Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Стоит ли в седане вывести фазики в заднюю полку?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2012
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Стоит ли в седане вывести фазики в заднюю полку?

    Всем доброго времени суток,у меня в багажнике 2107 стоит саб JBL GTO1214,в корпусе 40л,ФИ. Сделал акустически прозрачную перегородку между багажником и салоном(штатную перегородку из двп я вырезал таким образом,что она превратилась в рамку,и затянул её карпетом) то есть, перегородка вроде и есть,но её нет)) саб повернут мордой в салон, но всё же,чувствуется,что звук внутрь проходит с приличными потерями.
    Появилась идея вмонтировать в полку пару фазоинверторов,которые будут выполнять роль неких тоннелей,по которым пространство багажника будет сообщаться с салоном, но есть опасения,что из за этого может пострадать звук тыла(2 овала пионер). полка моего производства,из листа дсп,обтянута карпетом,добротная такая) так вот,специалисты,подскажите,насчёт фазиков в полке,стоит заморочиться,или нет? если стоит,то в каком количестве и какого размера порекомендуете? заранее спасибо!
    P.S: в автозвуке я новичок,прошу громко не смеяться,если вдруг что то вам покажется глупостью


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    Блины хоть и не требует конкретно ящика, но
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    штатную перегородку из двп я вырезал таким образом,что она превратилась в рамку,и затянул её карпетом) то есть, перегородка вроде и есть,но её нет))
    это может им не понравится . Так же в одном объёме и блины и сабвуфер тоже не уживаются. В данном случае просто отключи
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    звук тыла(2 овала пионер)
    и послушай . Если ничего не меняется, то
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    но всё же,чувствуется,что звук внутрь проходит с приличными потерями.
    заткнув обратно перегородку потери прекратятся ? Странно : как узнал, что есть потери ?

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 в 06:39 ----------

    Блины хоть и не требует конкретно ящика, но
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    штатную перегородку из двп я вырезал таким образом,что она превратилась в рамку,и затянул её карпетом) то есть, перегородка вроде и есть,но её нет))
    это может им не понравится . Так же в одном объёме и блины и сабвуфер тоже не уживаются. В данном случае просто отключи
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    звук тыла(2 овала пионер)
    и послушай . Если ничего не меняется, то
    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    но всё же,чувствуется,что звук внутрь проходит с приличными потерями.
    заткнув обратно перегородку потери прекратятся ? Странно : как узнал, что есть потери ?

    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    если вдруг что то вам покажется глупостью
    Нормально желание иметь приличныйй звук, но удлиннив потры ты изменишь настройку фазоинвертора, так что в итоге тебя ждет сюрприз по звучанию .


  4. #3
    Ушел в ППЛ Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 40396
    Регистрация
    24.03.2009
    Город/село
    РБ
    Сообщений
    558
    Спасибо (Раздал)
    256
    Спасибо (Получил)
    385

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    Цитата Сообщение от хоттабыч Посмотреть сообщение
    но удлиннив потры ты изменишь настройку фазоинвертора, так что в итоге тебя ждет сюрприз по звучанию .
    Как я понял, человек не порты в корпусе удлинить хочет, а пару независимых труб в полку врезать. Или я не так понял?
    В любом случае, думаю, толку от этого не будет.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2012
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    тоесть,как я понял,тыловые динамики в любом случае не уживутся с сабом? Нужно выбирать что то одно?


  6. #5
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    В идеале так, но тебя никто не заставляет это сделать, просто попробуй . Далее : блинам все равно нужно минимальное акустическое оформление ,то есть полка 50-70 см . Открыв проём в салон скорее всего получилось акустическое короткое замыкание и блины уже не так воспроизводят низкие частоты. Как вариант . По идее нужно фото . А лучше убрать блины из одного обьёма с сабвуфером.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2012
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    а куда блины убирать то? фото скоро будет

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2012 в 19:54 ----------

    подумал я над вашими словами..появилась такая мысль:а если железную полку заклеить наглухо,например, вибропластом,сверху поставить всё ту же мою деревянную полку с овалами,но уже на подиумах,чтоб магниты динамиков не мешали при установке. Между железом и полкой есть некоторое пространство,которого,я надеюсь,хватит чтоб динамики нормально играли, и таким образом они будут изолированы от пространства багажника.


  8. #7
    Супер-Модератор Начальник кадров
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2927037 Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    26.09.2008
    Город/село
    В лампе
    Сообщений
    22,104
    Спасибо (Раздал)
    55119
    Спасибо (Получил)
    37575

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    Между железом и полкой есть некоторое пространство,которого,я надеюсь,хватит чтоб динамики нормально играли, и таким образом они будут изолированы от пространства багажника.
    Им нужен БОльший намного объём ! Хотя если есть сабвуфер - он восполнит недостаток с лихвой .


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2012
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор
    так что же делать тогда? оставлять всё как есть я не хочу.. А как бы ты поступил в моей ситуации?


  10. #9
    труба шатал Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 58746 Аватар для DDMoscow
    Регистрация
    09.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    459
    Спасибо (Раздал)
    688
    Спасибо (Получил)
    527

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    Цитата Сообщение от Mixaxa Посмотреть сообщение
    так что же делать тогда? оставлять всё как есть я не хочу.. А как бы ты поступил в моей ситуации?
    Выкинуть блины. Совсем. При хорошем фронте и хорошо играющем сабе к чему они?
    Цитата Сообщение от bogir Посмотреть сообщение
    Как я понял, человек не порты в корпусе удлинить хочет, а пару независимых труб в полку врезать. Или я не так понял?
    Я тоже так понял, вот только до сих пор не могу представить реализацию этого замысла, а самое главное - смысл.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.07.2012
    Город/село
    Krasnodar
    Сообщений
    13
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Есть вопрос к опытным людям. ставить фазики или нет?

    DDMoscow,думаю,если выкинуть блины,мне кажется,пассажирам находящимся на заднем сиденье, достанется не совсем хороший звук


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa