Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Из меня чертежник никудышний, но примерно так (это внутренние размеры):
denis-k,на двойную не хватает стенку материала ? Можно все стороны не делать, допустим. Можно Левую-правую грани или верх-низ стянуть, то есть одинарными сделать. Если крестовину ставить, то неудобно работать будет - мал ящик.
возможно и хватит, просто немного геморно делать двойные... сам процесс пока плохо представляю. я пока вижу два варианта:
1. нарезать одинаковые размеры с учетом двойной толщины, склеить их жидкими гвоздями и потом собрать ящик - самый простой...
2. нарезать сначала для "внутреннего ящика", потом для "внешнего", склеить их с учетом стыков, а потом из этого добра собрать ящик - самый геморный))
IMHO если материала не хватает, можно хотя бы частично укрепить стенки. Допустим не полностью делать двойную стенку, а наружный слой делать в виде полос. Или допустим вдоль ребер пустить полосы по 7-10см, и на середину каждой грани еще кусок.
Хотя это скорее изврат.
Нормальный размерчик,только клеить на ПВА,типа Kiilto,Момент-Столяр,везде по контуру усилительные бруски на 20 мм,вдоль всех стенок,со смещением от центра проклеить усилительные бруски - они развяжут корпус от вибрации лучше,чем двойная стенка.
При хорошем клее и шурупами притягивать стенки не надо - проверено,ломал.
Согласен,это ж каждую шлифовать,подгонять,толи дело - прессованная бумажная пыль,ламинированная под ценную породу дерева,
Рисовать не умею,поэтому объясню на пальцах:вдоль каждой плоскости корпуса,но со смещением,от средней линии,наклеивается брусок мягкого дерева.
Наклеивается - это значит через дозатор колпачка пластиковой банки ПВА наносится на брусок,либо на торец панели корпуса,полоска клея,шириной по вкусу(ну,например,на брусок-20 идет шириной в 5 мм).Затем брусок прижимаю руками,клей начинает выдавливаться,потом выставляю брусок на метки и зажимаю струбцинами,простыми,угловыми или ленточными - это если целиком зараз клею четыре боковины.Потом подтереть сопли (в смысле клея) и пить пиву.
Через час брусок будет отрываться только с двумя-тремя слоями фанеры,т.е. если стягивая стенки корпуса промахнешься и закосишь на 4-5 мм,то или ломать,или обтягивать карпетом,который,собственно лучше смотрится в машине,чем лакированное дерево.
Социальные закладки