Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Саб в полку 2110

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2321 Аватар для milanoj
    Регистрация
    04.09.2011
    Город/село
    Армавир
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    19

    Саб в полку 2110

    Здравствуйте. Почитал тут пару десятков тем , про буфер в заднюю полку ваз 2110 но ничего подходящего не нашел для себя... Подскажите советом какой буфер в размере 3х 4х ну может 4.5 т.р можно воткнуть в заднюю полочку нашего Российского автопрома ) Оформление фри айр. Предпочтения это американский рэп с мясистыми басами . Магнитола фирмы calcell,все межблочники чистый воды китай(дешевый), усилитель приложится в зависимости от сабика. Диаметр буфера 10. Желательно конечно чтоб хоть чуть чуть давил.---------- Сообщение добавлено 08.10.2011 в 11:07 ----------На примете есть такой Alpine SWE-1044E


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Саб в полку 2110

    Только не Альпайн!!!! Купите 12" Пионер TS-W308f и спокойно ставьте его в свою полку(поверьте уже проверяли влезает) или берете такой же, но 10" кстати можно таких два по сторонам полки поставить... У 10" марка TS-W258f.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24797 Аватар для kentara
    Регистрация
    23.04.2011
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    215

    Re: Саб в полку 2110

    Мясистого баса с фришкой не будет. Бас будет музыкальный при правильной подготовке самой полки. Давление тоже будет, но мясистости нет.
    По динам, если хотите ставить 10-ку то их нужно две, иначе не будет давления.
    Конкретно по динам предложу наверное вышеобозначенный пионер, если найдете то челенджер про-10WF. алпайн не посоветую, не имел с ним дел. А воопще конешно ваш вариант это 12-ка, если она действительно влезет, то возьмите например pioneer ts-w309s4, дин стоит дешево, но играет даже больше чем на свои деньги, у меня самого сейчас такой в полке.


  5. #4
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Саб в полку 2110

    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    Мясистого баса с фришкой не будет. Бас будет музыкальный при правильной подготовке самой полки. Давление тоже будет, но мясистости нет.
    По динам, если хотите ставить 10-ку то их нужно две, иначе не будет давления.
    Конкретно по динам предложу наверное вышеобозначенный пионер, если найдете то челенджер про-10WF. алпайн не посоветую, не имел с ним дел. А воопще конешно ваш вариант это 12-ка, если она действительно влезет, то возьмите например pioneer ts-w309s4, дин стоит дешево, но играет даже больше чем на свои деньги, у меня самого сейчас такой в полке.
    может не ts-w309s4 , а TS-W309D4 ?!
    Или вы про сабы слим серии??


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2321 Аватар для milanoj
    Регистрация
    04.09.2011
    Город/село
    Армавир
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Саб в полку 2110

    12шка конечно лучше, но нужно именно 10ку... потому что она меньше и динамик меньше в глаза бросается, а машина стоит все время на бандитской улице Ну на серьезное давление и не расчитывал. Кстати усилитель дает 280ват в номинале на сабик если будет раза в 4 давление больше чем создают вот эти динамики Focal 690 CA1 то покупка буфера пройдет не зря а эти фокалы ух и качают американский рэп... да такой бас глубокий... как будто под этот жанр прям созданы Вчера вставляли в заднюю полку вот эти динамики JBL T696 Limited фокалы по басу их превосходят и очень сильно(имею ввиду именно бас который в рэпе ) и те и те через усилок проверяли


  7. #6
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Саб в полку 2110

    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    Мясистого баса с фришкой не будет.
    Да вы батенька ЗНАТОК

    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    Бас будет музыкальный при правильной подготовке самой полки. Давление тоже будет, но мясистости...
    А что тогда "мясистость"???? И что есть подготовка полки в нашей десятке?????


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2321 Аватар для milanoj
    Регистрация
    04.09.2011
    Город/село
    Армавир
    Сообщений
    195
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    19
    Автор

    Re: Саб в полку 2110

    Подготовка это наверное нужно вырезать фанеркой ее проклеить? кстати пионер TS-W258F подходит прям для усилителя четко Хотя если нужно будет усилитель можно поменять Цена сабика хорошая. Вот уже есть 2 варианта головок это отлично.


  9. #8
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Саб в полку 2110

    Цитата Сообщение от milanoj Посмотреть сообщение
    Подготовка это наверное нужно вырезать фанеркой ее проклеить? кстати пионер TS-W258F подходит прям для усилителя четко Хотя если нужно будет усилитель можно поменять Цена сабика хорошая. Вот уже есть 2 варианта головок это отлично.
    Нет!
    Подготовка- это изготовление новой полки из 18-24мм фанеры и все!!!
    Вопрос правда не к вам был


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24797 Аватар для kentara
    Регистрация
    23.04.2011
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    319
    Спасибо (Раздал)
    78
    Спасибо (Получил)
    215

    Re: Саб в полку 2110

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    может не ts-w309s4 , а TS-W309D4 ?!
    Или вы про сабы слим серии??
    я про дины способные играть в фри. а у вас каша какаято относительно пионеровских динов.
    вот мною предложеный http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9S4/print.html
    этот дин играет во всех оформлениях, у меня как в фри.
    вот то что предлагаете вы http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9D4/index.html
    этот дин отличается только наличием второй обмотки, а в данном случае это нафик не нужно имхо.

    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Да вы батенька ЗНАТОК
    Представьте себе нет, просто в моей машине именно фри, я постоянно изучаю вопрос улучшения. Ответственно вам говорю, "мясо" и фри несовместимы.


    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    А что тогда "мясистость"???? И что есть подготовка полки в нашей десятке?????
    1. Мясистость в моем понимании это "жесткий" бас, например альпайн Р-ка 12-ка в ЗЯ, дает мясистый бас. А вот фришка не дает такого, у нее свои плюсы. Считаю что этот вопрос чисто идеологический, кому-то нравится кому-то нет. Споры можно вечно спорить.
    2. 10ка там или 20ка, роли не играет, подготовка есть создание установочной плоскости максимальной жесткости. Ну а вторым этапом будет устранение призвуков оформления, в нашем случае это призвуки кузова со стороны багажника, там вечно какая-то хрень дребезжит, не всегда это номерной знак на бампере.


    Цитата Сообщение от Папа Карло Посмотреть сообщение
    Подготовка- это изготовление новой полки из 18-24мм фанеры и все!!!
    не будет у вас того звука который дает фришка, если так готовить ее оформление.


    ПыСы
    Вот кстати вспомнил, Alpine SWR-1522D, мясо в чистом виде. Если хороший усь, с запасом по мощности, чтобы контроль был.


  11. #10
    Ушел в монастырь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 873387
    Регистрация
    08.12.2010
    Город/село
    Владикавказ-Нахабино (полигон для биороботов)
    Сообщений
    9,506
    Спасибо (Раздал)
    7192
    Спасибо (Получил)
    10861

    Re: Саб в полку 2110

    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    я про дины способные играть в фри. а у вас каша какаято относительно пионеровских динов.
    у меня котелок кашу варит лучше вашего это точно
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    вот мною предложеный http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9S4/print.html
    этот дин играет во всех оформлениях, у меня как в фри.
    вот то что предлагаете вы http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...9D4/index.html
    этот дин отличается только наличием второй обмотки, а в данном случае это нафик не нужно имхо.
    второй динамик не только с двумя обмотками... он еще и ящичный и играет в маленьком объеме! Намек ясен?! А что касается вашего дина, то вполне согласен его впихнуть во фри, если бы не его частота резонанса(очень низко).
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    Представьте, в моей машине именно фри, я постоянно изучаю вопрос улучшения. Ответственно вам говорю, "мясо" и фри несовместимы.
    Плохо изучаете вопрос!
    Давайте продолжим изучение.... Я думаю- Вы еще вначале пути и это не удивительно...
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    Мясистость в моем понимании это "жесткий" бас, например альпайн Р-ка 12-ка в ЗЯ, дает мясистый бас.
    А я то думал что понятие "мясистого" баса уже давно расшифровано в том, что он задран на частотах 50-80герц, ав вы мне тут пургу несете про свою бедную и не настроенную R-ку
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    А вот фришка не дает такого, у нее свои плюсы. Считаю что этот вопрос чисто идеологический
    Идеологическим может быть вопрос о МОНО и СТЕРЕО Если понимать вопрос правильно, то фри- это всего лишь динамик, стоящий в бесконечной плоскости, позади которой- бесконечный объем.... В машине и вы и я понимаем вопрос правильно- сзади не очень хорошо заденфированный багажник, а вокруг не очень герметичная полка+ часто проклеенная "фанэркай" или толстым-толстым слоем туалетной бумаги Может нормально багажник задемфим и полку сделаем из нормальных материалов?!
    Цитата Сообщение от kentara Посмотреть сообщение
    10ка там или 20ка, роли не играет, подготовка есть создание установочной плоскости максимальной жесткости. Ну а вторым этапом будет устранение призвуков оформления, в нашем случае это призвуки кузова со стороны багажника, там вечно какая-то хрень дребезжит, не всегда это номерной знак на бампере.
    Вот если бы еще добавить правильного понимания частоты основного резонанса во фри и соответственно правильного понимания на каких частотах есть " мясо", то это маленькое предложение= всему что нужно для получения прекрасного ЗВУКА


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa