Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 23

Сабвуфер в коробе ЗЯ в полку седана

Древовидный режим

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.12.2017
    Город/село
    Новомосковск
    Сообщений
    21
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Сабвуфер в коробе ЗЯ в полку седана

    Добрый день товарищи!С того момента как я взял другую машину раздумывал над тем как сделать звук и решил начать с саба!А так как это седан и я притязателен к звуку,я отмёл оформления находящиеся в багажнике и начал думать над сабом в полку.Долго думал,ездил,приобретал компоненты и вот наконец звёзды сошлись и я понял что пора!
    Автомобиль Opel Vectra C седан,полка как футбольное поле,но шибко большие ребра,что усложняет изготовление.
    Саб Polk Audio MM 1240DVC 4+4 ома,купил я его тут,на магнитоле,как только увидел что глубина монтажная 11см-сразу забрал.
    Сама идея саба в полке не нова,проштрудировал много тем на форуме,видосики и понял что никто не раскрывает самого главного!Наклона сабвуфера относительно стекла!Где-то вычитал что надо наклонять в салон,кто-то говорит что наоборот,отражение от стекла предаст глубины.ВОПРОС-кто прав?Ёще стоит учесть то что стекло идёт под 30-35 градусов на глаз и полка чуть-чуть имеет скат.
    Планирую делать симбиоз полиэфирки и фанеры и стекломата,но вот же незадача,наращивать толщину надо стеклошпаклей?Тогда получится пирог- стекломат,фанера,стекломат,шпакля и стекломат.Или сразу шпаклю на фанеру с внешней стороны?С внутренней хочу тоже нанести для того чтоб измерять объём короба водой.Так же есть один момент- из-за того что ребра высокие делать крепление саба придётся из фанерного кольца которое будет держаться на самом коробе из стекломата и шпакли,надёжно ли это будет?Схематично рисунки прилагаю.
    В целом опишу картину моего видения-Сверху на полку кладётся лист фанеры 18мм во всю полку-это будет усиление короба сверху.Потом снизу полки крепим полосу фанеры к Не выступающим частям рёбер и так же крепим полосу фанеры к месту где сидушки,всё это заделываем стекломатом+шпакля и делаем крепление сабвуфера на кольцо которое клеится к стекломату+шпакле,получится своеобразный конус.Приделываем 2 шпангоута из той же фанеры,2 заглушки по бокам и приклеиваем 4мм фанеру снизу,её изнутри стекломатом обделываем,а снаружи стекломат +шпакля.
    Вот как-то так,впроде постарался объяснить,но вышло слабо,надеюсь кто поймёт)


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: pQq9zYeq_6w.jpg
Просмотров: 0
Размер:	300.1 Кб
ID:	1322905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.9 Кб
ID:	1322907   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ha0sVFv1XaA.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.8 Кб
ID:	1322909  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa