Пропустил этот вопрос. Универсальность нужна, тк иногда люблю послушать репчик с бассами, иногда попса, но пожалуй почаще рок
Репутация: 663 Пропустил этот вопрос. Универсальность нужна, тк иногда люблю послушать репчик с бассами, иногда попса, но пожалуй почаще рок
Репутация: 3414 Ну лично мое мнение, 30литров, 36-38гц, порт 70-100см . Для примера ,если поставить #####трубу 110, то длину надо 480см. Если ЗЯ тебя не устроил , тогда это точно твое!
Репутация: 663
Репутация: 3414 ну с этого и надо было начинать! Зачем спрашивать если все равно сделал по своему. Этот вариант не кто не советовал. надеюсь тебе понравится! удачи
Репутация: 663 все советуют всё разное, не знаешь кого и слушать. я решил послушать знакомого человека из города, который с юности занимается автозвуком, мы посмотрели графики, горбы и прочее, он сказал остановиться на 18 литрах и настройкой на 30гц, тоже самое советует журнал Автозвук.
Повторюсь, если не понравится, попробую послушать ваш совет и сделать 30 литров 36гц
Репутация: 663 А подскажите пожалуйста, как в ФИ засунуть 2 одинаковых саба.
Например одному нужно 20 литров и 30гц, получается что при порте 75см2 его длина нужна примерно 120см.
Если 2 саба в короб вставляем, получается нужно 40 литров и каждому сабу по 75см2 длинной 120см или же плюсуем площадь (получаем 150см2) а длина та же?
Репутация: 3414
Репутация: 663
Репутация: 3414 Если ты точно сделаешь обем в 2 раза больше, тогда да, длина остается такой же. Как правило обьем для двух головок делают поменьше чем нужно для одного. Я точно не помню, но вроде как два дина больше давка и можно полку шире сделать, поэтому обьем подзажимают. Но в этом могу ошибаться!
Просто если делать ящик под один динамик , то как правило поставить короб в богажник не проблема, даже если чуть увеличить обьем для большей отдачи, а вот короб под два дина уже проблема и поэтому обьем зажимают в ущерб отдачи. Но так как динамика два то с отдачей проблем не будет. Как то так!
Пс: просто 20 литров смешной обьем для ФИ. Свой пример приведу, стоит Рка 12" по документам и рекомендациям АЗ ей надо 30литров и настойку 30гц!!! В итоге сейчас играет 50литров и настройка 37гц , вот хочешь глянь как это выглядит http://video.yandex.ru/users/lehalyamin/view/8/
Репутация: 663
Социальные закладки