а то мне заняться, знаете, нечем больше, как фотки обновлять каждый день!
    Я вот этого не понял тоже. С чего такая реакция то? Вроде культурно говорили, и вдруг на ровном месте, раз и понеслась.


  5. #14
    Местный Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 79265 Аватар для ShadowDD
    Регистрация
    17.10.2009
    Город/село
    Sverdlovsk region
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    275
    Спасибо (Получил)
    623

    Re: действие модератора ??

    А мне нравится наблюдать и нравится как тут все происходит, и в плане общения и в плане модерации. От себя лично выражаю благодарность администрации за адекватность в решении подобных вопросов.
    Без форумных срачей конечно грустно, но после нашего эксперимента с конкурсами думаю всем понятно, что добро победило и "правильные" подходы на много эффективнее... В ближайшем будущем пополним склады техникой и эксперименты постараемся сделать практикой


  6. #15
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 474
    Регистрация
    16.09.2010
    Город/село
    52 rus
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: действие модератора ??

    публично приношу извинения всем мною обиженным и оскорбленным.
    Согласен, что создав тему, поступил, скорее всего, не совсем корректно.

    Также отмечу, в личке никому не угрожал. В выражениях не стеснялся - да, но не угрожал. Считаю, что на то был повод, хотя это уже не важно!

    И к непониманию чем вызваны эмоции: я отчетливо вижу разницу между просьбой: "был бы чрезвычайно признателен" и правилами : "необходимо!". Просьбы, все- таки, можно оставить без удовлетворения, правила - нет! Поэтому формулировку нужно давать правильную!

    Еще раз приношу извинения всем, кого оскорбил. На снисхождение не претендую. Считаете, что нужно банить - давайте бан. Если нет - с радостью останусь!


  7. #16
    ####овый с меня Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 252799 Аватар для Docent86
    Регистрация
    21.08.2008
    Город/село
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    1,921
    Спасибо (Раздал)
    3019
    Спасибо (Получил)
    2049

    Re: действие модератора ??

    Слова не мальчика но мужа....


  8. #17
    Некудышный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 236944 Аватар для Андрюха_пензяк
    Регистрация
    06.02.2009
    Город/село
    дальнее подмосковье
    Сообщений
    2,867
    Спасибо (Раздал)
    3302
    Спасибо (Получил)
    2133

    Re: действие модератора ??

    жесть, на заговор прям какой то похоже или на ..... промолчу на что.


  9. #18
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 885
    Регистрация
    15.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: действие модератора ??

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    1. Форум автозвука Магнитола является частным ресурсом, владелец которого предоставляет на протяжении уже многих лет нам всем возможность бесплатно общаться друг с другом и обсуждать интересующие нас вопросы. Единственным обязательным условием является выполнение Правил Форума...
    Так нам оказывается делают одолжение! А то что за наш же счет получают и наживаются - это типа так и надо... раскручивают свой магазин, поднимают посещаемость в поисковиках, размещают рекламу и тд...
    Без посетителей и пользователей ваш форум НИЧТО, пустое место, так что мне кажется не стоит делать одолжения тем кто и является собственно наполнением форума.

    Уважаемый Cimon, как вы ответите на вопрос - Что было раньше, яйцо или курица?

    Цитата Сообщение от Cimon Посмотреть сообщение
    2. Форум - дело добровольное. Никто никого сюда насильно не тянет. Не хочешь - не заходи.
    Супер - то есть типа заходишь в обычный магазин, а там висит где-нибудь листов 10 А4 с правилами, где в конце написано - если ничего не купили, то перед выходом надо 20 раз отжаться Кукарекая, а в другом магазине - снять трусы и сдать на ДНК тест, не были ли вы причиной неожиданности дочки владельца магазина. А не нравится - не заходи, нини


  10. #19
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: действие модератора ??

    Цитата Сообщение от Nearsa Посмотреть сообщение
    Супер - то есть типа заходишь в обычный магазин, а там висит где-нибудь листов 10 А4 с правилами,
    Гражданский и уголовный кодекс. Пример : в магазине никто не даст Вам торговать своим товаром, охрана не позволит ругаться матом . Перекладывать товары с места на место и т.д

    Цитата Сообщение от Nearsa Посмотреть сообщение
    Без посетителей и пользователей ваш форум НИЧТО, пустое место,
    Пока что без одного посетителя в НИЧТО не превратится

    Причина столь громкого заявления ? Не дают барыжить? А к чему громкие слова про форум , посетителей ,правила ? Бери свои агрегаты и иди торгуй у метро - там нет 10 страниц правил !


  11. #20
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 885
    Регистрация
    15.02.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: действие модератора ??

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Гражданский и уголовный кодекс. Пример : в магазине никто не даст Вам торговать своим товаром, охрана не позволит ругаться матом . Перекладывать товары с места на место и т.д
    А причем здесь гражданский и уголовный кодекс, там точно так же, как у вас, скажут - Правила читали? Раз зашли, значит с правилами согласны, типа публичная оферта. Вам БЕСПЛАТНО дали побродить посмотреть по Частному магазину, а ничего не купили - значит будьте добры выполнять правила, снимайте трусы...

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Пока что без одного посетителя в НИЧТО не превратится
    Рыба тухнет с головы, а тогда один - это уже не исключение, а правило.

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    Причина столь громкого заявления ? Не дают барыжить? А к чему громкие слова про форум , посетителей ,правила ? Бери свои агрегаты и иди торгуй у метро - там нет 10 страниц правил !
    Мы с вами на Ты не переходили, и барыгой себя называть вам повода не давал, уважаемый ХАМ-администратор


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa