Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 319

Сцена - наше все?????

  1. #1
    Viva Italia! Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 201021 Аватар для Генератор
    Регистрация
    05.03.2009
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    2,296
    Спасибо (Раздал)
    207
    Спасибо (Получил)
    753

    Сцена - наше все?????

    А ??? ...
    Сцена .. вобщем хочется услышать ваше мнение по поводу сцены .. ее необходимости в обшем потоке звука ... мнение по поводу где же она должна быть ..... плюсы минусы ... и главное как ее скотину поймать
    Бьюсь я за красивый звук .. но мне на встрече аффтарититные люди заявили что красифый звук без сцены просто не возможен ...
    посадили меня в авто где типа красифа и со сценой .. сказали во примерно как то так должно быть ... играло красифа, сцена посередине торпеды все в меру и в одной точке играет .. но сцена там была долгими трудами проццесоора отловлена и замурована в одной точке .. да и компаненты на мой слух не айс ... и урал во главе .. вобщем компаненты убивают звук ... нехватает легкости детальности ...
    но мне было сказано типа че ты хощ .. издержки ... чутка теряем в качестве но выигрываем в сцене ... в итоге хорошо получается ..
    .....
    что хочу сказать ... у меня пассиф, есть тока ручка громкости баланс и гейн раздельный на каждую колоночку ... пыталися у меня поймать сцену ... в виду откровенной ушербности крутилок ... все что в тот момент могли менять кандеры и крутить гейны да балансы .. вобшем настроили ... и поитогу получили элюзию сцены тока с водительского сиденья путем того что задушили почти полностью левую сторону ...
    такая элюзия меня не устраивает ...
    хочется получить откровенно красивую .. как с процом сцену ... наверное посередине торпеды ... приэтом не на милиметр не померять в качестве ...
    менять кандеры катушки уже пробывали ... переменял я их достаточно ... звук меняется но сцена не строится .. нивкаких комбинациях ... опять таки душа одну сторону моно добится элюзии но не то это все ...
    уходить с пассифа в процы ... блин нехочу .. просто тады я все настрою и будет играть как есть и все .. жить станет скучно загадок не будет ..
    а так есть загадка-задача ... вытянуть все же из пассифа сцену как с процом ...
    ....
    сейчас сцена посередине между передними седениями ... т.е. если сзади сесть посередине играет как как нада .. и красифа и со сценой ... но водитель и пасажир обламываются потому что у них слышна больше их сторона и как следствие это привязка ...
    ....
    вобщем ваши мнения, как же добится сцены ...?????
    у меня пока одна идея ... менять направление ... сегодня снял ВЧ и покрутил их сразу потерял в звуке .. да и в сцене невыйграл ненагрош ... хотя и нашел более подходящее как мне кажется место для ВЧ где играет лучше как показалось ... но привязка .. и пипец все рушит ..
    у меня ВЧ вифы узко направленые потому шаг влево шаг вправо теряем в звуке .. потому их шибко и не покрутиш как мне кажется ... менять ВЧ .. подумываю насчет сканов купольников .. но народ говорит это не спасет .. сцену фиг поймаеш ...
    вобшем как быть че делать .. куда двигатся .. или может и не двигатся


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12730 Аватар для ratnador
    Регистрация
    22.06.2006
    Город/село
    п.Земля
    Сообщений
    219
    Спасибо (Раздал)
    43
    Спасибо (Получил)
    321

    Re: Сцена - наше все?????

    а проц поставить?


  4. #3
    Ушел в монастырь Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74676
    Регистрация
    12.06.2008
    Город/село
    Seattle,Washington,USA
    Сообщений
    747
    Спасибо (Раздал)
    587
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Сцена - наше все?????

    Цитата Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
    уходить с пассифа в процы ... блин нехочу .. просто тады я все настрою и будет играть как есть и все .. жить станет скучно загадок не будет ..
    да секаса станет меньше
    найди на пробу Alpine H701,а вдруг ацки понравица


  5. #4
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 456494 Аватар для Вячеслав Меркулов
    Регистрация
    10.11.2008
    Город/село
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    3,349
    Спасибо (Раздал)
    1069
    Спасибо (Получил)
    3179

    Re: Сцена - наше все?????

    Генератор, недавно по сцене был разговор...
    не читали?
    http://magnitola.org/car-audio-sovet...i-aluep-3.html
    со второго обзаца 28 поста...
    П.С.
    по вашему сообщению просматривается, что вам сцена не очень-то и нужна...
    ... и к жертвам, ради сцены, вы не готовы...
    Так что, пока вы не пересмотрите ценности, не будет у вас движения...
    Нет двигательной силы...


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73984
    Регистрация
    21.09.2005
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    478
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    1017

    Re: Сцена - наше все?????

    сцена ... оно такое дело, или есть или нет.
    сцена по горизонтали возможно только для 1, либо для водителя либо для пассажира
    используя баланс ты пытаешься решить фазовую проблему подменив ее громкостной.
    направления динамиков важны, но никогда ими сцену не поймать


  7. #6
    начальник директора Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 39771 Аватар для BlkDem
    Регистрация
    01.07.2008
    Город/село
    Кузбасс
    Сообщений
    1,042
    Спасибо (Раздал)
    293
    Спасибо (Получил)
    244

    Re: Сцена - наше все?????

    пурпассивщики склонили головы и пошли топиться ...


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73984
    Регистрация
    21.09.2005
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    478
    Спасибо (Раздал)
    75
    Спасибо (Получил)
    1017

    Re: Сцена - наше все?????

    пурпассифщики слушают музло ... со сценой
    кстати, сцена - это не только тетка по центру.


  9. #8
    Добрейший Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 806088 Аватар для dyno
    Регистрация
    27.06.2008
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    9,757
    Спасибо (Раздал)
    6485
    Спасибо (Получил)
    4789
    Более 5 лет на форуме

    Re: Сцена - наше все?????

    Да, есть над чем подумать...
    Вот поставил своё добро, подключил. Фронт и тыл срезал ГУ, оба на 80 (фронт снизу, тыл сверху). Всё ОК, даже тётка практически по центру. Потом отключил на ГУ фильтры и порезал усем. Фронт на 120 тыл на 80, -3дБ фильтры. И получил тётку перед собой и привязку к левому твитеру. Спасает только балланс на 2-3 вправо. Но тож не хочу... Как и Лёха. Пустил фронт без фильтров-всё равно тётка передо мной... Пачиму так??? Косяк ГУ или усилителя?
    ЗЫ буду пробовать другое ГУ, Пион 88-2 без фильтров и проца. Вдруг получится...

    ---------- Post added at 09:25 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

    ЗЫ Про сцену:
    Цитата Сообщение от vvvv Посмотреть сообщение
    сцена - это не только тетка по центру.
    +1, ибо сцена получается при выправлении всех косяков с фазой. ИМХО Нет сцены-нет звука приличного.
    А уж какая там сцена-вопрос другой... Кому как повезёт.


  10. #9
    Автораритет Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 217257 Аватар для sta/s2z
    Регистрация
    25.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    1,490
    Спасибо (Раздал)
    95
    Спасибо (Получил)
    1129

    Re: Сцена - наше все?????

    Цитата Сообщение от Генератор Посмотреть сообщение
    А ??? ...
    Сцена .. вобщем хочется услышать ваше мнение по поводу сцены .. ее необходимости в обшем потоке звука ... мнение по поводу где же она должна быть ..... плюсы минусы ... и главное как ее скотину поймать
    Бьюсь я за красивый звук .. но мне на встрече аффтарититные люди заявили что красифый звук без сцены просто не возможен ...
    посадили меня в авто где типа красифа и со сценой .. сказали во примерно как то так должно быть ... играло красифа, сцена посередине торпеды все в меру и в одной точке играет .. но сцена там была долгими трудами проццесоора отловлена и замурована в одной точке .. да и компаненты на мой слух не айс ... и урал во главе .. вобщем компаненты убивают звук ... нехватает легкости детальности ...
    но мне было сказано типа че ты хощ .. издержки ... чутка теряем в качестве но выигрываем в сцене ... в итоге хорошо получается ..
    .....
    что хочу сказать ... у меня пассиф, есть тока ручка громкости баланс и гейн раздельный на каждую колоночку ... пыталися у меня поймать сцену ... в виду откровенной ушербности крутилок ... все что в тот момент могли менять кандеры и крутить гейны да балансы .. вобшем настроили ... и поитогу получили элюзию сцены тока с водительского сиденья путем того что задушили почти полностью левую сторону ...
    такая элюзия меня не устраивает ...
    хочется получить откровенно красивую .. как с процом сцену ... наверное посередине торпеды ... приэтом не на милиметр не померять в качестве ...
    менять кандеры катушки уже пробывали ... переменял я их достаточно ... звук меняется но сцена не строится .. нивкаких комбинациях ... опять таки душа одну сторону моно добится элюзии но не то это все ...
    уходить с пассифа в процы ... блин нехочу .. просто тады я все настрою и будет играть как есть и все .. жить станет скучно загадок не будет ..
    а так есть загадка-задача ... вытянуть все же из пассифа сцену как с процом ...
    ....
    сейчас сцена посередине между передними седениями ... т.е. если сзади сесть посередине играет как как нада .. и красифа и со сценой ... но водитель и пасажир обламываются потому что у них слышна больше их сторона и как следствие это привязка ...
    ....
    вобщем ваши мнения, как же добится сцены ...?????
    у меня пока одна идея ... менять направление ... сегодня снял ВЧ и покрутил их сразу потерял в звуке .. да и в сцене невыйграл ненагрош ... хотя и нашел более подходящее как мне кажется место для ВЧ где играет лучше как показалось ... но привязка .. и пипец все рушит ..
    у меня ВЧ вифы узко направленые потому шаг влево шаг вправо теряем в звуке .. потому их шибко и не покрутиш как мне кажется ... менять ВЧ .. подумываю насчет сканов купольников .. но народ говорит это не спасет .. сцену фиг поймаеш ...
    вобшем как быть че делать .. куда двигатся .. или может и не двигатся
    читаю я это и думаю "ой как ему рано сценой в пассиве заморачиваться"


  11. #10
    Шкодовод - Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 276620 Аватар для mebius3912
    Регистрация
    16.03.2008
    Город/село
    Красноярск
    Сообщений
    2,971
    Спасибо (Раздал)
    931
    Спасибо (Получил)
    1373

    Re: Сцена - наше все?????

    sta/s2z +1
    Генератор отстрой сначала одну систему и потом думай, что тебе там не нравится. не перескакивай с пятого на десятое.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa