Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 23

ЗЯ на 30 литров + синтипон как правельно? Need help

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: ЗЯ на 30 литров + синтипон как правельно? Need help

    Ну на KEF ведь тоже не полные идиоты работают Они нашли заполнение поинтересней... Синтепон не столько увеличивает объем сколько снижает общую добротность. Вот тут то многие и ломают уши
    Очень упрощенно расскажу о принципе работы синтепона: нам известна трехмерная размерность всего и вся в мире, но из за некоторых физических просчетов понятие трехмерности иногда теряется и вполне возможны дробные размерности больше трех. К чему это я?! Ну вот берем простой и пустой куб. Мы можем запросто сказать чему равна его площадь поверхности и внутренний объем. А теперь возьмем куб из губки или синтепона. Чему равна площадь его поверхности??? Все уже стало не так просто и однозначно как в Эвклидовой геометрии?! Вот так и работает виртуальное увеличение объема. Просто этим нужно так же научиться пользоваться как и колотить ящики для акустики.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2012 в 09:25 ----------

    slava-sever, Если что я не в обиду а про суть "виртоульного увеличения объема". Теория фракталов рулит


  2. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: ЗЯ на 30 литров + синтипон как правельно? Need help

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    slava-sever, Если что я не в обиду а про суть "виртоульного увеличения объема". Теория фракталов рулит
    Да какие обиды,просто мне кажется,что любые высказывания надо хоть чем-то подкреплять.То что ты написал про теорию фракталов и гениальных математиках - это хорошо,полезно для развития и мысль твоя понятна.Но я то имел ввиду практический опыт,у тебя его должно быть достаточно,вот им и надо делиться.Потому как обычным любителям звука,таким как я,некогда раздумывать о применении теорий на практике,мне сразу готовый ответ подавай - "забивка синтепоном и др.материаломи даёт такие-то результаты"


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa