Репутация: 288136
Репутация: 4900 в какой теме?Ты пренебрежительно относишься к вновь зарегистрированным на форуме и для тебя мы все олени незнайки,а ты гуру у которого ФИ не ФИ ,только потому что зарегистрирован тут давно?) Я на этом форуме побывал первый раз в 2009 году где то. Чего не регистрировался? На мне насрал на вирт,я предпочитаю реальную жизнь,а не виртуальную как ты. Поэтому пугать меня и о чем то предупреждать не нужно. Та ты не объяснил,ты чего дерзкий то такой? Баба не дает или в школе старшеклассники описали и ты теперь отрываешься и показываешь свою значимость на просторах интернета?
Репутация: 2628 Не понимаю, вот почему Вы изначально начали пренебрежительно относиться к Sergio92? Почему нельзя было просто ответить на вопрос, поставленный человеком, причем конкретный вопрос - нужен фи для давки? Если нет конкретного ответа - проходите мимо! Нет же, Вы начали навязывать свою точку зрения по поводу оформления дина, если человек задал конкретный вопрос? Зачем нужно было пререкаться с Дмирием "Pterodon"? Что то начинать доказывать человеку, в заслугах которого уверены многие участники форума и понятно что просто так он не стал бы модератором. У нас очень уютный форум со своей атмосферой, хотите по пререкаться и хотите доказать что чв для этого лучше - идите в контакт, где школьники пилят чв из бабушкиного серванта...
Чем вы можете обосновать, что Четверть волновой резонатор рассчитать сложнее чем фи? Всем известно что засунь практически любой динамик с хорошим ходом в чв и он заиграет. Все дураки что ли? Нужно срочно всем рассказать, что для SPL больше подходит именно оформление ЧВ![]()
Вы хотели чтобы ваш оппонент показал аргументы его компетентности в данном вопросе - он вам показал скрин таблицы - а Вы можете как либо подтвердить вашу компетентность, кроме как бросаться словами и оскорблениями?
Репутация: 1294044 gorbunok2012, Правильно Вы сказали,нельзя так конкретизировать то,о чём понятия чёткого не имеешь
+1
+100,rus55 уже во многих темах пренебрежительно относится к участникам форума,я это успел заметить тоже,но когда увидел здесь такое,понял основательно,что это клиника в выражении мысли.Sergio92-не надо переживать по этому поводу,по меньше обращай на это внимание и относись спокойнее к такому изложению.Тему подпортил основательно этот участник,так что вперёд к достижению цели,не унывай
Репутация: 1294044
Репутация: 4900
Репутация: 143273 Даже лучше ЧВ?) не может быть....
Только так и не понял, почему с автором темы ЧВ на корню срезали?) Я слышал Сашку в ЧВ, нормальное давилово! Если багажник не нужен. Вот только как будет в седане, ХЗ, надо думать. А так по ощущениям очень даже хорошо. А если и пилить ФИ, то ИМХО на раструбах, на раструбах и полка шире, вроде бы и прибавку неплохую по дБ даёт.
Репутация: 4900 ФИ дает ощутимую прибавку на строго определенной частоте. На этом его плюсы заканчиваются. Поэтому с ФИ только стрелять.
Минусы : Узкая полка как ты не мучайся и хоть вагон перепили. В ЧВ полка на много шире.
Огромные задержки . Исправить это немного можно,но это тогда ЗЯ с дыркой получитсяУ ЧВ нет задержек или их не слышно.
У ЧВ минусы,огромный ящег,нужно подбирать динамик иначе можно просрать подвижку.
Отсюда мой личный вывод. Для качества музыки ЗЯ,если золотая середина громкость и качество,то только ЧВ. Если стрелять и слушать песенки с определенными пиками то ФИ.
У автора темы фобия на ЧВ,он считает,что ЧВ слушают бараны на 9ках. У меня такая же фобия на мистери мо серию. Да давит,стоит копейки. Но от того что мистери называется никогда не куплю)) Засмеют
Социальные закладки