Собственно, раз тема называется "Межблочники своими руками!!!" - процесс изготовления золотого кабеля скорее всего сюда. Данный процесс применителен к любого рода кабелю, так что информация явно не лишняя. Итак:
имелась проволока ( процесс изготовления проволоки не столь важен, скорее всего в описании не нуждается, хотя если будет интерестно- скрывать не стану) длинной 140см. В ходе выяснения мнений по поводу того во что оборачивать, чем обматывать и т.д. мнения сторон разошлись. Кто-то рекомендовал использовать термоусадку, кто-то категорично возражал против оной. В этоге стороны сошлись на том, что самое правильное и аудиофильское- обматать жилу ( после полировки) шелковой ниткой. Прикинув подобный процесс- понял что с моей скоростью кабель будет готов примерно в следующей жизни

. Выход нашелся- на Митинском радиорынке на цокольном этаже продаются тряпочные кембрики с внешним липким, что немаловажно, покрытием.
Берем проволоку, натягиваем ее, закрепляем с обоих сторон и начинаем полировать. После полировки очень важно чтобы руки никак не касались проволоки. Я использовал чистый кусок полировочной салфетки которым держал проволоку. Закрепленные концы откусываем и проволоку аккуратно вставляем в этот самый кембрик.
Далее. Берется видеокассета, обязательно с записью!, вынимается лента. Эту самую ленту начинаем наматывать на кембрик ( вот в этот момент прекрасно понимаешь что недостаток- липкость кембрика моментально превращается в огромное достоинство) внахлест и с натяжкой. Кембрик, кстати, весьма удлиннится. Обрезаем образовавшиеся излишки кембрика. Далее измеряем длинну конструкции, делим ее попалам, откусываем полученную в результате деления длинну. Не забываем соблюдать направленность, т.е. отрезанную часть кладем в сторону начало. Далее процедура повторяется ( отрезков-то необходимо 4шт), не забываем учитывать что "-" примерно на 1см короче чем центральная жила. и по-прежнему не забываем о направленности отрезков.
Ну и собственно сборка. Я не стал сплетать косичку- велика вероятность ошибиться с шагом витков ( что просто убъет звук), просто запустил в паралель, засунув оба конца в термоусадку по всей длинне. Процесс крепления жил в винтовой разъем RCA ,думается, в описании не нуждается.
Вопректи прогнозам о том что кабель будет фонить даже в домашних условиях- фона как-то не заметил. В авто- стоит проверить.
P.S.ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, кто помогал мне своими советами и консультациями. ОГРОМНОЕ СПАСИБО Ивану, который привез тот самый кембрик ко мне на работу.
Социальные закладки