Цитата Сообщение от shareben Посмотреть сообщение
Zapco Z150.2 Limited Edition
Пару дней назад купил этот усилитель, наверно я первый кто такой слушал)) улучшенная версия модели Z150.2, выпущеная ограниченным тиражом по случаю 40 летия фирмы Zapco.
Слушал со следующими компонентами: cd плеер Cambridge audio 640v2, цап Cambridge audio dac magic plus+ Комп, акустика Quad 12L2. Музыка слушалась разная: инструментальная, электроника, рок типа AC/DC, Nightwish итд подобное.
Звучание показалось очень выразительным, масштабным с отличной макро и микродинамикой, это первое на что обращаешь внимание. Возможно, кому то покажется немного ярковатым. Бас глубокий, хорошо проработанный, плотный и артикулированный. Контроль динамика отличный, и в целом динамика звучания на высоте, даже не к чему придраться. Сч и вч кристально чистые, приятно слушать вокал, звучит очень натурально. С шириной и глубиной сцены тоже все в порядке. При подключении твитеров Eton cx290 детальность оказалась просто феноменальной, воздуха хоть отбавляй.
В общем усилитель сильно удивил, его смело можно сравнить с более дорогими конкурентами. Все усилители, которые я слышал в бюджете данного Zapco, явно ему уступают, более того, сравнил его со своим Brax nox4, Zapco мне понравился больше.
Добавлю инфы:
Сегодня подключил Zapco z150.2 LE в авто. Попробывал сначала на миды Focal utopia be 6W2. Все услышанное ранее дома подтвердилось, тоже очень понравился по всем параметрам. Но тк на фронт есть Бракс Х4 то на миды ставить его не буду) Попробывал мостом на саб. Саб раритетный фри эйр hertz air 2500. Вообще то до прослушки немного переживал что не потянет, в том понимании как должен играть такой саб, тк номинал усилителя впритык этому сабу. Но нет, контроль отличный, мощи с избытком оказалось, гейн на 80% и саба слишком много, нужно убавлять (это при том что на Браксе Х4 на миды гейны выкручены примерно на 70%). Звучание усилителя для сабового диапазона мне понравилось, где нужно чувствуется глубина, бас проработан, хорошо отыгрывает быстрые треки (рок, метал), жира нет совсем, но не сухой, а хлесткий и упругий бас получился с этим сабом. Буду доводить эту связку теперь до ума инсталом и настройками.
Ксати интересный момент. Слушал мостом на саб примерно минут 40, усилитель был под фальшполом, нагрелся немного, просто теплый. А дома на полочную акустику вообще не греется, после 2 часов непрерывной работы усилитель холодный.