Сабвуфер 12 дюймов Magnat AD-300. Лаборатория. Мультитест




Опубликовано 01.02.2010 01:00

Мощный боец SPL-ного фронта

Описание.

Внушительный потенциал этого динамика чувствуется уже в его облике: металлический блеск прочной, качественно изготовленной корзины, увесистая манитная система с крупным отверстием системы охлаждения звуковой катушки. Этот динамик должен стать настоящим инструментом для получения большого звукового давления в машине любителя поучаствовать в соответствующих соревнованиях или просто произвести впечатление, издалека привлечь внимание к автомобилю. Звуковая катушка динамика имеет сопротивление 3 Ом, так что пользователю следует подобрать усилитель, который может не только обеспечить 500 ватт номинальной мощности и свыше киловатта максимальной, но и нормально относящийся к пониженным сопротивлениям нагрузки. За огромную мощность следует расплата в виде лишения автолюбителя приличной части багажника: производитель рекомендует для этого динамика закрытый корпус объемом 72 литра. Прослушивание полностью подтвердило первоначальные впечатления от этого сабвуфера: огромная мощность, солидное звуковое
давление. Музыкальность воспроизводимого этим участником баса не самая лучшая в тесте. Диск с треками для замера звукового давления звучит несомненно эффектнее, нежели диск с классическими произведениями и джазом. А вот любители современных ритмов по достоинству оценят способность сабвуфера издавать бас, который ощущается не просто ушам, а всем телом.

ПОДРОБНО
Мощность (ном/макс) 500/1200 Вт
Диапазон частот 19-250 Гц
Импенданс 3 Ом

Класс Classic
Баллы 4 (5)

Плюсы: Огромная мощность
Минусы: Необходим большой объем корпуса
Вердикт: Динамик ### тех, кому нужна огромная мощность и кто готов пожертвовать приличной частью багажника

Источник: журнал Car&Music в Украине, декабрь 2008.

взято с http://magnitola.net/content/3989-sabvufer_12_dyuymov_magnat_ad300_laboratoriya_multitest.html

Че то я не понял с каких щей он стал SPLным? Где они взяли ЗЯ 72 литра????Вы такие видели???
Специально взял инструкцию и посчитал, производитель рекомендует ЗЯ для
AD-300 -30 литров, для AD-250 -20,7литра и для AD-380 - 54литра.
Че курили когда писали????

---------- Сообщение добавлено 25.02.2011 в 21:12 ----------

Vas у этого динамика 72литра, но это ни как не объем ящика!!!!
Vas(куб.м) - эквивалентный объем. Это возбуждаемый головкой закрытый объем воздуха, имеющий гибкость, равную гибкости Cms подвижной системы головки.

Или в Украине понятия другие???


Полезные темы: