Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
весело тут у вас и дружелюбно, мне нравицца
сегодня на радостях навалил сабу по самое "не балуй" и через 4-5 минут в салоне завоняло палёным. остановился, потрогал усилитель - даже не теплый, потрогал центр мембраны саба (КУПОЛ мать его - ВСПОМНИЛ!!!) - ГОРЯЧИЙ зараза. басов поубавил естественно.
САБ СГОРИТ Я ТАК ПОНИМАЮ ПРИ ТАКИХ НАГРУЗКАХ? (а хочется чтоб и легкие и печень дрожали)
сфоткай все регуляторы на усилителе.че там накрутил-то?
если саб воняет,это не к добру полюбому
сабсоник на 25 герц.
BASS BOOST прибавлен на 3/4 от максимума
гейн на 0,15 вольт(максимум громкости)
играет только низы (переключатель на LPF)
играет от 25 до 120 герц (отрегулировано фильтром), выше 120 герц играют компоненты от другого усилителя.
Может повторюсь:
НОМИНАЛ УСИЛКА(нового) НА САБ 500 Вт, 4 Ом
НОМИНАЛ САБА 275Вт, 4 Ом
P.S. Играло так, что весь город оборачивался
от 25 до 120 герц....по мануалу-нормуль,вроде....
гейн поубавь на 30-20 %...
саб поменяй....хотя недавно слышал 8"-ку!!! жбл в нормально деланном фазике-качала нормуль.слышал 3 разных варианта жбл 12"-ек,вроде, в "родных" ящиках-играли голимо
4Ом на 2(как минимум) умнож(подъем импеданса в ящике)
у тебя в "родном" ящике дин?
дин в родном ящике с фазником, давит хорошо на 40-60 герц. объем ящика около 68 л, фазник - труба (90 на 200 мм)
Социальные закладки