Репутация: 6600 Я как-то уже отчитывался о проделанной работе по замене силы, может кому ещё полезно будет. Подробности здесь -> http://magnitola.org/car-audio-sovet...mena-sily.html
Репутация: 2248620 
Неудачный пример!
За один только вид голого плюса под капотом все Ваши труды по силовой проводке будут перечеркнуты!
Это опасно, как для Вас ,так и рядом стоящих.
Провод по длине должен быть закреплен и иметь длинну до преда в соответствии с Правилами
В опрессовке главное не вид, а усилие обжима.
Репутация: 58168 давайте проясним с вашего позволения!
- голый плюс это на автомате? если да, то его надо термокембриком до отверстия под крепление закрывать так?
- чем опасно для стоящих рядом? не издёвка, просто интересно...
- если не ошибаюсь то от клеммы на аккумуляторе до предохранителя не более 45см - так?
- согласен полностью!
Репутация: 2248620 
Капитан Улитка,
Зачем спорить, если сущ Правила?! Читаем, выполняем, снимаем все вопросы!
Случайное замыкание голого плюса на массу может привести к пожару ,от которого пострадают и окружающие
Какая уж здесь издевка?
По Правилам СМТ-45 см-незачет!
О том ,что провод защищен мы не знаем .Выводы делаем по фото,которое Вы выложили в качестве "Может кому пригодится"
Репутация: 6600 Критика это конечно хорошо, но обоснованная, автомат питания позже накрылся специальной защитной крышкой (фото к сожалению нет), провод от автомата до АКБ длиной у меня не больше 40 см.
Сразу скажу, я не профессионал, но в качестве так сказать фотопособия, чтобы воочию увидеть как и где можно установить, закрепить, обжать без специнструмента для новичка думаю будет по крайней мере точно не вредно.
А по поводу клемм согласен, что главное усилие обжима... и обжав способом как я продемонстрировал выше, человеческой силой точно не вырвать, проверено.
Социальные закладки