Скорее всего карпет под цвет салона.
---------- Сообщение добавлено 24.06.2011 в 21:42 ----------
И еще, какой саб посоветуете 10-ку, и усь к нему, в бюджет до 10 т.р.?
Нужна глубина, а не панч.
По панчу дверные пятерки рулят,но глубины от них не добьешься,да и двери не железные - от резонансов не избавить.
Я тут пейзаж своего замысла накидал:
А по поводу - что было раньше,яйцо или курица,всё просто,как выеденное яйцо:определяете внутренний объем и максимально возможный диаметр,потом курите форум,можно и пару сайтов посетить - хороший производитель всегда выкладывает Т-С на свои головки и рекомендуемый объем.
Параллельно ведь не влезет 10" - внешний размер=270мм,внутренний=230,а десятка просит дыру в 220-230,т.е убираем с лицевой ребра жесткости,соединяем её с боковинами на ласточкин хвост и всё равно упремся ребрами корзины в боковины.
А по поводу диаметров - площадь диффузора 8"=200 см,10"=350 см,12"=540 см, - немаленькая разница.
---------- Сообщение добавлено 25.06.2011 в 12:47 ----------
Я соглашусь при условии,что Вы туда поставите две восьмерки последовательно,если у уся дури хватит.
А такие можно в параллель: http://profesional.beyma.com/pdf/8BR40NE.pdf
По-идее можно сделать динамиком вперед, но Датсун говорит:
По этому не знаю, видимо это плохо скажется на звучании.
А вообще, мне нравится вариант вот этот:
![]()
Расстояние между динамиком и полом можно сделать любое, но не больше 10 см., а то объемом ящика уже жертвовать придется, либо очень высокий еделать, что не хотелось бы.
Вот мы,ребята,трепемся,трепемся,а я уже вчера пятую пару АС начал клеить в гараже,сегодня еще успел снять активное басовика в двери (но не покажу)
Это площадь излучения,то бишь почти площадь диффузора.
Мне тоже,а косой после ваших картинок разонравился,берите две 8" Беймы-про,ставьте их в 35 литров чистого,добавляйте синтепон по вкусу.
С уважением,Датсун.
Вот симуляция на один динамик.
Социальные закладки