Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 27

Вопросы по ЗЯ. Чертеж прилагается.

Древовидный режим

  1. #1
    3kg
    3kg вне форума
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2999 Аватар для 3kg
    Регистрация
    18.05.2007
    Город/село
    МСК
    Сообщений
    108
    Спасибо (Раздал)
    12
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопросы по ЗЯ. Чертеж прилагается.

    Делаю ЗЯ для JL Audio 12W3V3-4. Делаю вообще первый раз. Объем 32 л. Выпилии стенки. Материал 18 мм фанера. Хотел МДФ, но нашел в окрестностях только такую фанеру. Передняя панель будет двойная 36 мм. Саб получился довольно длинный, и при этом не глубокий, чтобы ящик вдоль сиденья стоял и занимал как можно меньше эффективного пространства в багажнике.

    Извините, что много написал, но если не сложно, ответьте, пожалуйста.

    Вопросы:
    1. Что скажете по поводу материала и толщины? Нужны ли распорки, что это такое и как они выглядят?
    2. От тыльной части динамика до ближайших стенок остается 5-6 см. Это нормально? Или надо больше?
    3. Когда вырезал дырку под динамик, то до краев передней панели снизу и сверху осталось по 1-2 см. Конечно, надо было бы шире ее делать. Но вроде бы все довольно прочно, ведь эта панель будет двойная. Или не пойдет?
    4. Скреплять буду 5 см саморезами, предварительно проклеивая жидкимими гвоздями, потом собираюсь изнутри проклеить силиконовым герметиком. Так как выпилил стенки далеко от идеала, возникает вопрос, что делать с теми местами, где зазоры до 1 мм? Побольше клея и герметика?
    5. Как проверить герметичность, когда все склею и скручу?
    6. Обязательно нужно, чтобы ящик легко вынимался. Но чтобы ящик был жестким не хочу ставить чашку под провода, просверлю маленькую дырку, просуну провод и заделаю герметиком. Нашел в магазине радиотоваров коннектор для телевизионных кабелей (на фото), его можно приспособить для мобильного отсоединения провода без вмешательства в усилок. Проблема только в том, что не знаю из чего он сделан (кажется, из латуни) и опасаюсь, что он ухудшит качество звука. Что скажете?


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: JL 32литра.JPG
Просмотров: 1277
Размер:	9.3 Кб
ID:	3853   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Connector.jpg
Просмотров: 17
Размер:	29.4 Кб
ID:	3854  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa