Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 53

Нужен честный звук.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2012
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нужен честный звук.

    Добрый день уважаемым гуру автозвука.
    Вопрос прост и банален. Мне необходимо собрать бюджетный честный звук. Акустика 2 канала - нужно озвучить только морду (себе любимому). Главный критерий - честность звучания (ровная АЧХ, приемлемая чувствительность и детальность и небольшой процент искажений исходя из мощности 100w на два канала). Требуется приобрести голову, два динамика 6-8 дюймов, два твиттера, два кроссовера, если потребуется - усилитель. Максимальная мощность без искажений на два канала RMS 100w. Важно чтобы не было провалов АЧХ при согласовании твиттера и мидбаса. Ровные АЧХ колонок и хороший эквалайзер в голове, если придется компенсировать. Как можно меньше фифектов фикции, эксайтеров, ревербераторов, приукрашиваний, глубоких массажирующих басов, "лампового теплого звука (тм)" и т.п.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен честный звук.

    Человек так устроен, что вам может не понравиться как звучит система с идеально ровной АЧХ.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2012
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен честный звук.

    Дома меня вполне устраивает звучание студийных мониторов ближнего поля. По-другому уже ничего не могу слушать, режет ухо. Если получится воспроизвести подобное в автомобиле, то я буду только рад.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен честный звук.

    ИМХО чтобы обеспечить неискажённую мощность 100 Вт на 2 канала вам нужен усилитель мощностью от 100 Вт на канал.


  6. #5
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Нужен честный звук.

    ГДЕ нужен честный звук и почем? В М-412? Уважаемым Кротам опять браться за клещи?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 722156 Аватар для Tim635
    Регистрация
    06.06.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,283
    Спасибо (Раздал)
    2794
    Спасибо (Получил)
    8380
    Более 5 лет на форуме

    Re: Нужен честный звук.

    Условия в автомобил и дома не одинаковы. В авто как минимум присутствуют такие факторы, как передаточная функция салона, различные резонансы, посторонние уличные шумы и т.д.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2012
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен честный звук.

    Я немного дилетант именно в автозвуке. Усилитель Clarion XR2220 спасёт отца русской демократии? Ещё вопрос, существуют ли двухканальные кроссоверы с регулируемой частотой среза?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 в 20:59 ----------
    ГДЕ нужен честный звук и почем? В М-412? Уважаемым Кротам опять браться за клещи?

    Пусть это будет М412, если Вам так хочется. Не вижу принципиальной разницы. Меня пока волную только ТТХ акустики. С авто буду мудрить по ходу. Завиброизолить передние двери не такая большая проблема. Подобрать динамики под подходящий объем двери уже сложнее для меня. Но резонансную частоту можно компесировать, Бог с ним. Пусть даже будет горб в басу. Лишь бы середина была ровная.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2012 в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от Tim635 Посмотреть сообщение
    Условия в автомобил и дома не одинаковы. В авто как минимум присутствуют такие факторы, как передаточная функция салона, различные резонансы, посторонние уличные шумы и т.д.
    Пока пренебречь. Даже дома сложно добиться студийного звучания. Необходимо подготовленное помещение. Я не гонюсь за невозможным, мне хотелось бы получить максимально возможное из доступного. Именно поэтому я сфокусирован строго на двухканальном фронте. Опять же, повторю важное - 100W неискаженного звука и хорошо согласованные мид и твит. На пока это всё.


  9. #8
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Нужен честный звук.

    Нужен совет- или за мир во всем мире? Озвучьте условия. Вот границы доступного и очертите. В Смарте и туристической Скании Митрича они будут сильно различаться.
    Если хотите добиться хороших результатов именно в авто- стоит забыть многое из того, что считается важным дома. Студийная акустика вообще мало подходит для того, чтобы слушать музыку для удовольствия.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    12.08.2012
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    19
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Нужен честный звук.

    Студийная акустика вообще мало подходит для того, чтобы слушать музыку для удовольствия.
    Я понимаю Ваше мнение, но вот я, лично я ловлю кайф именно от честного, плоского, сухого и да, немаловажно, детального звука. Не откажете мне в таком праве? Ну вот такой я неправильный аудиофил. Условия, вроде, озвучены предельно конкретно.


  11. #10
    Не помню...Не знаю... Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 240997 Аватар для nomemory
    Регистрация
    04.07.2010
    Город/село
    MSK
    Сообщений
    2,800
    Спасибо (Раздал)
    854
    Спасибо (Получил)
    2547

    Re: Нужен честный звук.

    Клещи рулят! Продолжаем.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa