Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429

    Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    В наличии-авто Сузуки гранд витара, Пионер-80, фронт поканально Челенджер тас-6,(пока Папай 320.4), идет Алпайн ПДХ В9. Еще есть Кикер 8" (установлен в двери, помогает, но хочется большего). Возить ящик в багажнике не хочется, бывает неожиданно надо место, а куда деть саб? К стелс пока не созрел, в полку фришный не получится, как я понял почитав тут несколько дней (слишком большие промежутки между сидениями и боковыми стенками кузова). Если только нет такого динамика которому по барабану разделен объем или нет ЕСЛИ есть такие решения-ткните где почитать. Пока видится один выход-изготовить полку и к ней прикрутить ЗЯ с небольшим объемом до 15 л примерно. Хочу для начала для Кикера сделать ящик (понять разницу в двери и ящике) литров на 14-15, лишний объем могу убрать брусками. Я правильно понимаю? По паспорту ящик 8 литров, в АЗ 12,5. Да динамик с двумя катушками по 2 Ома. С запасом для того чтобы если что поставить 10". Вдруг понравится данное направление. Заодно потренеруюсь. Планирую фанеру 14-16 мм, под дин в два слоя (хватит ли).Какое расстояние минимальное можно оставить между динамиком и тыльной стенкой 5 мм хватит? От этого размеры зависят, хочется максимально плоский. Как скажется то что полка свободно лежащая, может надо крепить? Ну и чтобы еще тему не плодить из 10" что порекомендовали бы поискать в пределах 5-6 тр. Музыку слушаю инструментальную, шансон,блюз. Не слушаю реп, тяжелые вещи. Бас нравится мягкий, сладкий что ли. От бум-бум голова быстро болеть начинает, возраст наверное.... Да с минимальным объемом ЗЯ. У уся один канал на саб 500 Ват, мне хватит я думаю даже с запасом. Если попадалось что подобное подскажите, почитаю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    Брррр вопросов море,с третьего раза осилил. Короче по поводу короба-экспериментируй! Под 10ку будешь другой короб делать в любом случае,попробуй вариант с полкой. Одна из музыкальных десяток,требующих малый объем ЗЯ hertz es250


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    Пытался разобраться правильно ли понял предстоящую задачу. Часть вопросов уже отпала, самый острый (пилить надо начинать), на сколько близко можно заднюю стенку приблизить к магнитной системе? От этого размер зависит, 5-10 мм хватит? За 10-ку спасибо, посмотрю.


  5. #4
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    Не,давай хотя бы 50мм оставим


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    А чем грозит? Я же хочу ящик подвесить на полку, мечталось бы плоский и узкий. По грубым прикидкам 300х450х180. Если плюс 50 то 230. Это под 8", с которым пробовать хочу.


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    На хлам в багажнике не смотрим. Я специально дальше заднюю стенку отдалил, ибо может сказаться и на охлаждении и на звуке, где-то зачитывал, а где не помню.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0925.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.6 Кб
ID:	341388Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0931.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.9 Кб
ID:	341390

    UPD^ У меня ящик висит прямо под полкой, но от полки до стекла есть "мертвая зона", которая никак не скажется на обзоре в зеркало через заднее стекло. В будущем планирую добавить второй сабик и если буду делать опять так же, то ящик подниму относительно полки, то есть он у меня уйдет больше в салон и выйдет из багажника, освободив тем самым место для багажа.
    Если делать как у меня, учтите, что у меня еще много места между задними сиденьями и ящиком, если хотите экономить место, то можно сделать одну стенку наклонную впритык к сиденью, ну и как вариант сделать небольшой тоннель под динамик, тем самым отдалив от задней стенки.

    Вот еще пример, пост номер 7: Сломался сабвуфер Helix E 10W Esprit


  8. #7
    Магнитола SPL Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 288136 Аватар для Pterodon
    Регистрация
    21.08.2010
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    2,696
    Спасибо (Раздал)
    1505
    Спасибо (Получил)
    3009

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    +1 совершенно верно!!! Чревато перегревом катушки и ухудшением звучания


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    Цитата Сообщение от <<<BJ.>>> Посмотреть сообщение
    может сказаться и на охлаждении и на звуке,
    Полной уверенности нет? То есть пробовать можно на свой страх и риск и уши.


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 241721 Аватар для <<<BJ.>>>
    Регистрация
    29.05.2006
    Город/село
    МО г.Железнодорожный - Электроугли
    Сообщений
    819
    Спасибо (Раздал)
    55087
    Спасибо (Получил)
    7740

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    уверенность есть - но все зависит от конкретного динамика, для своего я делал больше чем советуют в мурзилке (инструкции), но мне наплевать на место в багажнике.
    Есть тема по соседству, там ситуация уже на деле доказана с расстоянием до задней стенки. Саб - Бракс 10.
    brax matrix 10.1 не играет


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429
    Автор

    Re: Саб в универсале. Возможен ли такой вариант?

    Евгений, спасибо за идею с поднятием ящика, хорошая идея. Один черт полку переделывать, а поиграться можно. Надо думать... Соседние и не только, темы мониторю, много интересного узнал.
    А вот тогда вопрос возник, если короб будет торчать из полки вверх, может лицевую повернуть в сторону лобового или заднего стекла? Или паралельно оставить?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa