У динамика PPI A 12SQ номинальная мощность 300 Вт RMS. Больше на него подавать не следует.
Примерно такую номинальную мощность (RMS) и следует ожидать в мосту от PPI PC 650.2 при подключении 8-омной нагрузки.
У динамика PPI A 12SQ номинальная мощность 300 Вт RMS. Больше на него подавать не следует.
Примерно такую номинальную мощность (RMS) и следует ожидать в мосту от PPI PC 650.2 при подключении 8-омной нагрузки.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
Репутация: 945
Репутация: 945
Репутация: 1316 Для общего образования не могли бы пояснить какие могут быть проблемы при подключении к четырехканальнику? Каждая катушка будет подключена мостом, при этом выходная мощность усилителя окажется очень высокой? А к двухканальнику так подключать можно при условии что мощность каждого канала не будет больше RMS саба / 2, т.е. ~150 в данном случае?
В основе сабвуферного динамика подвижная механическая система, работа которой зависит от колебаний подаваемого на его катушки напряжений. Для правильной работы динамика необходимо обеспечить абсолютную синфазность этих колебаний, а сам процесс напоминает раскачивание подвешенного на цепях массивного бревна двумя рабочими (по числу катушек). Параллельное или последовательное подключение катушек гарантирует эту синфазность, а независимое - не гарантирует. Задержка сигнала свыше 0,00002 сек между одной парой каналов относительно другой пары каналов на атаке может, теоретически, привести к тому, что одна катушка начнет работать в противофазе относительно другой с достаточно большой амплитудой напряжений.
Репутация: 613059 Мостовых соединений при работе "на качество" в субНЧ диапазоне лучше избегать.
1.При работе "м остом"каналы двухканального усилителя соединяются фактически последовательно,что ведёт возрастанию внутреннего сопротивления усилителя (r в Законе Ома для полной цепи).
2.В "мостовом "соединении (это грубо,но так на самом деле) "+" идёт с одного канала,а "-" с другого с некоторым (очень малым) запаздыванием между положительным и отрицательным полупериодом.
3.Всё,что можно в усилителях уже "замощено " до нас.
4.В 4-х канальных усилителях при работе "на качество" двухкатушечный саб лучше подключать к более мощным каналам.
Но !Если уж очень хочется "мостом",то следует начала в инструкции прочитать,допускает ли четырёхканальник такое подключение нагрузки.Обычно в таких случаях пишут "brige" (мост по-английски) на клеммах и указывают полярность подключения.
В принципе в 4-х канальнике возможны два варианта "моста":фронтальные "в мост и "тыловые" в мост,фронтальный один канал с тыловым одним каналом попарно.
Теретически возможен случай подключения и крест,но практической ценности это не имеет.
ОЧЕНЬ ГРУБО:динамик--это электрическая машина возвратно-поступательного действия.В двухкатушечном варианте--чем точнее и согласованнее поступают команды на срабатывание --тем лучше.В "мостовом" соединении этой согласованности меньше,чем в поканальном.
Репутация: 945
Репутация: 613059
Репутация: 945
Социальные закладки