Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Помогите с Polk 1212

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2608
    Регистрация
    02.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    21

    Помогите с Polk 1212

    Вообщем, ребята, катался я полгода и бед не знал.
    Саб Polk 1212 Усь кикс 1.350, гейн был примерно чуть выше половины.
    Вчера ехал домой, с дистанционного регулятора (ДР) сделал басс в "0" (т.к. ночью подъезжал к дому), припарковался и заглушил машину.
    Сегодня завел, выкрутил ДР до половинки, включаю музыку - а саб не работает... На усе есть напряжение и сигнал есть, провода к сабу прозваниваются (мерял мультиметром и лампочкой-пробником)., ДР отключал, т.е. я так понимаю, что сигнал на саб идет (напряжение на проводах к сабу появляется), и дело не в усе и не в линейниках. Правильно?


    Покопался я дома - ни чеков, ни гарантиек не осталось...
    Вообщем вопрос такой...
    0) Может ли быть, что дело в отсоединившемся проводе\клемме внутри саба?
    1) Если я сам откручу динамик, смогу ли я что-то увидеть "на глаз", или определить мультиметром , где что накрылось?
    2) я так понимаю, что в короб можно воткнуть другой динамик? Как бы мне подобрать его? По Vas Fs QTS не получается, на разных сайтах указаны разные данные и еще путаница, непонятно, что стоит внутри - DB 1240DVC, или DB 124DVC. И короб везде разный литраж....
    Может, кто-то уже сталкивался, менял, подскажите модельку динамика, который войдет в готовый фи короб "болт-он"?

    Сабвуфер в акустическом оформлении Polk Audio DB1212. Одноклассники.

    Спасибо огромное!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18124 Аватар для doom303
    Регистрация
    07.02.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    583
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    165

    Re: Помогите с Polk 1212

    Цитата Сообщение от Alexalm Посмотреть сообщение
    0) Может ли быть, что дело в отсоединившемся проводе\клемме внутри саба?
    очень на это похоже, сними дин да посмотри, увидишь тоненькие проводки от банана к дину.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2608
    Регистрация
    02.08.2011
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    51
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    21
    Автор

    Re: Помогите с Polk 1212

    Цитата Сообщение от doom303 Посмотреть сообщение
    очень на это похоже, сними дин да посмотри, увидишь тоненькие проводки от банана к дину.

    сейчас ходил, а гриль на шестигранниках прикручен. нужного шестигранника так и не подобрал
    попробовал открутить клеммник , он там на 4 шурупах, так он не выходит наружу, видно провод короткий внутри...

    Спасибо за надежду, немного настроения прибавилось...

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 в 23:22 ----------

    Ребята, вскрыл я саб. Паленым не пахнет, с виду как новый. Внутри короба пахнет древесиной.
    головка саба двухкатушечная.
    Индикаторной отверткой на подключенном к усю сабе смотрел, приходит ли с проводки сигнал. На одной катушке приходит импульс, на другой нет сигнала. Хана катушке (не принимает ток), или проводке до катушки?

    Можно ли напрямую с уся подключить + - но только на одну из катушек? должен ли саб начать играть?
    или запитывать необходимо только сразу две?

    И еще - как померять сопротивление катушки? мультиметр на сопротивление и контакты к + - ?


    извиняюсь, физику учил 8 лет назад, уже забыл.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 в 10:19 ----------

    вообщем, прозвон показал что проводка в норме, а обе катухи сгорели. после этого и запашок все-таки почувствовал...теперь буду искать новую бошку в этот же короб... спасибо doom303 за единственный ответ.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa