Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
А вот этот? http://www.magnitola.ru/Passivnyj-sa...ct-p-3276.html . Неужели 250 Вт номинала не качнёт баса? По низу 26 Гц-это неплохо. Усилок ему грина за 200-300, я думаю усь его качнёт! Как считаете?
Ну с этим я думаю ты приувеличилБасс все-таки будет...и причем думаю нормальный...если сделать нормальный короб...
машина в том то и дело, что седан...да и я думаю, если хочется сэкономить место в багажнике........
а вообще если не будет хватать, можно будет и 12, и 15ку в багажник как 2ой сабдумаю будет круто...у меня у знакомого два 10 саба в полке (хетчбек) и 12 в бандпассе в багажнике...давит дай боже
A у твоего знакомого случайно не опель вектра и фронт трех-компонентный хертз HSK 165? ))
------------------------------------------------------Клара 835, Focal Polyglass 165V2, Hertz HCX 690, m-Dimension ProX 500.24, Hertz HX300D ЗЯ (сейчас 22л), моноблок Lanzar Vibe 600D, Stinger 1F.
нет....он мой соклубник...и у него Опель Астра G....и фронт у него не помню какой, но не 3х компонентник точно
давно его не видел.....
Честно говоря-не хочу саб кидать в корпус. Если выпускают сабы Free Air, значит для чего то это нужно?На много ли звучок без корпуса хуже?
Не забывайте что для фэ саба нужно багажник готовить подобающе,что по деньгам сопоставимо с коробом а то и дороже.
Социальные закладки