Цитата Сообщение от Kefir Посмотреть сообщение
Все зависит от целей. Что за усь? Какая машина? Какое планируется оформление? Какие басы нравятся и т.д.

Если искать б/у, я бы поискал GZ gzrw300x, alpine swr 1242, Infinity perfect 12.1. Можно и Урал ТТ попробовать. А там может и патриот понравится, если лоб надо пошатать)

Ну а в готовых корпусах, берут в основном бюджетные линейки сабов на штампованных корзинах, не шибко мощных магнитах и хотят снять кпд, приходится делать в основном бандпассы, а они подгуживают, подсветку, стекло, красиво и кто не заморачивается берут такие коробки, скажет у друга моего магнитола Альп, веников не вяжет, плюс экономия на толщине МДФ, отсюда звонкость и в основном производитель хочет сделать максимально компактно. Есть нормальные короба, но они скорее редкость и дороги. У кикер, мтх более менее, хотя тоже хлюпенькие, но их фи хоть более менее давят, играют. У jl у w7 есть готовые корпуса.) H.O. А в бюджетном сегменте, 150 у.е. По хорошему лист фанеры и в распил. Или как вариант в инете ищете самодельный короб с похожими размерами, сделанный не рук....м.
лада калина хэтч ... 150 имел ввиду с усем ) не пинайте бомжа) ... до 200 $ растянулся бы ... басы нравятся мягкие .... чтобы не резали уши .... сейчас в машине фронт ... урал коаксиалки какие-то 13-е ... + morel mt23 .... сейчас задумался о мидах или сабвуфере

у нас продают JBL 1260BR + magnat на 600 ватт в бридже 150$
ALPINE SWR-1542D + teac 1500w .... 190$ ( но боюсь порвет моют калину)
Очень часто проскакивают SBG-1244BR по ~150 c усилком
сейчас SBG-1224 BP за 70$ отдают без усилка ... так призадумался