Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Музыка в Volkswagen T5

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Музыка в Volkswagen T5

    На Фолькцваген Т5 хочу ставить музыку. Сейчас только начал делать ШИС, в два слоя, вибра+шумка, с разборкой торпеды, гворят что надо таки разбирать ее клеить, антискрипить, и подбираем музыку. Мне предлагают такой расклад сейчас: передние двери - компоненты фирмы M-Dimension, середина салона так же компоненты, под заднее сидение два саба M-Dimension номиналом по 150 Вт. И в задние двери (распашонка) овалы Alpine. Голова Alpine IDA-X313. Машина Фолькцваген Т5й, длинная база. Я вообще в музыке не особо разбираюсь. Но меня уверяют что фирмы эти хорошие, и звук будет достойный, не самый лучший но на уровне. Вообще может кто что подскажет? На счет овалов, я им объяснил что слушаю музыку громко и хочу что бы пассажиры тоже слушали и нормально, так как машина реально длинная, решили компоненты продублировать, а т.к сабы будут направлены в середину салона и вообще не сильно мощные будут, решили дополнить зад овалами. Особенно переживаю на счет сабов, ставить будем M-dimension Jr 1004 номиналом по 150 Вт и мак 300 вт каждый - 2 штуки. На старой машине саб стоял Alpine SBG-1244BR, я был доволен. Хочу что бы новый звук был с таким же басом или большим, мне говорят что два саба в паре будут качать не хуже чем один Алпайн такой как был у меня, и качество приростет в сравнении. Очень прошу подсказать мне кто что может по этой теме, любые советы, пока делается ШИС есть еще возможность что-то менять, правда компоненты уже стоят спереди. Заранее спасибо за любые ответы!
    Фото сабов:
    [h=1][/h]


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1790-2686-thickbox.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.0 Кб
ID:	143651  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    Цитата Сообщение от Vas_Caper Посмотреть сообщение
    На Фолькцваген Т5 хочу ставить музыку. Сейчас только начал делать ШИС, в два слоя, вибра+шумка, с разборкой торпеды, гворят что надо таки разбирать ее клеить, антискрипить, и подбираем музыку. Мне предлагают такой расклад сейчас: передние двери - компоненты фирмы M-Dimension, середина салона так же компоненты, под заднее сидение два саба M-Dimension номиналом по 150 Вт. И в задние двери (распашонка) овалы Alpine. Голова Alpine IDA-X313. Машина Фолькцваген Т5й, длинная база. Я вообще в музыке не особо разбираюсь. Но меня уверяют что фирмы эти хорошие, и звук будет достойный, не самый лучший но на уровне. Вообще может кто что подскажет? На счет овалов, я им объяснил что слушаю музыку громко и хочу что бы пассажиры тоже слушали и нормально, так как машина реально длинная, решили компоненты продублировать, а т.к сабы будут направлены в середину салона и вообще не сильно мощные будут, решили дополнить зад овалами. Особенно переживаю на счет сабов, ставить будем M-dimension Jr 1004 номиналом по 150 Вт и мак 300 вт каждый - 2 штуки. На старой машине саб стоял Alpine SBG-1244BR, я был доволен. Хочу что бы новый звук был с таким же басом или большим, мне говорят что два саба в паре будут качать не хуже чем один Алпайн такой как был у меня, и качество приростет в сравнении. Очень прошу подсказать мне кто что может по этой теме, любые советы, пока делается ШИС есть еще возможность что-то менять, правда компоненты уже стоят спереди. Заранее спасибо за любые ответы!
    Фото сабов:
    я б не взял......

    нужно так:

    ГУ

    фронт:пищалки типаMorel MT-37 и миды по вкусу

    приличный четырехкангальник типа Eton ECC 500.4

    подключить фронт поканально

    моноблок на саб помощнее

    сабик с фазоинвертором 12",как минимум,тоже помощнее в багажник

    ....а то блины какие-то...подсидельные сабы..


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    Да на счет сабов я тоже подумал что какая-то странная тема. Там объема в корпусе который можно выстроить будет под 200 литров. Завтра поеду что-то подбирать посерьезнее, что бы качало, как вариант думаю рассматривать что-то похожее:
    [h=1]Kicx QS 300[/h]


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    GZRW 300X


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    В общем так получается что пока беру два саба Kicx WP 300B. Под них уже наброски делаем какой корпус будем строить, прийдется немного сидение переварить, поднять, т.к большие сабики. Понимаю что далеко не самый лучший вариант, но пока другой вариант не пройдет, эти забираю у знакомого со скидкой, а по деньгам уже встрял серьезно, музыки напихал кроме сабов почти на 2 000 у.е Посомтрим как они играть будут, в случаи чего всегда можно будет их поменять, главное выстроить корпус им достойным. сейчас все силы на это. Объем будет около 180 литров.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    Такой итог на данный момент: Перед M-Dimension JR 6 Pro. u-dimension JR 6 Pro ((Диаметр, мм - 165 (6,5")Мощность (RMS), Вт - 80Мощность (Max), Вт )) 2 комплекта стоит, зад: овалы: Alpine SPS-69C3 - 6“x9“ ((16x24см) Коаксиальные 3-полосные)) + 2 саба: Kicx WP 300 (мощность 500/1000Вт, 12"(300мм), армированная непрессованная целлюлоза, 30 - 600Гц, 90дБ, двойная звуковая катушка, 2+2Ом) Уселки КАР 49 и второй чуть меньше по размерам и слабее не помню цифры. конденсатор 1.2 ф Кикс. Голова Алпайн 313.

    Что вам сказать, впечатления неплохие, играет нормально, сабы качают, хотя музыке еще разыгрываться и настраиваться долго и нудно, но я уже доволен.
    Правда приключилась ерунда такая:
    Начал качать дины, поиграли часик, решил немного с головы поднастроить, дал басов чуть больше, потом еще чуть прибавил басов именно с головы настраивал, и тут весь зад отключило - наглухо. овалы и сабы, все заглохло. Решил сам уже не ковырять, завтра еду к музыкантам, пусть разбираются...

    Предохранитель таки сгорел, стоял 60ка, поставили 100ку, пока держится Сабы еще качаются, но уже рубят, номер вылетает, переживаю за задние стекла реально...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.10.2011
    Город/село
    Odessa
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Музыка в Volkswagen T5

    Как и предполагал, от киксов глубокого баса не добился пока (ну я их ставил что бы были, потому что все равно денег на хорошие сабы уже не оставалось, под замену брал), хотя еще раскачиваю, и только начал настройки делать. Думаю что присматривать на замену, корпус получился неплохой, на 180 литров примерно. Две 12 ки туда надо ставить, сейчас ищу варианты, главное глубокий бас, ну и что бы стекла не повылетали, ато номер уже отлетает, номинал думаю надо 300 брать, в паре будут качать, главное качество найти. Посоветуйти с глубоким басом что-то? Смотрю в сторону Алпайнов и ДЛС пока что...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa