Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для гешка
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    orel
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5

    В обсуждении: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Уважаемые форумчане!
    30 марта я приобрел в интернет магазине магнитолу JVC KD-R48EE. При покупке не было возможности проверить работоспособность - только комплектность и внешний вид на отсутствие мехповреждений. Я уже размещал на этом форуме тему "Как законнектить новую магнитолу с ISO разъемом со старыми колонками?" и получил очень много полезных советов, спасибо всем откликнувшимся!
    Но вот сегодня при установке (успешной, кстати, еще раз вам всем спасибо!) обнаружились шумы. Позволю себе себя же перепостить из своей первой темы:

    "...сегодня сам всё сделал, подключил - работает. Во многом мне помогли ваши советы, спасибо!
    Но. Если режим "демо" не отключен - т.е. на дисплее какая то демонстрашка крутится - то при включении (на первых 3-4 секундах, когда демо еще не запустилось) идет среднечастотный шум, а когда демонстрашка запускается - в динамиках чистейшая тишина, не зависимо от уровня громкости. А если демо отключить, то при включении магнитолы идет этот самый шум не по деццки. Когда выбираем "радио" то шум сопровождает нас пока тюнер не начнет принимать сигнал от станции - тогда сигнал глушит этот шум. Но всё равно, когда пауза в песнях или в речи - шум этот слышен - на уши давит. При включенном демо-режиме, напомню, этого нет. Т.е. когда при отключенном демо-режиме начинается поиск радиостанций, то в промежутках между ними идет этот шум.
    Когда переключу в режим F-AUX, или BT-AUDIO или УСБ - которые не подключены вообще - идет это шум!! Если звук выкрутить в ноль - то ясно, никакого шума нет.
    У меня ЛыЖа старая так не работала грязно - в смысле - "грязный" шум усилка встроенного.
    Завтра думаю сдавать в инет-магаз. Время для сдачи типа "разонравилось" (7 дней) уже упущено, но не прошли 14 дней для заявы претензии по работоспособности.
    Какие мысли-соображения? Может, это норма? Хотя вряд ли...
    Причина планируемого возврата - наличие средне/высокочастотного шума при отключенном режиме "демо" через акустику при отсутствии полезного сигнала". (конец цитаты).

    По закону о защите прав потребителя я могу без особой волокиты сдать изделие, указав на имеющуюся неисправность и подтвердив ее в присутствии продавца, пока не прошло 14 дней с момента покупки. Они истекают через 2 дня. После этого всё намного сложнее (по возврату/обмену). Указанный недостаток - реальный косяк или я не прав и это "фирменная" фишка ДжиВиСи?
    Буду признателен за советы/мнения.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    отдай этот балалайка,добавь немного денег и купи нормальный мафон.чудес не бывает как и таких дешёвых "нормальных" магнитол.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для гешка
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    orel
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    отдай этот балалайка
    Согласен на 100%, но могу я выдвинуть недостатком этот шум? Или это "фирменная" фишка JVC и продавцы могут на этом основании отказать в возврате дензнаков?

    Указанный недостаток - реальный косяк или я не прав и это "фирменная" фишка ДжиВиСи?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935
    Полученные ответы: 1

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от гешка Посмотреть сообщение
    Или это "фирменная" фишка JVC и продавцы могут на этом основании отказать в возврате дензнаков?
    в течение двух недель если есть возможность,то отдавай и покупай другой мафон.хотя причина может быть и в твоих компонентах.а если откажут,то подписывай заяву на проведение экспертизы.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Именно с этой моделью не сталкивался, но пользовался и младшими и старшими моделями JVC, включая DVD ресиверы. И могу сказать что такое поведение явно не нормально для этой фирмы.
    Продавец если что-то скажет, то бить на то, что магнитола нужна чтобы музыку слушать, а не помехи. Он же не будет покупать телевизор, который при неуверенном приеме сигнала, вместо помех будет выключаться.
    Так что возвращать и не думать.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14379 Аватар для carism
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    301
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Врядли это фирменная фишка, но и на явный недостаток не тянет. Не знаток закона, но возможно в такой ситуации продавец вправе отправить товар на экспертизу к диллеру, экчпертиза эта длиться может очень долго и при заключении не в твою пользу ее придется еще и оплачивать. также продавец не может и просто так отказать в возврате (требуй письменный отказ). В бутылку также лучше не лезть и вначале просто попросить вернуть магнитолу ибо не прошло 2х недель и т.д.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для гешка
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    orel
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    причина может быть и в твоих компонентах
    Да какие у меня "компоненты"... 4 колонки бюджетные. Но при всей их бюджетности на Лыже они не фонили/не шумели. А какую модель лучше взять? Только хочется с УСБ и "русским" УКВ. ИМХО если у них же брать, то они пойдут навстречу. Но какой марки/модели? Только бюджет у меня не Альпайновский/Кларионовский


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14379 Аватар для carism
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    301
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Если дальше система не будет развиваться, то бери какая понравится и шуметь не будет. А если рассматривать с заделом на будущее, то бюджет придется расширять...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 750 Аватар для гешка
    Регистрация
    31.03.2012
    Город/село
    orel
    Сообщений
    18
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    5
    Автор

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Цитата Сообщение от carism Посмотреть сообщение
    попросить вернуть магнитолу ибо не прошло 2х недель и т.д.
    2 недели для сдачи товара с недостатком - надо точно описать его, почему я и уточнял насчет его "фирменности" у Живиси. Но причину надо указать конкретную. Разонравилось - не катит.


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14379 Аватар для carism
    Регистрация
    30.05.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    301
    Спасибо (Раздал)
    125
    Спасибо (Получил)
    118

    Re: Осталось 2 дня для возврата на основании ЗоЗПП!! Нужен ваш совет!

    Тут все от продавца зависит, есои это не большой сетевой магазин, то вполне может прокатить просьба о возврате. А следы установки есть?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa