По исполнителям находит отдельные диски.
По полному пока тоже глухо.
По исполнителям находит отдельные диски.
По полному пока тоже глухо.
Если Вы впервые на нашем Форуме:
- Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
- Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
- Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация Форума автозвука Магнитола
puzan, Смотри чего Саня нарыл:
Amazon.com: The Very Best of Africa: Various Artists: Music
здесь прослушать можно!
NEDD, дык эта... не проще нифига - проще на торрентах найти и за 20 мин скачать...
PS Ну или у Вовы взять...
Собирался вчера подъехать, но жена промурыжила до 22.00. Просидела на работе, и надо было везти её величество домой! Обидно, хотел вам молодым продемонстрировать кое-что очень увлекательное! Люди моего возраста это застали, а вы молодёжь ни сном, ни духом!:grin:
kds78, автомобильный проигрыватель винила 1 Din ?
kds78, Дима! Очень бы хотелось тебя завтра-послезавтра поотвлекать от полезных дел. Тк хочу более детально изучить все нюансы звучания твоей акустики (в частности - дисперсия мидбасов), ибо скоро предстоит трудоемкий процесс (#### иначе говоря), - после чего пути назад не будет.
ДИСПЕРСИЯ ЗВУКА
(дисперсия скорости звука), зависимость фазовой скорости гармонич. звук. волн от их частоты. Д. з. может быть обусловлена как физ. св-вами среды, так и присутствием в ней посторонних включений и наличием границ тела, в к-ром авук. волна распространяется. Д. з., связанная с физ. св-вами среды, возникает, когда воздействие акустич. волны приводит к неравновесному состоянию среды, возбуждая её внутр. степени свободы (колебат. и вращат. движения молекул), процессы ионизации и диссоциации молекул, хим. реакции, перестройку структуры жидкости, процессы взаимодействия ультразвука с электронами проводимости в металлах и ПП, магнитоупругие явления и т. д. Выравнивание энергии между поступат. и внутр. степенями свободы происходит за нек-рое время, наз. временем релаксации tр (см. РЕЛАКСАЦИЯ АКУСТИЧЕСКАЯ). Если период Т звук. волны мал по сравнению с tр (высокие частоты), то за время Т<-tp внутр. степени свободы не успевают возбудиться, поэтому среда будет вести себя так, как будто внутр. степени свободы отсутствуют. Если же 7->tр (низкие частоты), то часть энергии поступат. движения успеет перераспределиться на внутр. степени свободы. При этом, вследствие уменьшения энергии поступат. движения, упругость среды и скорость звука также будут меньше, чем в случае высоких частот. Т. о., при наличии релаксации скорость звука увеличивается с ростом частоты
---------- Post added at 01:19 ---------- Previous post was at 01:18 ----------
пля, я фигею .... нифига вы там дисперсии выслушиваете) ....
ржунимагу..
Слово незнакомое увидел? Я разве написал "скорости звука"?
ДИСПЕРСИЯ (от лат. dispersio - рассеяние) - мера рассеивания (отклонения от среднего).
А теперь расшифровку можешь вставить в мой контекст.
ЗЫ. Радостно, что некоторые из нас всетаки немного поднимают свой уровень в познаниях автозвука, а не просто гонятся за самыми дорогими и насоветованными (кем-то) компонентами.
Социальные закладки