для начала, лишним не будет :http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
с сабом вроде определились, поставь один, а там видно будет, ты же не в SPL-щики сразу собрался
ГУ как и фронт сам посмотри и представь на суд гуру
для начала, лишним не будет :http://magnitola.org/teoriya-avtozvuka/
с сабом вроде определились, поставь один, а там видно будет, ты же не в SPL-щики сразу собрался
ГУ как и фронт сам посмотри и представь на суд гуру
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Pioneer AVH-X4550DVD ,Sony XAV-701BT ?? Ну и подскажите пожалуйста Боги автозвука на что главное обратить внимание в ГУ??
Оооооо...... Неси сдавай обратно. Толку с них не будет никакого...
Нужна полноценная компонентная система. Если на мегакачество не претендуете, то можно через пассивные кроссоверы.
Это просто под штатное место, если другие брать то и подиумы придётся делать, тогда какие посаветуете
у меня вот такие например Focal Performance PS165
т.е. в моей системе есть НЧ, ВЧ и кроссовер (мне оказался не нужен).
Кроссоверы - это устройства в звуковых системах, которые создают нужные рабочие частотные диапазоны для динамиков. Динамики сконструированы таким образом, чтобы работать в определенном частотном диапазоне. Они не приемлют частоты, не входящие в эти рамки. Если на высокочастотный динамик (твитер) подать низкую частоту, то звуковая картина испортится, а если сигнал еще и мощный, то твитер "сгорит". Высокочастотные динамики должны работать только с высокими частотами, а низкочастотные динамики должны получить от общего звукового сигнала только низкочастотный диапазон. Оставшаяся средняя полоса достается среднечастотным динамикам (мидвуферы). Следовательно, задача кроссоверов заключается в разделении звукового сигнала на нужные (оптимальные) частотные полосы для соответствующих типов динамиков.
Если у тебя не процессорная магнитола, то на фронт тебе нужен 2-х канальный усилитель и компонентная АС с кроссоверами
Если у тебя процессорное ГУ, то тебе лучше сделать поканалку, т.е нужны будут НЧ, ВЧ и 4-х канальный усилитель (2 канала на пищи, 2 канала на НЧ динамик)
При установке НЧ динамика как минимум придется использовать проставочные кольца из фанеры или еще чего нибудь
---------- Сообщение добавлено 03.02.2014 в 19:01 ----------
в правом верхнем углу есть поле "расширенный поиск", в нем забиваешь "подобрать ГУ" и кнопку "ввод", тебе накидается куча тем по твоему вопросу где ты и найдешь для себя ответ
Гуру (себя не имею ввиду )) )тоже надоедает каждый день отвечать на одни и те же вопросы
Социальные закладки