Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Rainbow CS 275.27 Power

  1. #1
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493

    Rainbow CS 275.27 Power

    Кто нибудь использовал данную акустику? В первую очередь интересует мид. Как он играет в целом? То, что он требует мощного усилителя в курсе. Какие музыкальные жанры ему по зубам, перед какими он пасует? По фото покрытие как у линейки Ванадиум. Так ли это? Кто знает - поделитесь информацией.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Начальник барабанов Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 154630 Аватар для Недолжно
    Регистрация
    06.10.2009
    Город/село
    Жыве Беларусь!
    Сообщений
    1,354
    Спасибо (Раздал)
    929
    Спасибо (Получил)
    1030
    Более 5 лет на форуме

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    поди у него спроси


  4. #3
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал данную акустику? В первую очередь интересует мид. Как он играет в целом? То, что он требует мощного усилителя в курсе. Какие музыкальные жанры ему по зубам, перед какими он пасует? По фото покрытие как у линейки Ванадиум. Так ли это? Кто знает - поделитесь информацией.
    Изначально серия задумывалась чтобы играть "погромче", а оказалось, что во многом она играет и "получше".
    Мидбас, я считаю, для трёшки. По материалу дифф очень похож на Ванадиум-серию: целлюлоза с металлизацией. Низкая резонансная частота Fs-37Гц достигнута за счёт мягкого подвеса ( Vas около 30-ти литров) и тяжёлой подвижки. Динамик дверной, Qts-0,6. Ящик мыслимых размеров в двери не соорудить.
    Верхняя часть диапазона мидбаса достаточно посредственная, тогда как нижняя середина-вполне пристойная, с хорошим наполнением.. На удивление, в этой серии хороший шёлковый твитер, он точно "не для громко", довольно воздушный и детальный, чуть суховат, чуть холодноват, но в целом, очень приличный.
    Штатный кросс режет мидбас и пищик третьими порядками на 2.3 кГц, но даже в таком варианте остаётся дырка между диапазонами мидбаса и в.ч. Её очень неплохо можно было бы заполнить серединкой серии Ванадиум.( 100 P Vanadium) Правда, как всегда, довольно непросто разместить серединку-4-ку. И объёма ей нужно около 4,5-5 ти литров, ну или экран, что даже лучше. Можно взять хороший купольник, типа Бракса Матрикса, но это уже достаточно дорого получится.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    Изначально серия задумывалась чтобы играть "погромче", а оказалось, что во многом она играет и "получше".
    Мидбас, я считаю, для трёшки. По материалу дифф очень похож на Ванадиум-серию: целлюлоза с металлизацией. Низкая резонансная частота Fs-37Гц достигнута за счёт мягкого подвеса ( Vas около 30-ти литров) и тяжёлой подвижки. Динамик дверной, Qts-0,6. Ящик мыслимых размеров в двери не соорудить.
    Верхняя часть диапазона мидбаса достаточно посредственная, тогда как нижняя середина-вполне пристойная, с хорошим наполнением.. На удивление, в этой серии хороший шёлковый твитер, он точно "не для громко", довольно воздушный и детальный, чуть суховат, чуть холодноват, но в целом, очень приличный.
    Штатный кросс режет мидбас и пищик третьими порядками на 2.3 кГц, но даже в таком варианте остаётся дырка между диапазонами мидбаса и в.ч. Её очень неплохо можно было бы заполнить серединкой серии Ванадиум.( 100 P Vanadium) Правда, как всегда, довольно непросто разместить серединку-4-ку. И объёма ей нужно около 4,5-5 ти литров, ну или экран, что даже лучше. Можно взять хороший купольник, типа Бракса Матрикса, но это уже достаточно дорого получится.
    Твитер вы имеете ввиду 27silk? На какой частоте целесообразно его резать в трёшке по вашему мнению?
    Как считаете, если строить трёшку(очень сильно жанровоориентированную на металл, рок, панк), но только с не с этим мидом, а с Ванадиум Киком, Браксом 2.1, и 27 silk(если конечно вы его имели ввиду) может что то путное выйти?


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Твитер вы имеете ввиду 27silk? На какой частоте целесообразно его резать в трёшке по вашему мнению?
    Как считаете, если строить трёшку(очень сильно жанровоориентированную на металл, рок, панк), но только с не с этим мидом, а с Ванадиум Киком, Браксом 2.1, и 27 silk(если конечно вы его имели ввиду) может что то путное выйти?

    да, конечно, 27 Силк Пауэр. У меня он был в связке сначала с хеликсовским, а потом с браксовским купольником.
    http://photo.qip.ru/users/pavelathome/95267692/ это хеликс и 26-ой твитер
    Позже купил 27 -ой и сделал накладной фланец, для стилистического единства http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink
    .Было так: http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink , а в конечной редакции-так:

    http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink

    Но это с куполами, объёма под них не надо, корпуса закрытые. И мне не хотелось ковырять машину совсем-приклеил подставку и все дела.
    Раздел между твитером и с.ч. (купольным) имеет смысл делать в области 4 кГц вторым порядком. Первым- на слух и замер, по месту.


  7. #6
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от павел из дома Посмотреть сообщение
    да, конечно, 27 Силк Пауэр. У меня он был в связке сначала с хеликсовским, а потом с браксовским купольником.
    http://photo.qip.ru/users/pavelathome/95267692/ это хеликс и 26-ой твитер
    Позже купил 27 -ой и сделал накладной фланец, для стилистического единства http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink
    .Было так: http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink , а в конечной редакции-так:

    http://photo.qip.ru/users/pavelathom...#mainImageLink

    Но это с куполами, объёма под них не надо, корпуса закрытые. И мне не хотелось ковырять машину совсем-приклеил подставку и все дела.
    Раздел между твитером и с.ч. (купольным) имеет смысл делать в области 4 кГц вторым порядком. Первым- на слух и замер, по месту.
    Хеликс 802 ?
    Что с панчем у Rainbow Rower? Не слишком ли тяжёлый он для хорошего панча? Рок-металл по зубам?


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Хеликс 802 ?
    Что с панчем у Rainbow Rower? Не слишком ли тяжёлый он для хорошего панча? Рок-металл по зубам?
    Я взял бы Ванадиум кик-бас под эти жанры.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Извиняюсь за занудность, ну а какие жанры тогда для Rainbow Power хороши? Просто если буду брать именно мид, и то и то примерно в одни деньги получается, усилитель на миды у меня мощный(даже для Power с запасом)


  10. #9
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 147122
    Регистрация
    26.12.2009
    Город/село
    C-Gtnth,ehu
    Сообщений
    931
    Спасибо (Раздал)
    271
    Спасибо (Получил)
    1241

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    Цитата Сообщение от otter85 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь за занудность, ну а какие жанры тогда для Rainbow Power хороши? Просто если буду брать именно мид, и то и то примерно в одни деньги получается, усилитель на миды у меня мощный(даже для Power с запасом)
    Да вроде как подо всё, кроме рока. Они мягкие, а это сказывается на панче, как мне кажется. И тяжёлые, но с контролем всё нормально, мотор достаточно мощный. И они в трёхполоску, для рока важна разборчивость на с.ч., поэтому тут надо обратить особое внимание на с.ч.


  11. #10
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 77746
    Регистрация
    05.05.2009
    Город/село
    .
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    836
    Спасибо (Получил)
    1493
    Автор

    Re: Rainbow CS 275.27 Power

    С одной стороны хочется панч на роке, но для 3-х полоски(как вы кстати объясняли) принято использовать более основательный мид, способный забраться по ниже, по этому и обратил на Power т.к. слушаю очень разную музыку, но рок и разные его проявления люблю больше всего и именно подача рока для меня главное. В итоге всё сходится на том, что бы выбрать сугубо жанровоориентированую акустику(ванадиум кик+брякс 2.1+27silk) и на этом закончить разрыв мозга. Однако внутренние сомнения не покидают. Хочется всё таки не ошибиться с выбором. Итон Дискавери купить не могу. Всё время мимо пролетает, как на зло.
    Толи остановиться на радуге, толи продолжать тенезму с итоном


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa