Репутация: 232074
сегодня попробовал повысить настройку до 38-39Гц,с помощью укорачивания порта,получилась фигня какая-то,звук деревом стал отдавать.вернул обратно на 36Гц.записал диск с трансом и клубняком специально,отъигрывает на ура + сочность в звуке.так-что люди старались и эксперементили не зря,всё-таки в случае с 2-мя 10-ми,универсальным получается короб на 78л. чистяка и настройкой 36Гц,имхо.
а сабики то реально ИГРАЮТ.моё понятие о басе опять поменялось,пятый раз уже.а если ещё усилитель с высоким контролем,но о нём я пока не думаю, итак хорошо играют.
Репутация: 236944 так то рмс у сабов вовсе 350 Вт, так что в ФИ по любому достаточно.
Репутация: 14379 Всетаки серия dd 51х удачные сабы, кстати по ощущениям, давление прибавилось после сандаля? о скорости даже не справшиваю, это ясно!
Справится, но далеко не максимум выжмет с этих динов.как думаете Challenger ER-1000.1 справится с 2х510? подключать планирую на 2ом.
Репутация: 232074
так я пока не наваливал на них,пусть разомнутся.но субьективно есть ощущение,что будут давить они неплохо.хотя я за этим не гонюсь.всё-таки желание услышать сочный,в меру низкий и при этом быстрый бас победило желание попонтоваться перед корешами трясущимися частями автоса (насчёт попонтоваться перед корешами это я про себя,парней которые занимаются СПЛ-ми системами оскорбить ни в коем разе не хотел,они увлечены своими целями,а искреннее увлечение чем-либо я уважаю)
Репутация: 236944 Слав, я чего то пропустил по ходу, ты каким методом частоту замеряешь?
а то коробушку под восьмерочку делаю как раз под эти же цели ))
Репутация: 232074
а я Андрей её не меряю.я в басспорте все данные с рекомендов ( http://sound.digitaldesigns.ru/index...122&Itemid=200 ) подставил и у меня всё сошлось с точностью до 5мм длинны порта,делал с точностью до миллиметра и объём и порт.потом порт укоротил ,посчитав сначала в басспорте,чтоб выйти на 38-39Гц и получил шняжку(по моему мнению).Советую делать по новым данным,а не по старым америкосовским.
Репутация: 236944 проги врут. имхо.
салоны разные, шумка, и т.д. и т.п.
точно не помню, но делал короб под саб как на аваторе, замерил частоту настройки т.е. датчик прям в порту, было что-то в районе 39 как мне хотелось. На деле в салоне получился пик на 33 Гц. для клуба совсем не понравилось. так что приезжай будем мерить
Репутация: 232074
блин а я синусы слушал и мне тож показалось что именно на 33Гц самый громкий.у тя автос то какой был?
согласен.я просто в неё подставлял размеры и настройку рекомендованную и у меня сошлось,я от этого и отталкивался.но в общем я понял одно сейчашний короб игрет норм,а выше настройка уже шлак,имхо.
Репутация: 236944
Социальные закладки