Спасибо за советы
После кучи многократно перечитанной литературы и проведенных замеров динамикаНажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00130.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.2 Кб
ID:	210669 оказалось что данный динамик не сильно любит "вендор"
в виду некоторых своих характеристик, и единственный не слишком сложный способ исправить это увеличить жесткость диффузора, дабы увеличить поршневой эффект, что и было сделано по средствам пропитки его синтетическими смолами с добавлением углерода. Потом замеры снова и снова и они показали что цель достигнута жесткость выросла на 15-20% , это означало что теперь фазик можно!
И опять куча пересчетов , потом программы, так было выяснено что объем равен 55 литров (+\-3 литра почти нечего не меняют да и в результате сборки погрешностей не избежать) .
Далее последовали расчеты самой трубы с настройкой 32гц , под рукой были трубы 80мм , прикидываем одну - маловато диаметра для данного случая , берём две уже ничего , считаем получаем скорость воздуха в портах примерно 9.5 м\с - плохо , надо не больше 5м\с !
Прикинул чтоб получить скорость меньше 5м/с надо четыре таких с длинной почти метр , ну не в какие ворота !
Думал думал и придумал : делаем щелевой контур , просто ставим перестенок у задней стенки и опа порт ))
Тем самым можем сделать порт по всем правила , со скоростью воздуха не выше 5м\с и площадью не мене половины площади диффузора! Также в ходе конструирования был добавлен рупорок на выходе для согласования фазы(делать так по полной))
Внутренняя поверхность корпуса в последствии была залита жидким битумом , усиленна рёбрами и местами плитами керамогранита ! На стенке ответной динамику , положен синтепон 30мм и сглаженны все углы!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00131.jpg
Просмотров: 0
Размер:	181.1 Кб
ID:	210671
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00144.jpg
Просмотров: 0
Размер:	197.9 Кб
ID:	210673
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00146.jpg
Просмотров: 0
Размер:	164.3 Кб
ID:	210675
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00160.jpg
Просмотров: 0
Размер:	154.3 Кб
ID:	210677
Корпус пока не готов до конца , ещё куча шлифовок отделок итд !! Но результату был искренне поражён хотя до этого слышал кучу всего. Басс монстрика ласково и мягко щекотал волосы на затылке) !!!