Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Нужно ли менять межблочник?

  1. #1
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 31684 Аватар для vt957
    Регистрация
    10.12.2012
    Город/село
    Брест
    Сообщений
    884
    Спасибо (Раздал)
    873
    Спасибо (Получил)
    549
    Более 5 лет на форуме

    Нужно ли менять межблочник?

    В полупоканальном усилении стояли межблочники Kicx Pro - 3-и комплекта. Сейчас поменял на СЧ,ВЧ, и мид Harmonic Harmony - звук поменялся до неузнаваемости. На саб остался Кикс так вот вопрос менять ли и на саб межблочник? Если да, то на какой?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    на сабе особо не услышиш, но я менял кикс на стингер


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Цитата Сообщение от vt957 Посмотреть сообщение
    звук поменялся до неузнаваемости
    Так поменяй обратно, это как же надо подключить что бы так исказило?


  5. #4
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    roma-boxer, +1, согласен, на сабе разницы особой нет.


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    roma-boxer, +1, согласен, на сабе разницы особой нет.
    прикол у меня был как то, купил моник,короче еду все качает я радостный как дите с мороженым короче щелкаю песни, а саб бухает вместе с кнопками, я ж думаю наводки... крутил вертел межблок, пришел к выводу че он где то переломился... по пути в каком то магазе купил за 150р какой то шнурок похож он был на шнур от утюга ставлю, и тут слышу че басс не басс, а вата какая то, саб не бьет а тупо гудит на разных тонах... это я про то что на сабе тоже межблоки слышно бывает


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Тема не моя, но думаю ТС то же интересно будет, а что можно в межблоках натворить, что они АЧХ сигнала так сильно меняют? Ну понимаю фон, помеху ловят без экрана (плохого экрана)-наводки, но это не то. Мне это интересно с точки зрения физики и электрики, а то я тоже начинающий. Можно на пальцах.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15064
    Регистрация
    28.01.2011
    Город/село
    г.Барнаул
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    611
    Спасибо (Получил)
    242

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Цитата Сообщение от serg_rom Посмотреть сообщение
    Тема не моя, но думаю ТС то же интересно будет, а что можно в межблоках натворить, что они АЧХ сигнала так сильно меняют? Ну понимаю фон, помеху ловят без экрана (плохого экрана)-наводки, но это не то. Мне это интересно с точки зрения физики и электрики, а то я тоже начинающий. Можно на пальцах.
    Про провода уже 1000+1 раз спорили и ломали копья. На пальцах не получаецца.


  9. #8
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 73993 Аватар для roma-boxer
    Регистрация
    23.02.2010
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,275
    Спасибо (Раздал)
    1059
    Спасибо (Получил)
    713

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Цитата Сообщение от serg_rom Посмотреть сообщение
    Тема не моя, но думаю ТС то же интересно будет, а что можно в межблоках натворить, что они АЧХ сигнала так сильно меняют? Ну понимаю фон, помеху ловят без экрана (плохого экрана)-наводки, но это не то. Мне это интересно с точки зрения физики и электрики, а то я тоже начинающий. Можно на пальцах.
    да тупо физика, толщина провода(в пределах разумного КГ сюда не путать!), состав провода, мньше сопротивления меньше искажений.....имхо как то так


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    roma-boxer, в межблоках скорее состав метала. толщина то же значение имеет но от увеличения площади сечения межблоков запаса не будет - ИМХО


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22042
    Регистрация
    15.01.2013
    Город/село
    Краснотурьинск
    Сообщений
    289
    Спасибо (Раздал)
    489
    Спасибо (Получил)
    429

    Re: Нужно ли менять межблочник?

    Толшина провода это сечение (площадь грубо) от материала зависит удельное сопротивление. От сечения, удельного сопротивления, длины зависит общее сопротивление проводника, то есть плюс сопротивление динамика равно общее сопротивление на которое работает усилитель. Но кусок меди, серебра, золота это обычное активное сопротивление. Последовательное сопротивление влияет на напряжение на динамике-да, но это все скажется на уровне (грубо мощности на динамике). Вопрос остался- ЧТО происходит с формой сигнала, до провода была синусоида, а после провода прямоугольный импульс или частота вдруг изменилась? Вот как это произошло, вот что интересно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa