Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Саб в дверь

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    11.06.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8

    Саб в дверь

    Вобщем такая не стандартная задача.
    Авто - Киа Рио 3. Автозвук ставится для повседневки, чтобы просто слушать качественный звук... соревнования не планируются. Задача: разместить все компоненты в штатные места авто. Предполагаемая связка будет ГУ -> усь (пока в раздумье ставить 4каналку или 2шт. 2каналки)-> фронт + саб.
    с установкой ГУ и фронта особых проблем нет.... Штатные места подходят.
    Но вот с сабом не совсем пока понятно. В багажник не вариант, задняя полка тоже ибо там стоит металлическая полка. Вобщем тоже не вариант.
    И вот бороздя рунет наткнулся на варианты установки саба в задние двери.
    Например:
    http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?showtopic=19298

    И вот тоже думаю сделать аналогично.... НО в дверь полезет тока минисаб максимум дюймов 7 и получается что нужен саб хорошо играющий в ЗЯ неопределенного размера . и вот терь такой вопрос... что выбрать? из того что я мог нарыть... это минисабы аля фокал 13WS и саундстрим стелс 13... кто какой саб или НЧ динамик может посоветовать чтобы решить такую задачку?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Саб в дверь

    Цитата Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
    кто какой саб или НЧ динамик может посоветовать чтобы решить такую задачку?
    Я бы советовал не выносить мозги и делать нормальный саб. 10 дюймов в ЗЯ и в лыжницу в салон, а не тот изврат который предложен по ссылке.
    Цитата Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
    Но вот с сабом не совсем пока понятно. В багажник не вариант, задняя полка тоже ибо там стоит металлическая полка. Вобщем тоже не вариант.
    Табу прям на багажник наложено? Полку порезать тоже нельзя?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 24727
    Регистрация
    08.07.2009
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    494
    Спасибо (Раздал)
    188
    Спасибо (Получил)
    239

    Re: Саб в дверь

    как говорится "Пастернака не читал, но осуждаю"
    так вот, ссылку про мазду 3 не читал, но ИМХО как двери не бетонируй, всё равно саб их расшатает "как тузик грелку" стекло же шумкой не заклеишь и бархотистые уплотнители вдоль стекла не закрепИшь намертво


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245734 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29126
    Более 5 лет на форуме

    Re: Саб в дверь

    Цитата Сообщение от AlexKorshikov Посмотреть сообщение
    так вот, ссылку про мазду 3 не читал, но ИМХО как двери не бетонируй, всё равно саб их расшатает "как тузик грелку"
    может дело не только в двери а в расположении сабов в ней - как они будут играть друг на друга. Как будет локализация баса идти и прочая. А двери можно заделать бетонно - проклеить пенку внешнюю стекломатом и внутреннюю тоже, усилить профилем. Но вот расположение динов при этом крайне неудачное для баса - иначе бы такие системы имели бы право на жизнь... Вот такие мои мысли... Все рано или поздно проходят через сабы в дверях)) Главное не задерживаться и проходить мимо


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 80976 Аватар для Gab11
    Регистрация
    01.06.2010
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    521
    Спасибо (Раздал)
    4753
    Спасибо (Получил)
    3049

    Re: Саб в дверь

    Я думаю здесь два аспекта данного вопроса:
    1. Цена
    2. Реализация

    1. Две хорошие 6-8", подготовка (если не переделка) двери по любому будут подороже, чем просто 10" или 12" в ящике.
    2. Не уверен, что даже при 99% реализации возможностей двух 6-8" можно получить по звуку то что дают 10"-12"

    РИСК ... и не малый ...
    Всё ИМХО и не отговариваю ... так ...

    Ну а если всё-таки не передумаешь и реализуешь, с удовольствием послушаю )


  7. #6
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Саб в дверь

    У меня Focal 6W3 в дверях стоят.Шумка по науке,профиля на стекольном герметике,не считал сколько слоёв вибры STP на рубашках,карте и обшивках,динамики на 35 мм.ДСП от советской кроватной спинки,жестче чем любой современный МДФ,всё на болтах,даже тяги в шлангах,где смог надеть.Всё равно на свипе от 20 до 200 сверчки просыпаются.При этом дверь весом как бронированная.Что делать при установке сабов в дверь в плане виброизоляции ума не приложу.Сабов в компактном акустическом оформлении нормально играющих немало,зачем огород городить не понимаю.
    Хотя хозяин-барин.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    11.06.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Саб в дверь

    мнения понятны... да и в статье про мазду говорится что автору придется периодически перебирать дверь по мере появления сверчков.
    Вобщем я преследовал одну цель: минимально "распиливть" машину. От установки в багажник короба категорически протиф.. во первых: занимает багажник, во вторых: придется ставить "мощный" саб чтобы он смог через перегородку в салон играть... в целом я "за" чтобы саб полюбому сразу играл в салон... поэтому в предыдущей машине я делал саб в ЗЯ на заднюю полку. Об этом даже здесь выкладывал блок про инстал. Тут же в машине задняя полка металлическая... и как я понимаю неснимаемая (могу ошибаться)... и резать метал не хотелось бы. Вот и ищу варианты альтернативной установки. Увидел пару инсталлов в дверь... вот и подумал нельзя ли это в моей авто реализовать. Но как оказалось это затратно выходит в итоге.

    Получается придется все таки чтото мутить с задней полкой.... или же все таки что то другой предложите?

    А может просто отказаться от саба и установить трех компонентку (ВЧ и СЧ на передние двери, НЧ в задние)... или просто на задние двери установить НЧ динамики.

    В итоге я просто хочу получить качественный звук. Не гонюсь за давлением..


  9. #8
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802

    Re: Саб в дверь

    Без саба можно получить качественный звук только в стоящем на месте автомобиле.Но если собираешься ездить с качественной музыкой сабвуфер придётся ставить.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 527
    Регистрация
    23.10.2009
    Город/село
    Рязань
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    6

    Re: Саб в дверь

    Можно не в полку, а на полку ЗЯ сделать, использовав плоский НЧ излучатель.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1200
    Регистрация
    11.06.2011
    Город/село
    Уфа
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    8
    Автор

    Re: Саб в дверь

    Пример моделей можно?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa