Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Блин, вы понимаете! Точно знаю)
Почему бы не открыть тайну?) есть 2 варианта в данном случае и либо лишь один наиболее верен и верен всегда, либо выбор зависит от причин и задач.
Вот какие причины и задачи, меня и интересует. Покоя не дает этот пробел тк нельзя подняться по лестнице когда ступеньки выпадают)
---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 в 01:41 ----------
А наводки саба можно услышать ?
Вот почему в первом случае наводки были, а во втором ушли?
Но тайну ни кто открыть не хочет ))
Да нет в этом вопросе ни какой тайны. Чтоб стало сапсем уж ЛЮБОМУ понятно, нужно много писать с азов, я лично прости, но не хочу ликбезы писать.
Дам вектор к простым размышлениям: - Корпус ГУ ВСЕГДА имеет прямое соединение с силовой массой питания ГУ, Масса линейных выходов на RCA это ВСЕГДА, ну у нормальных брендов, это АНАЛОГОВАЯ СИГНАЛЬНАЯ МАССА.
В общем расскажу как все это было.
Собрал фронт.
Два уся под сиденьями, провода провел так чтоб ни с какой проводкой не соприкасались
Запустил фронт, все гуд наводок нет
Собрал сабовое звено, межблоки провел по правому борту
При запуске всей системы появились наводки в правом ВЧ.
При отсоединение сабового звена наводки пропадают
Вследствие этих эксперементов пришел к выводу что наводки ловит сабовое звено!!!
Потом пришлось заземлить со стороны ГУ
---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 в 13:28 ----------
Я могу сказать что я и не помню как пришел к такому решению проблемы, но скажу что как делать межблоки и совет какие будут дешево и сердито получил от FFZ
Не помню уж при личной встрече или в лично переписке, а может и пост какой про это был написан
Это еще было в далеком 2012 году вроде) тогда у меня была 2114....остались записи в ежедневнике
А можешь в личку написать какие рекомендации д. Федор по межблокам давал. Актуально ныне мне)
---------- Сообщение добавлено 05.06.2014 в 01:55 ----------
Те как понимаю, надо сразу выводить отдельный провод из межблоков и сажать на корпус ГУ и не ломать голову)
Да не нужна Вам реабилитация! И так понятно, что с нормальным подходом, вы гостеприимный человек. Просто к вам нас, новичков-дурачков, так и тянет ибо чувствуем что вы все знаете) нам ведь кажется что наши вопросы особенные и вы их впервые услышите
Социальные закладки