Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Совсем бюджетно, что поменять?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Тульская
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Совсем бюджетно, что поменять?

    Всем привет!

    Первый вопрос: можно ли вообще собрать ак.систему в бюджете 5 тыров? Кто ответит "нельзя" - дальше не читайте.

    Хочу хоть немного получше звук, чем есть на доставшейся ВАЗ 21043 (голова Сони с USB, блины взади Пионер какие-то, впереди штатные походу пищят), сильно тратиться не желаю, машина третья в семье, используется редко для поездок на дачу, на рыбалку, может по осени за грибами захочется поездить (максимум 50 км в одну сторону). Хочется за шапку сухарей сделать что-то более-менее играющее, сейчас звук не устраивает.

    Система с нуля за 10000 рублей.
    "Чаще всего причина вопроса «какие блины мне лучше поставить в заднюю полку» достаточно банальна -желание улучшить штатный звук при отсутствии денег.
    И именно из –за последнего идёт следующая оправдательная фраза – «мне ничего супер-пупер нинада, не все на Феррари с Мерседесами ездят»."

    ну, в общем-то мой случай, мне именно так и надо

    Что пока присмотрел, выбирал по отзывам, в плане совместимости и качества девайсов (брендов) не разбираюсь, потому и прошу помощи, что изменить, что выбрать лучше:
    1. ГУ: Автомагнитола PIONEER MVH-1400UB, USB - 1 820 руб.
    2. ФРОНТ: Колонки автомобильные MYSTERY Jadoo MJ 650, компонентные, 200Вт - 860 руб.
    3. Тыл: Колонки автомобильные PIONEER TS-A6913IS, коаксиальные, 500Вт - 1 730 руб.
    Ещё колбу надо, вроде как, но какую?
    По проводам вроде как тут всё доходчиво Система с нуля за 10000 рублей.

    В наставлениях новичкам читал, что выбор ак.системы начинается с выбора хорошей фронтальной акустики ( Что делать не надо Не надо считать, что звук в авто начинается с установки мощного сабвуфера – звук начинается с установки качественного фронта. (этот совет обычно все игнорируют)), тогда надо менять выбранную (не доверяю мистери), но что выбрать? Бюджет... на всё до 5 т.р.

    Неужели до 5 т.р. нет возможности что-то подобрать более-менее???

    З.Ы. темы для новичков почитал, но в автозвуке не разбираюсь, прошу помощи. Шумку делать в четверке - есть ли смысл? Закатать двери (поверху, со строны салона), багажник и межкапотный щит в что-то шумопоглащающее, посоветуйте во что (не сильно дорогое и не отравляющее вонючее)?

    На большее не решусь, не хочу вкладываться в четверку, в крайнем случае оставлю голову (если принципиально, узнаю модель, Соня с USB) и куплю более-менее нормальные фронтальные колонки (почему блины то тут так не уважают???).

    Система с нуля за 10000 рублей. "Итак, сколько мы потратили? У меня получилось 9700 руб., округлим до 10000 руб. Много? Бегите с этого форума."
    а что так? Я сам продаю крупным оптом кое-что (не важно), мне знакомо пренебрежение продавца к вопросам в копеечную стоимость (ну, или крутого покупателя, специалиста к маломощным, дешевым системам), но мне не нужно ак.систему ни дороже 10 т.р., ни даже чуть менее 10 т.р., почему? Обосновал выше. И скажите, кто из ... начинал в своем авто с аккустики сразу за 60-70 т.р. ???


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    хм...если оно играет и машина 3-я в семье...то тогда есть-ли смысл менять шило на мыло


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Тульская
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    есть... философствовать и я могу, перечитал уже кучу сообщений, что нормальная акустика в авто начинается от 1000 уе и какие все теперь крутые, дешевле не обсуждают, что всё остальное овно и шило на мыло... я ни с кем меряться не хочу, сейчас есть потребность в вазовскую разлетайку сделать звук за скромные 5 т.р.

    вы разбираетесь в автозвуке? из выбранных компонентов что можно поменять, чтобы было более совместимо и качественно?


  5. #4
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    фронт µ-Dimension EL-Comp 6.2
    ГУ Pioneer DEH-1410UB
    тыл не нужен......
    вот это будет играть лучше


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Тульская
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    фронт µ-Dimension EL-Comp 6.2
    ГУ Pioneer DEH-1410UB
    тыл не нужен......
    вот это будет играть лучше
    Принимается, спасибо!

    Только понять не могу, зачем Pioneer DEH-1410UB, если есть PIONEER MVH-1400UB на 700 рублей дешевле? Диски я всё-равно не слушаю, зачем переплачивать за ненужную начинку?

    К тому же тылы есть, Пионеры какие-то, если принципиально какие - схожу как-нибудь, посмотрю... и голову тоже посмотрю, какая именно (дома валяется бумажка от неё Sony CDX-GT47UE/CDX-GT42UE/CDX-GT40U), может вообще ограничиться покупкой только качественного фронта?, почему же тогда сейчас так плохо играет, даже если я слушаю их с задних сидений или со стороны багажника? Надо только учитывать, что ставиться всё хозяйство будет в четверку, а у классики двери тоненькие, с глубиной динамиков бы не напортачить, а то будет торчать в салон на полметра, не очень удобно.

    Кстати, если сравнить Sony CDX-GT47UE/CDX-GT42UE/CDX-GT40U и PIONEER MVH-1400UB - в чем принципиальное различие? Стоит ли менять магнитолу?


  7. #6
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    мидбас можно запихнуть в подсидельники.....эффект будет значимым


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Тульская
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    Пищи из µ-Dimension EL-Comp 6.2 режут мозг.
    Ребятки, как бороть такое явление?
    Купил по совету форума µ-Dimension EL-Comp 6.2
    Басовый потенциал по сути никакой, а пищалки...Звук у них конечно чистейший, но очень громкие - миды переигрывают, а на шипящих так ваще хочется зажмуриться, ухо режет!


    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 в 20:03 ----------

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    мидбас можно запихнуть в подсидельники.....эффект будет значимым
    что такое мидбас, зачем его запихивать и что такое подсидельники?


  9. #8
    JeeP-ер Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 710312 Аватар для Васян
    Регистрация
    23.01.2011
    Город/село
    SPb
    Сообщений
    4,718
    Спасибо (Раздал)
    8088
    Спасибо (Получил)
    9483

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    ящики подсидельные под большой динамик "мидбас".....


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2263
    Регистрация
    16.07.2011
    Город/село
    провинцЫя
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    7
    Спасибо (Получил)
    33

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    Не знаю, огорчу Вас или обрадую, но на мой взгляд, Ваше ГУ ничем не уступает выбранному пионеру, принципиальное отличие - поддержка iPod/iPhone. Если это для Вас существенно - тогда можно и поменять, если нет - оставляйте смело старое ГУ, отличия минимальны. Весь бюджет пустил бы на фронт+проводка, от тылов рискну предложить либо вообще отказаться, либо оставить то, что есть и слушать в минимальном соотношении фронт/тыл. Акустику выбирайте в том числе и по максимальной чувствительности (от 90 дБ будет достаточно), чтобы получить соответствующее звуковое давление, всё таки полноценного усилителя в системе нет, и надо исходить из тех 15-17 вт, что дает ГУ.
    Как пример акустики, рискнул бы предложить вот эту: Kicx PD-5.2
    - чувствительность - 91 дБ
    - малая посадочная глубина (можно обойтись без подиумов)
    - тканный купол твитера
    Вся работа сведётся к разведению проводки и основательного (как для себя, любимого)) демпфирования полостей дверей


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    31.08.2012
    Город/село
    Тульская
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Совсем бюджетно, что поменять?

    Цитата Сообщение от Васян Посмотреть сообщение
    ящики подсидельные под большой динамик "мидбас".....
    куда его пихать то под штатные сиденья четверки?
    может обойтись хорошей коаксиальной акустикой в подимы на двери?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от Варлок Посмотреть сообщение
    Не знаю, огорчу Вас или обрадую, но на мой взгляд, Ваше ГУ ничем не уступает выбранному пионеру...
    Вся работа сведётся к разведению проводки и основательного (как для себя, любимого)) демпфирования полостей дверей
    не огорчили, точно! бюджет минимальный, нужно только USB, ну АУХ на морде тоже хорошо, можно хоть с плеера, хоть с бука туда заводить музыку, но ни разу не воспользовался, хватает флешки. Пионер выбирал чисто по отзывам, больно уж отзывы хорошие. Мысли были голову не менять, если принципиальных отличий нет.

    Если фронт выбирать не компонентный, а акустику в подиумы на двери, буду делать подиумы, очень многие советуют, (говорят, на качество звучания очень влияет Что делать не надо Не надо игнорировать предложения сначала сделать шумоизоляцию всего авто, или хотя бы передних дверей на начальном этапе). Шумку скорее всего тоже сделаю, на передние двери, но поверху, вроде как двери тонкие и внутрь пихать там её некуда. Сверху на двери, в багажнике, где ума хватит и смогу подлезть (пока не разбирался в этом вопросе) и от мотора надо шумку проложить. Это сделаю, убедили, да и сам понимал, очевидно же.

    Если голову не менять и тылы оставить старые, то может уже брать тогда что-то на фронт покачественнее + усилок дешевый? И может уже не смотреть на компонентные колонки, взять коаксиальные получше?

    В общем-то основное прочитал Пособие для начинающих , но как теперь проверить совместимость?

    Миф: переход количества в качество.
    Главное правило построения звуковой системы: хорошо звучит то, что грамотно подобрано и настроено.

    З.Ы. не знаю, как тут "спасибо" сказать за сообщение


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa