Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Hyundai Coupe и качественный звук.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    10.03.2011
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4

    Hyundai Coupe и качественный звук.

    Добрый день,

    Обращаюсь к профессионалам автозвука.
    Ниже опишу систему, которая установлена у меня на данный момент:

    Машина hyundai coupe 2007:

    аппаратура:
    ГУ: Alpine CDA-117Ri
    Фронт компонентный: Hertz HSK165
    Тыл: отсутствует
    Сабвуфер: Hertz ES300
    усилитель 2канальный: Keenwood KAC-1502S
    усилитель 1канальный: Pioneer PRS-D1100M

    И так проблема:

    На половине громкости - звук меня вполне устраивает. Но когда прибавляю громкость - высокие частоты просто режут ухо и взрывают мозг.
    Хотя в эквалайзере убиты высокие частоты по полной.
    Подскажите, в какой части копать? Может ли Keenwood давать такой эффект? Или пищалки у Hertz HSK165 такие черезчур звонкие?..
    Благодарю за содействие.
    Ниже немного фоток.


    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0854_новый размер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	112.5 Кб
ID:	156339Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0850_новый размер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	154.8 Кб
ID:	156341 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0835_новый размер.JPG
Просмотров: 0
Размер:	182.1 Кб
ID:	156343




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Странный набор компонентов, Усь на фронт почти в 10 раз дешевле чем дины. Может это от него?


  4. #3
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    off: Всем привет, парни! Давно меня меня здесь не было! Отбился от дела, дела семейные, вот теперь дело разводом попахивает! Вообщем Айл би бэк или как там забыл уже инглиш!) Что новенького в мире АЗ?)

    По теме, да баян, у Хай-Энерджи очень резкие ВЧ, посмотри проверенный шёлк: ЕОС AL267, MT22 (23,37...), Eton CX280V. Нужна ВЧ с наиболее низким резонансом, т.к. мидбас хороший мощный, панчевый, но СЧ - на любителя! Так же и у этого Альпа ВЧ - тоже на любителя. Да и кросс там не очень. Про уси выше сказали! Да и провода желательно нормальные, т.е. нормальные нейтральные межблоки, и на ВЧ что-нить явно не серебро... думаю как-то так! но я думаю меня поправят, если я что-то не так написал...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    10.03.2011
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Kefir, большое спасибо за советы.
    Подскажи, разве усилитель может так ВЧ поднимать?!.. Если на нем нету специальных настроек.
    Но на моем явно нет.



  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Цитата Сообщение от Alex.Makarov Посмотреть сообщение
    Kefir, большое спасибо за советы.
    Подскажи, разве усилитель может так ВЧ поднимать?!.. Если на нем нету специальных настроек.
    Но на моем явно нет.
    ВЧ и усь у тебя слабое звено! Мафон сколько стоит 15шку где-то? фронт тоже не дешёвый!
    Хотя в этом комплекте честно говоря только мид заслуживает уважение! Стоит он 4500 вроде бы, + ВЧ хорошие 3-5000 рэ! Т.е. фронт без кроссов 10к где-то! И усь за 2шку! Считаете это нормально! Да есть относительно дешёвые уси играющие не плохо, но здесь явно не тот случай, Кенвуд звёзд с неба в усестроении не когда не хватал! Усь изменить характер звучания в целом, кратко говоря будет более "прозрачный звук"! Сейчас мощности даже не хватает на полноценную расскачку мидов! Мид играет вяло, ВЧ валят! Вот в чём проблема! Надеюсь мид установлен грамотно! Я HV несколько раз ставил в связе МТ-22(23) было не плохо! Дверь только шумить капитально и с направление ВЧ поиграться и разделом частот!
    Из усей посмотри что-нить вроде E.O.S, Ground Zero GZHA, нюДименсион Про, Eton PA, АудиоСистем, Запко, ДЛС начиная с серий постарше матадоров, вариантов куча.
    А ещё лучше сделать поканалку! Если срества позволяют взять два уся на фронт!
    Да хоть Генезис на фронт поставь всё равно будет резко! Проблема в пищалке! Надо менять!
    Не чего в целом против металлического купола не имею, да есть и в авто и в домашке хорошие дорогие металлические ВЧ, но мне такие особо не попадались! Вообщем я за тряпочку!)


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13492
    Регистрация
    22.07.2009
    Город/село
    Волгоград
    Сообщений
    306
    Спасибо (Раздал)
    219
    Спасибо (Получил)
    131

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Да там только мидбас, саб и усь на него, можно сказать что приемлемые. Остальное лучше продать-поменять на другие компоненты.
    "Хотя в эквалайзере убиты высокие частоты по полной. " - вот это вобще ппц полный.. В хорошей системе, в эквалайзере, как правило нет необходимости.
    Акустику, например Opera II, уси "вроде E.O.S, Ground Zero GZHA, нюДименсион Про, Eton PA, АудиоСистем, Запко, ДЛС начиная с серий постарше матадоров", магнитолу кларион, JVC тоже можно.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    10.03.2011
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Спасибо ребята, будем разбираться с усилком и компонентами.
    Можете сказать точные модели?!.. Хотя бы пару штук. Из Soundstrem что-нибудь можете посоветовать? В магазинах их можно найти. На счет остальных - будет трудновато.
    Как я понял пищалки шелковые лучше всего подойдут. Тем более что я слушаю только электронику.
    А вот на счет ГУ, не соглашусь.. На друга машине такое же устройство стоит. компоненты DLS. Звук просто восхитительный.


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Цитата Сообщение от Alex.Makarov Посмотреть сообщение
    Спасибо ребята, будем разбираться с усилком и компонентами.
    Можете сказать точные модели?!.. Хотя бы пару штук. Из Soundstrem что-нибудь можете посоветовать? В магазинах их можно найти. На счет остальных - будет трудновато.
    Как я понял пищалки шелковые лучше всего подойдут. Тем более что я слушаю только электронику.
    А вот на счет ГУ, не соглашусь.. На друга машине такое же устройство стоит. компоненты DLS. Звук просто восхитительный.
    E.O.S. AE-620T LE, Ground Zero GZHA 2250XII, Eton PA 1502. Нынешние Саундстрим не очень! Хьюман Райн мы же брать не планируем) Вообщем пару раз юзал нынешние тарантуллы и LW что-то не вызывают у меня доверия! Раньше Ван Гоги, Рубиконы и хромированный тарантуллы с ручками в разы лучше были (моё мнение!) Через инет можно что угодно заказать.
    Да шёлк! Но шёлк - шёлку рознь!) Надо исходя из бюджета выбирать! Если вас устраиват звук у друга, это только хорошо! У всех свой вкус. Разный опыт прослушивания хороших систем. По-разному натренироваван слух! Но звук у альп серьёзно окрашен, в том чесле и по верхам, если быть уж до конца объективным. Я говорю про 117! Если мне не изменяет память это урезаный 9886, а по мне так альпы вообще закончились на модели 7998! Ну 9812, 9855 быть может бы пошли ещё с пивком! Да и то они бы слили по верхам Кларику старому HX-D1, да хоть 778), Наку 45му, Соньке С910, Бремену, Уралу Концерту, Эклипсу... Но это всё снято с производства, очень жаль! Из нынешних пион 88й получше думаю 117го будет...
    Вообщем мораль такова как только вы замените ВЧ и усь на достойные, ГУ станет слабым звеном!) Мир цифровых технологий и флэшек нас поглатил.... очень жаль! Ну это если болезнь автозвуком будет прогрессировать! Для большинства и 117го хватает за глаза и впрямь... Но нет пределу совершенству!


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 190
    Регистрация
    10.03.2011
    Город/село
    Баку
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    Спасибо за продуктивный ответ.
    Немного поразмыслив, решил взять PXA-H100 - Звуковий процесор IMPRINT (http://www.alpine.ua/produkcija/zovn.../pxa-h100.html)
    И делать поканалку, для того, чтобы с ВЧ проблему решить.
    То для этого, мне потребуется 4-ех канальный усилитель?!
    Какой порекомендуете?! Желательно точные модели, которые актуальны и не очень редкие, для того, чтобы я мог заказать усилок через интернет.
    Благодарю.


  11. #10
    Leo
    Leo вне форума
    Авторитет Старший мастер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 384120 Аватар для Leo
    Регистрация
    02.03.2010
    Город/село
    Santa Barbara CA
    Сообщений
    3,462
    Спасибо (Раздал)
    2867
    Спасибо (Получил)
    3834

    Re: Hyundai Coupe и качественный звук.

    А какая логика в том что бы брать четырёхканальник на фронт? Мидам надо в районе 100х2 , а пищам 20х2, и всё вместе будет на одном блоке питания.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa