Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

P88RS и усилители

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для TahoeSaburban
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1

    P88RS и усилители

    Пару дней назад купил усилитель на сабвуфер.
    Сама система указана в подписи. Решил учиться сам настраивать звук. Изучил на форуме сколько смог вопрос настройки.
    Постарался настоить сам усилители. Но не доволен остался в итоге.
    А основной проблемой стало то, что в самой магнитоле много настроек и я думаю что настройки усилителей и магнитолы могут мешать друг другу.
    на усилителе для колонок, например. я выставлял ФВЧ на 60Гц, а в магнитоле увидел програмный ФВЧ, который стоял на 80. При этом на сабвуферном усилителе я выставил Лоу Пасс на 60 примерно. Получается от 60 до 80 диапазон не играет?
    Помогите по возможности грамотно выставить частоты. пожалуйста... Очень много информации, голова кипит. Самому трудно разобраться, необходим совет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15837 Аватар для EddyFierce
    Регистрация
    09.01.2010
    Город/село
    Ussr
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    108

    Re: P88RS и усилители

    У каждого фильтра есть своя крутизна.
    Например: 6дб\окт, 12дб\окт, 18...24..30 и т.д. дб\окт
    Крутизна показывает "как резко" после(или перед) заданной частотой идёт спад по уровню.
    Просто пример:
    Если саб порезан фильтром ЛПФ с крутизной 6дб\окт на 60 гц, то вы и 120 гц на нём услышите... Если же крутизна фильтра большая 12-36дб\окт, то и "затухание" частотного диапозона будет более резким!
    Если режете саб на 63гц (ЛПФ 12 дб\окт) + режете фронт на 80 гц(ХПФ 12дб\окт), то диапозон 63-80 гц никуда не пропадёт, там будет нахлёст частот саба и фронта и в зависимости от качества фильтров будет зависеть эффект...
    Думаю принцип понятен...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: P88RS и усилители

    Имея такое ГУ лучше с него всем и рулить. То есть нужно отключить фильтры на усях и настраивать все через ГУ.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для TahoeSaburban
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: P88RS и усилители

    Цитата Сообщение от EddyFierce Посмотреть сообщение
    У каждого фильтра есть своя крутизна.
    Например: 6дб\окт, 12дб\окт, 18...24..30 и т.д. дб\окт
    Крутизна показывает "как резко" после(или перед) заданной частотой идёт спад по уровню.
    Просто пример:
    Если саб порезан фильтром ЛПФ с крутизной 6дб\окт на 60 гц, то вы и 120 гц на нём услышите... Если же крутизна фильтра большая 12-36дб\окт, то и "затухание" частотного диапозона будет более резким!
    Если режете саб на 63гц (ЛПФ 12 дб\окт) + режете фронт на 80 гц(ХПФ 12дб\окт), то диапозон 63-80 гц никуда не пропадёт, там будет нахлёст частот саба и фронта и в зависимости от качества фильтров будет зависеть эффект...
    Думаю принцип понятен...
    Суть в принципе ясна, но...
    Где в усилителе увидеть крутизну я не знаю. Но в самой магнитоле выбор крутизны я нашел. 8, 12 и т.д. Вопрос как этими настройками пользоваться.
    Попробовал сделать как предложил Tim635. Отключил фильтры на усях (оставил лишь Сабсоник у саба на 20) и пытался сделать настройку. Получилось в разы хуже чем до было. На низких было хрипение особенно у задних колонок(коаксиал) Порезал их ФВЧ аж до 100. Не хрипит, но звук оставляет желать лучшего. Слишком резкие высокие. Почемуто... Хоть бы знать от каких настроек шагать начинать.
    Пришлось вернуть настройки на усилителях и уже пробовать делать в магнитоле с ними.
    А что делать и не знаю.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: P88RS и усилители

    слишком резкие вч из-за герцовых пищей
    отключай встроенный усилок на 88-м
    отключай фильтра на усях(если выключаются)
    ......и в каком положении переключатель на пионере...забыл как он там.....сбоку вообщем?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для TahoeSaburban
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: P88RS и усилители

    сбоку STD и NW.
    Но это кажись переход из трех сего то там и стандартный выход. И оба могут быть со встроенным или внешнем усилителем. Или я путаю?...
    А зачем отключать фильтра на усях? Пробовал же, не получается. Если только пробовать по другому, но как?


  8. #7
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 91841 Аватар для бардей
    Регистрация
    30.12.2009
    Город/село
    москва
    Сообщений
    2,184
    Спасибо (Раздал)
    789
    Спасибо (Получил)
    867

    Re: P88RS и усилители

    Цитата Сообщение от TahoeSaburban Посмотреть сообщение
    сбоку STD и NW.
    Но это кажись переход из трех сего то там и стандартный выход. И оба могут быть со встроенным или внешнем усилителем. Или я путаю?...
    А зачем отключать фильтра на усях? Пробовал же, не получается. Если только пробовать по другому, но как?
    ставь на STD
    фильтра на усях не нужны с 88-м пионером...
    фильтра на усилке и голове как выставлены? одинаково?


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для TahoeSaburban
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: P88RS и усилители

    стоит на СТД.
    Фильтра стоят разные. Например на усилителе колонок ФВЧ стоит примерно на 60. Но пришлось на пионере выставлять на 100. Иначе колонки хрипят. Это касательно задних. Передние на пионере порезаны на 80.
    Фильтра точно будут работать на магнитоле если я их отключу на усе? Опасаюсь повредить динамики.
    И еще вопрос. Сейчас саб звучит как то не очень. Возможно настройки, возможно еще что. Я уже не раз слышал теорию, что саб должен разыграться какое то время, это правда? А то саб в сумме и трех недель не играл.
    На усилителе убрать ФВЧ и поставить ОФФ? Как быть с левелом. пока не много поставить и после настройки увеличить? Или как? На каких композициях лучше всего настраивать звук? Боюсь моя музыка не пойдет. надо чтото скачать как минимум на 320 кбс.
    Встроенный усилитель точно отключен. Но почему одни и теже вроде значения на усилителе и в магнитоле действуют по разному (ФВЧ)?
    При выключеном фильтре на усе и включеном на пионере на 80 они хрипят на низких.
    При включеном фильтре на усе на 60(приблизительно) и на включеном на пионере на 80 играют лучше(вроде, но кажется не хрипят)


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15837 Аватар для EddyFierce
    Регистрация
    09.01.2010
    Город/село
    Ussr
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    54
    Спасибо (Получил)
    108

    Re: P88RS и усилители

    80Гц каким порядком?
    Фильтры 88го - лучше фильтров ваших усей 1000%.
    Герцы...-лучше не будем о них...
    Саб: зайдите в меню->audio-> sub on.
    Точно не помню(продал 88ой давно). У него случайно в мульти-меню не выключается сабовый выход? Т.е. Когда ГУ выключено, нажимаете на мультиконтрол, появляется менюшка про выбор языка, времени и т.д... Посмотрите, может там Sub Out в положении off.
    P.S. Вы из какого города? Ато блин может живём рядом, а общаемся на форуме...Везде есть добрые люди, настроить не проблема.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150 Аватар для TahoeSaburban
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    55
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: P88RS и усилители

    Саб то работает) был бы саб офф, не играл бы. Сам я с Твери. Может и найдутся добрые люди.
    Что значит каким порядком? Хорошо, раз фильтра 88 лучше фильтров саба, то надо все таки отключить все фильтра на усях (и на фильтре саба сабсоник?)?
    Допустим отключил, дальнейшие действия какие? Например что делать с Левелом на усе? Это грубо говоря громкость как я понял, верно?
    Может мне сфоткать усилители сбоку, где регулировки?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa